Тема: Вопрос-ответ., часть #3
Справочная информация
Это продолжение темы <b>Вопрос-ответ.</b>, предыдущая часть доступна по ссылке:<a class=lnk href="/forum/3/38464:1/">Вопрос-ответ., часть #2</a>.
Обсуждение
Валентин Ус
С какой радости получатель подарка должен доказывать свою платежеспособность?<BR><BR>
<BR><BR><BR>В интернете есть другие площадки для меценатства и спонсорства.<BR><BR>Если вам так хочется просто засыпать кого-то деньгами, не требуя ничего взамен, не требуя быть даже читателем на Ц, ну попросите у этого счастливчика кошелек Яндекс.Деньги или Paypal, и хоть миллионы ему переводите. Мы-то тут при чем? Мы не хотим в этом участвовать.<BR><BR><BR><BR>Зачем вы пытаетесь <b>подменить понятия</b> и заставить площадку "Целлюлозы" выступать в качестве <b>бесплатного для вас</b> инструмента перевода денег кому-бы то ни было? Вопрос риторический.
<a class=lnk rel="nofollow" href="/search/details/1-Admin/">Админ</a>, всё логично, целесообразно и правильно. система сертификатов работает давно, исправно и без нареканий. эти юзеры тупо троллят вас.
уважаемый, Админ (извините, не знаю Вашего имени).<BR><BR>договор бумажный я конечно с вами заключу, когда(если) накопится сумма для обналичивания, это тут не при чем. <BR><BR>по-моему подменить понятия прежде всего пытаетесь Вы, утрируя и домысливая то, чего я вовсе не писал. <BR><BR>во-первых при чем тут перевод денег и подарок? видимо вы сделали этот механизм дарения так как удобно вам, через финансы, это конечно имеет свои плюсы, но и минусы - отчасти он получился неудобным для авторов и читателей. извините, если мои слова огорчают вас, но естественней было бы не приплетать сюда финансовые потоки, гоняя по 100р туда-сюда, а просто по коду открывать доступ к книге.<BR><BR>во-вторых, никто никого не собирался засыпать деньгами или открывать аукционы неслыханной щедрости. вполне разумное желание автора иногда подарить/разыграть/наградить своей книгой кого-то, и так чтобы получивший подарок мог им без хлопот воспользоваться. есть известная фраза из известного детского рассказа: "Надо так давать, чтобы можно было брать". <BR><BR>Так вот сейчас "брать" неудобно, весьма.<BR><BR>У меня есть пул читателей на других ресурсах. Я бы с удовольствием сейчас сообщил им например <i>"Друзья, вот тут вышли мои новые рассказы, готов дать первым трем откликнувшимся подарочный сертификат.".</i> Да, трое бы почитали бесплатно, остальные заглянули по ссылке, и с большой долей вероятности купили, и даже может не только мою книгу. (поэтому про "вреден" я имел в виду "вреден для сервиса" , а не для меня, автора).<BR><BR>Но по факту, к объявлению я должен дописать <i>"... только прежде чем получить подарок, вы должны будете положить на счет <b></b>*руб.</i>". <BR><BR>Не знаю как вы, но я такое своим друзьям предлагать стесняюсь. <BR><BR>Подарок в моем понимании, это то что дарится, и чем можно воспользоваться без каких-либо "платежеспособных" проверок и условий.<BR><BR>
Админ
Зачем вы пытаетесь подменить понятия и заставить площадку "Целлюлозы" выступать в качестве бесплатного для вас инструмента перевода денег кому-бы то ни было? Вопрос риторический.<BR><BR>
<BR><BR><BR>Простите, но это полная ерунда.<BR><BR>Если писатель создает сертификат, то возможны три варианта:<BR><BR>1. Сертификат никто не забирает и вся сумма достается владельцу портала.<BR><BR>2. Читатель активирует сертификат, но так как выводить деньги с него он не может, то тратит их на покупку книг и "Целлюлоза" опять получает свой законный процент.<BR><BR>3. Вариант "мошенничества". Читатель получает деньги и отправляет через личку их на счет другого писателя. Но опять же, выводя деньги со счета, второй писатель теряет часть на налоги.<BR><BR><BR><BR>В любом из 3-х вариантов "бесплатность" отсутствует. <BR><BR><BR><BR>Я помню, что это правило ввели перед новым годом при раздаче подарочных сертификатов со стороны Админа. То есть, Админ по всей видимости просчитал ситуацию с вариантом 3 и решил таким образом застраховать свои финансы от кражи. <BR><BR>В принципе, это его право. Как говорится, хозяин - барин. Просто немного жалко, что еще один неплохой инструмент сайта превратился непонятно во что.
Владимир Тимофеев
1. Сертификат никто не забирает и вся сумма достается владельцу портала. <BR><BR>
<BR><BR><BR>насколько понимаю, у сертификата есть срок действия, если он не активирован, то деньги за него возвращаются автору.<BR><BR><BR><BR>И, кстати, если мне дарят подарочный сертификат от реального магазина, то воспользоваться им я могу без демонстрации платежеспособности.<BR><BR><BR><BR>
Валентин Ус
у сертификата есть срок действия, если он не активирован, то деньги за него возвращаются автору<BR><BR>
<BR><BR><BR>"После окончания срока годности сертификата, если его никто так и не активировал, деньги <b>не возвращаются на ваш счет сами</b> . Но вы можете сами активировать свой собственный сертификат, например, за 10 минут до окончания его срока годности, чтобы забрать деньги".<BR><BR><BR><BR>Кстати, весьма интересно. Чтобы забрать назад свой же сертификат, автору тоже надо пополнить счет на сумму, превышающую сумму сертификата?
Владимир Тимофеев
В любом из 3-х вариантов "бесплатность" отсутствует. <BR><BR>
<BR><BR><BR>Я еще раз повторяю: Целлюлоза - не сервис для меценатства и не система бесплатных онлайн переводов! Вы Целлюлозу с Вестерн Юнион перепутали.<BR><BR>
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.