Задержитесь!

У нас 19465 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Подписки Каталог Библиотека Поиск
Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Выложил у вас своего Бродягу

Справочная информация

Приглашаю почитать желающих.

Упор книги сделан на реалистичность. Мир магический, а парнишка с Земли нет. Фишка в том, чтобы гг и окружающие вели себя натурально и под каждым кустом не скрывались шеренги роялей. В целом книга приключенческая.

Это первая книга и на Целлюлозе я первую неделю. Может кто что посоветует или подскажет? Книга есть в открытом доступе на других ресурсах, но я планирую два эксклюзивных фрагмента выложить для своих читателей именно здесь. Ну и вторую платную часть буду публиковать либо только здесь, либо еще на Литэре.

Очень любопытно мнение местной писательской и читательской аудитории. :jm52



Бродяга



Обсуждение

Андрей Момад

читать тут с телефона книги - нравится?




А что с этим не так? Всё идеально читается на телефоне, страница на полный экран, шрифт выбрал по высоте какой хочу, цвет шрифта и фона - тоже. Листать станицы, нажимая на правую и левую половину страницы - интуитивно понятно. Читалка на уровне любых других читалок.

Андрей Момад

прокатит за рецензию


интриги, расследования )))

Админ, наверное, и к отсутствию скролла я ещё привыкну, в этот вечер у меня будут для этого все возможности, потому что я купил книжку, а к ноуту так и не подпустили.

Но пока что, я считаю, что страница должна быть большой. Гораздо больше экрана.. а если поставить мелкий шрифт, то будешь постоянно по привычке тыкать пальцами, чтобы зумить - и пролистывать и чертыхаться ещё сильнее. А малый единовременный объём текста - это, пардон, "бублик" рамочка на оперативную память читателя. Пока что так. Но не хотел бы,чтобы кто-то относился к моим репликам как к претензии на руководство к действию. Меня в этом плане и читалка Литэры не до конца устроит...хотя лично к моему рассказу в 62 кб текста почему-то пагинатор отнёсся очень индивидуально, так что на второй странице оказалась только датировка 2008 годом, а весь текст - на первой.

Андрей Момад

Но пока что, я считаю, что страница должна быть большой. Гораздо больше экрана..




Не вижу в этом смысла. Зачем скроллить страницу вправо-влево и вниз, чтобы ее прочитать, ведь это напрягает зрение и лишняя работа для пальцев рук. Гораздо удобнее листать страницы.



Скажу по секрету - все читалки на смартфонах, планшетах и электронных книгах именно так и устроены. Нигде нет вертикальных и горизонтальных прокруток, а есть только кнопка "следующая\предыдущая страница".

Горизонтальных и правда никому не надо.

У электронной книжки экран совсем другой, нежели у Galaxy J1

А вот с него я всегда и везде до сих пор читал с вертикальным скроллом.

Андрей Момад, по моему это дело привычки. Если втянутся, то даже удобно наверное.

Книгу какую купил?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке