Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей
1
2
3
4
5
...
141
142
143
144
Автор: Divergent – «Стокгольмский синдром», 1 глава: «Приговор: Ты – женщина!».
20/05/2024 14:03:08
Прежде чем приступить к анализу прочитанного, разберемся, что из себя представляет само название книги. Стокгольмский синдром - это чувство симпатии, привязанности, а иногда даже романтической любви,
Прежде чем приступить к анализу прочитанного, разберемся, что из себя представляет само название книги. Стокгольмский синдром - это чувство симпатии, привязанности, а иногда даже романтической любви, возникающее у жертвы к агрессору. Это защитная реакция психики в условиях сильного стресса: от переживаний легче оградиться, если мысленно перейти на сторону того, кто сильнее. Олеся не была желанным ребенком, так как родители ждали мальчика – по их мнению, опору семьи и продолжателя рода. Главная ...
Показать полностью...
Люба Баранова
0
Рецензия на книгу "Артефактор. Книга вторая"
12/04/2024 09:52:19
Артефактор. Книга втораяДмитрий Найденов Артефактор книга 2 – книга сочетает в себе такие жанры как бояръ-аниме, попаданцы, фэнтези. Все действия книги происходят в Корее на границе с Российской импер
Артефактор. Книга втораяДмитрий Найденов Артефактор книга 2 – книга сочетает в себе такие жанры как бояръ-аниме, попаданцы, фэнтези. Все действия книги происходят в Корее на границе с Российской империей, герою придется с нуля доказывать, что он достоин звания аристократа, в чужой стране, с чужими обычаями и традициями. В основе сюжета простой парень Антон Абросимов, он открывает лавку по продаже амулетов и редких артефактов. Но он даже не подозревает о том, что эти вещи являются достаточно ...
Показать полностью...
AlyonaSive02
1
рецензия на роман Дмитрия Васильевича Григоровича "Прохожий"
18/05/2024 17:55:34
Роман «Прохожий» представляет собой пронзительную историю о человеческом отчуждении и поисках смысла. В первой главе Григорович мастерски создает конфликт между двумя основными героями: одиноким дворя
Роман «Прохожий» представляет собой пронзительную историю о человеческом отчуждении и поисках смысла. В первой главе Григорович мастерски создает конфликт между двумя основными героями: одиноким дворянином Николаем Николаевичем и таинственным незнакомцем, Прохожим. Конфликт: Конфликт разворачивается на двух уровнях: внутреннем и внешнем. На внутреннем уровне Николай Николаевич борется с собственным чувством изоляции и бессмысленности существования. Он отчужден от общества, потерян и отчаянно ...
Показать полностью...
Олеся Метревели
0
Рецензия на книгу "ПСИХОлогика УСПЕШНОСТИ ОТ А ДО Я"
17/05/2024 17:31:54
ПСИХОлогика УСПЕШНОСТИ ОТ А ДО ЯЖанр нонфикшн при всем своем многообразии часто сталкивает авторов со стандартным списком ошибок, и данная книга не исключение. Первое, что хочется отметить, так это от
ПСИХОлогика УСПЕШНОСТИ ОТ А ДО ЯЖанр нонфикшн при всем своем многообразии часто сталкивает авторов со стандартным списком ошибок, и данная книга не исключение. Первое, что хочется отметить, так это отсутствие предисловия или каких-либо слов об авторе. Почему нам, как читателям должна быть интересна данная книга? В чем авторитетность писателя? На основе чего, мы должны верить выдвигаемым тезисам? Очень нехватает определенной материальной базы, для более осознанного входа в произведение. На ...
Показать полностью...
