Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Оцифрованное человечество"

Сергей Суворов читать онлайн Оцифрованное человечество
0.00 Голосов: 0
Завершена

Сергей Суворов

Повесть
212.5K зн. 4 207 72 01ч:11м 7
Завершена Прода: 1904 дн. назад

Крупная корпорация, занимающаяся разработками нейронных соединений между человеческим мозгом и электронными системами, нашла способ считывать и оцифровывать личность человека. Теперь, умирая, каждый купивший специальный программный пакет, мог получ...  Развернуть

Повесть
212.5K зн. 4 207 72 01ч:11м 7 Завершена Прода: 1904 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

 
Имя
Сообщение
Максим
Максим
Читатель, автор темы
Рег.: 08/06/2023 18:54:54
Тема создана 2023-06-08 19:10:59, обновлена: 341 дн. назад
Максим пишет:

Оцифрованное человечество

"Оцифрованное человечество" - зрелищная и захватывающая книга о технологической революции и людях, попавших в виртуальный мир. Автор создал убедительный и живой мир с кельтскими легендами и богами, в котором герои борются за свои жизни и свою свободу. Сюжет, в котором компьютерный хакер Андрей и женщина находят ключи к связи с реальностью, обладает глубоким смыслом и мудрым посланием. Герои, чьи жизни становятся связанными, претерпевают жизненные потрясения, которые заставляют читателя задуматься о своих ценностях. "Оцифрованное человечество" это легко читаемая, но захватывающая книга, создающая удивительный мир, в котором фантазия переплетается с реальностью.

Как читатель, я чувствовал, что сюжет был довольно слабым и заезженным, но персонажи были хорошо разработанными и интересными. В моем мнении, книга могла бы быть лучше, если бы было больше работы над сюжетом. Тем не менее, я считаю, что это все еще стоит прочитать, если вы интересуетесь фантастикой и трансгуманизмом.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
354 дн. назад

Как интересно. Человек, который не прочитал ничего и написал за несколько часов рецензии на несколько десятков книг, рассуждает о слабости сюжета
Спасибо сказали: Ноэль Веллингтон
Нелли Фишер
Нелли Фишер
Писатель
Рег.: 10/03/2023 14:52:04
354 дн. назад

Мне больше всего понравилось в этом, если дословно: "так захватывает, но так заезженно".
Я, может, странная немного, но если что-то заезженно — меня не захватит. Как это работает?)
Спасибо сказали: Ноэль Веллингтон
Ноэль Веллингтон
Ноэль Веллингтон
Писатель
Рег.: 30/05/2023 16:10:31
Светлана Воронина
Светлана Воронина
Читатель
Рег.: 18/05/2023 22:11:37
352 дн. назад

Хорошее начало. Понравился главный герой хакер Андрей. Он сразу вызывает симпатию, так как в начале показан ребенком и мы видим, что его цели весьма благородны и понятны. Каждому из нас хотелось бы, чтобы мы и наши родные жили вечно. Автор смог создать напряжение во время последней минуты переселения всех людей в виртуальный мир и попытки Андрея кое-что изменить. Ставишь себя на место героя и начинаешь за него волноваться.
На мой взгляд, "Оцифрованное человечество" - одно из произведений, которое поднимает тему экологии. В этой истории планету уже практически уничтожили технологиями и маленький мальчик считает, что в виртуальном мире намного лучше. Чем-то напоминает нашу современность, так как большую часть времени люди проводят в интернете и все меньше времени уделяют реальному миру.
Спасибо сказали: Нелли Фишер, Сергей Суворов
famoulouz
famoulouz
Читатель
Рег.: 20/06/2023 20:40:22
341 дн. назад
famoulouz пишет:

Интересно, конечно, но как-то история главного героя уж слишком походит на голливудские истории, где главный герой способен на все, а остальные ни на что. Возможно, я чрезмерно критичен...
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
341 дн. назад

{quote:5812/80984/#p81146}главный герой способен на все, а остальные ни на что
// id:1001549{quote}

Какого из героев вы имеете в виду? У меня таких точно нет, все начали с нуля, и ни один не имеет никаких особых навыков, и уж точно не мочит всех вокруг направо и налево )

bk:7743"Оцифрованное человечество" - зрелищная и захватывающая книга о технологической революции и людях, попавших в виртуальный мир. Автор создал убедительный и живой мир с кельтскими легендами и богами, в котором герои борются за свои жизни и свою свободу. Сюжет, в котором компьютерный хакер Андрей и женщина находят ключи к связи с реальностью, обладает глубоким смыслом и мудрым посланием. Герои, чьи жизни становятся связанными, претерпевают жизненные потрясения, которые заставляют читателя задуматься о своих ценностях. "Оцифрованное человечество" это легко читаемая, но захватывающая книга, создающая удивительный мир, в котором фантазия переплетается с реальностью.

Как читатель, я чувствовал, что сюжет был довольно слабым и заезженным, но персонажи были хорошо разработанными и интересными. В моем мнении, книга могла бы быть лучше, если бы было больше работы над сюжетом. Тем не менее, я считаю, что это все еще стоит прочитать, если вы интересуетесь фантастикой и трансгуманизмом.

Как интересно. Человек, который не прочитал ничего и написал за несколько часов рецензии на несколько десятков книг, рассуждает о слабости сюжета

Мне больше всего понравилось в этом, если дословно: "так захватывает, но так заезженно".
Я, может, странная немного, но если что-то заезженно — меня не захватит. Как это работает?)

Фабрика звёзд ;)

Хорошее начало. Понравился главный герой хакер Андрей. Он сразу вызывает симпатию, так как в начале показан ребенком и мы видим, что его цели весьма благородны и понятны. Каждому из нас хотелось бы, чтобы мы и наши родные жили вечно. Автор смог создать напряжение во время последней минуты переселения всех людей в виртуальный мир и попытки Андрея кое-что изменить. Ставишь себя на место героя и начинаешь за него волноваться.
На мой взгляд, "Оцифрованное человечество" - одно из произведений, которое поднимает тему экологии. В этой истории планету уже практически уничтожили технологиями и маленький мальчик считает, что в виртуальном мире намного лучше. Чем-то напоминает нашу современность, так как большую часть времени люди проводят в интернете и все меньше времени уделяют реальному миру.

Интересно, конечно, но как-то история главного героя уж слишком походит на голливудские истории, где главный герой способен на все, а остальные ни на что. Возможно, я чрезмерно критичен...

famoulouz

главный герой способен на все, а остальные ни на что


Какого из героев вы имеете в виду? У меня таких точно нет, все начали с нуля, и ни один не имеет никаких особых навыков, и уж точно не мочит всех вокруг направо и налево )


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?