Дмитрий Шуров
до 16 лет

Выясняется, как произошла авария и кто ее подстроил. Растет новое поколение и новая борьба светлого мага Виктора с темными силами.

Повесть, 165, 3, 8063, 126 03ч:10м, 3, .
Написана полностью;
Прода: 2937 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Дмитрий Шуров Игра на жизнь. Книга II.

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Пролог. Золотая монета. Глава I.Завещание.

А202 оставил отзыв 2937 дн. назад
Причем, что характерно, про уголовные дела принято говорить, что их "возбуждают", а про дела оперучета - что их "заводят". :-)
(ответить)
Константин Хохряков оставил отзыв 2937 дн. назад
Александр Ершов, Саныч, уголовное дело и ОРД - совершенно разные вещи. Оперативно-розыскной деятельностью занимаются опера. Следак, конечно, в курсе, но заниматься ОРД не имеет права. Так что у следователя - уголовное дело, а у опера - дело оперативного учёта (название разное, в зависимости от типа дела).
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2937 дн. назад
А202, Стоп, Алексей! Ты меня совсем запутал. =)) Кто санкционирует возбуждение дела? Существует ли "просто" дело, и отдельно ОРД? В чате мы это обсуждали довольно бегло. И как быть с прокуратурой? РОВД что-то может начать предпринимать без санкции оттуда? Может есть смыл тебе в "Антиляп" справочку сделать? Всегда пригодится. И такой момент. Начальнику отдела совсем заняться нечем, что он лично беседует с рядовой (до поры) заявительницей? Почему он не вызвал к себе (вместо того, чтобы ходить по кабинетам) сотрудника своего отдела и не поручил ему разобраться?
(ответить)
А202 оставил отзыв 2937 дн. назад
В вопросах, связанных со структурой органов, всё обстоит не совсем так, как написано в произведении, и совсем не так, как это описал уважаемый Александр Александрович. В районах городов, как правило, существуют "отделы полиции", при которых всегда имеется "следственный отдел", "замкнутый" "по вертикали" на следственное подразделение УМВД по городу, а "по горизонтали" - на начальника отдела полиции, обслуживающего соответствующий район города (если в городе нет городского УМВД, то "по вертикали" следственные отделы подчиняются напрямую Главному следственному управлению при областном главке МВД). При этом следственные отделы при ОП не расследуют преступления против личности, к которым относятся, например, убийства. Расследованием преступлений этой категории занимаются отделы следственного Управления Следственного комитета России, которые обычно имеются в каждом городском районе. При этом ни следователи МВД (ведь персонаж "Соловьев" в тексте обозначен именно, как следователь), ни следователи СК, не имеют полномочий на работу с "осведомителями".
(ответить)
А202 оставил отзыв 2937 дн. назад
Что касается золота, то это, конечно же, не может являться основанием для "передачи дела". Да и про три дня - это уже "пережиток прошлого".
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2937 дн. назад
И тут коллеги интересуются: "Если это золото - дело придется передавать в другие органы." (с) В "другие", это в ломбард? =)) //11.04
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2937 дн. назад
"Выясняется, как произошла авария и кто ее подстроил. Растет новое поколение и новая борьба светлого мага Виктора с темными силами." (с) Борьба росла, как на дрожжах. Скоро она перехлестнула через край, и, подобно цунами, снесла крышу, здравый смысл, логику и привязку к реальности. Оппоненты борьбы спешно окапывались, возводили редуты, флеши и бастионы. Из подручных средств. Получалось не ахти. Поэтому победа борьбы не вызывала сомнений... С чего полицейские обращаются к заявительнице "женщина"? "Гражданка", когда узнают ФИО, то могут по имени-отчеству. И откуда в райотделе взялись следователи?! Это совсем другое ведомство! Автор, не надо писать то, в чем не разбираетесь. "Буду звонить в прокуратуру." (с) Не "буду", а это его обязанность! Поскольку следственные действия как раз проводят следователи прокуратуры. А в райотделе оперативники, которые работают, внимание!, по поручению следователя. Кроме того, сейчас в РФ есть такая структура, как Следственный комитет. А зайти в райотделе в "комнату следователей", это как в стриптиз-баре искать комнату "Матери и ребенка"... "Они зашли за угол и стали ждать." (с) Опер разговаривает с осведомителем в присутствии следака?! Да сам следователь первым сделает втык оперу, за нарушение служебных инструкций!
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?