Гость-1062844
0
Рецензия на книгу "СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ"
05/02/2024 16:35:24
СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМЧитателям предлагается рассказ о жизни в условиях эмоциональной зависимости от близкого человека, когда этот близкий проявляет себя в отношениях как агрессор: унижает, подавляет и
СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМЧитателям предлагается рассказ о жизни в условиях эмоциональной зависимости от близкого человека, когда этот близкий проявляет себя в отношениях как агрессор: унижает, подавляет и обесценивает. Автор поднимает тему актуальную во все времена и при любых обстоятельствах, поскольку вопрос психологического насилия в той или иной мере касается каждого из нас. Произведение можно отнести к жанру психологическая драма, из которой мы узнаем о душевных переживаниях главных героев: ...
Показать полностью...
Весталка
1
Рецензия на книгу Барон Серж де Сангре.
10/06/2017 14:52:49
Барон Серж де Сангре.Скучно
Гость-4284
7
Рецензия на книгу "Жизнь камня"
13/05/2024 22:17:36
Жизнь камняПроглядывается интересная задумка. Но смыл очень сложно уловить из-за некоторых ошибок и необычной формы текста. Думаю, если у автора появится редактор, произведение раскроется. Жду с интер
Жизнь камняПроглядывается интересная задумка. Но смыл очень сложно уловить из-за некоторых ошибок и необычной формы текста. Думаю, если у автора появится редактор, произведение раскроется. Жду с интересом. К сожалению, не могу помочь автору с вопросом о том, как редактировать фрагменты. Попробуйте обратиться в поддержку или можно сначала писать текст в Ворде, а затем вставлять сюда.
Показать полностью...
@MsrAlles@
0
Рецензия на книгу "Эйри. Воскрешение"
12/05/2024 01:49:08
Эйри. ВоскрешениеКнига "Эйри. Воскрешение" Моники Ти представляет собой захватывающий роман, который погружает читателя в мир, где границы между наукой и мистикой стираются. Автор умело сочетает элеме
Эйри. ВоскрешениеКнига "Эйри. Воскрешение" Моники Ти представляет собой захватывающий роман, который погружает читателя в мир, где границы между наукой и мистикой стираются. Автор умело сочетает элементы фантастики и философии, создавая уникальную историю о поиске смысла и самоидентификации. Сюжет романа разворачивается вокруг главной героини Эйри, которая после трагических событий обретает необычные способности, позволяющие ей взаимодействовать с параллельными мирами. Эти новые возможности ...
Показать полностью...
Сергей
0
Рецензия на книгу "Счастливчик Рид"
10/05/2024 16:56:44
Счастливчик РидНе смотря на кривизну текста и «опаньки» в средневековой обстановке, мне понравилось. Тридцатилетний инфантил, как бы сейчас описали героя, выживает, как может. Интересно, как сложится
Счастливчик РидНе смотря на кривизну текста и «опаньки» в средневековой обстановке, мне понравилось. Тридцатилетний инфантил, как бы сейчас описали героя, выживает, как может. Интересно, как сложится путь героя, достигнет ли он заветное Эльдорадо или останется лежать, раздавленный колесом Сансары на обочине? Заинтриговали! Читается легко. ????
Показать полностью...
Елена Прогонова
0
Рецензия на книгу "Герметичный мир"
10/05/2024 16:52:25
Герметичный мир Я прочитала первую главу книги и аннотацию к произведению Сергея Бунеева «Герметичный мир» с психологической точки зрения. В прочитанном фрагменте я заметила несколько тематик: 1
Герметичный мир Я прочитала первую главу книги и аннотацию к произведению Сергея Бунеева «Герметичный мир» с психологической точки зрения. В прочитанном фрагменте я заметила несколько тематик: 1. Сон и реальность: В тексте присутствует элементы сновидений: смутные ощущения, нереальные детали, неожиданные события. Это может свидетельствовать о внутренних конфликтах и стрессе человека, которые могут выражаться через подсознание и мечты. 2. Самовосприятие: Главный герой постоянно отмечает ...
Показать полностью...
Анастасия Косинова
0
1
2
3
4
5
...
141
142
143
144

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?