Ли Сергей

С незапамятных времен человечество стремилось колонизировать далекие земли, пока не освоили всю землю. Технологии позволили освоить ближайшие планеты, но люди всегда с желанием смотрели на звезды. И вот наступил момент, когда межзвёздные путешестви...  Развернуть

Роман, 966, 8, 7257, 1640 383ч:02м, 136, .
Пишется
Прода: 2635 дн. назад

Цикл книг 'Мир Инквизитора', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

День 48-56

The28AWG оставил отзыв 2643 дн. назад
Жесть. Кстати, по поводу магии. Бывалый должен хотя бы заикнуться с попыткой составить математическую модель магии. Скорее всего информации в его базах данных достаточно чтобы понять какие законы подвергаются манипуляции и какие технологические инструменты можно заменить магией. Просто сейчас такое чувство что ИИ ничего о магии не знает.
(ответить)

День 41-47

The28AWG оставил отзыв 2644 дн. назад
Прошлую часть даже комментировать не стал. У меня одни маты на уме по поводу ее событий. Хочу еще дописать что похоже аномальную зону патрулируют местные. И нужно дать пояснение о том что ГГ будет за убийство сородича. Или сделать градацию разумности. Ну знаете, если тебе больше ста лет то ты хочешь не хочешь а станешь разумным. Иногда разум даже условный. Вроде как моя кошка тоже разумная, понимает когда кушать хочет нужно мяукнуть чтобы я ей еды положил. А она живет всего ничего. Обезьяны могут решать задачи при должной тренировке. Ну и так далее. Само собой у ящериц может не быть института образования, но они могут каким то другим образом передавать знания и делится опытом. Не удивляюсь если они и в космосе летают.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2644 дн. назад
Неоднозначное мнение о последних главах. Вроде торт но уже не тот. Какая то посредственная колонизация получается. Кстати, советую использовать керамику в качестве дешевой замены металлу. ГГ все ровно скоро возьмется за создание керамических изделий. Я смотрел фильм о том каким образом изготавливают керамические ножи. Оказывается в том материале из которых они изготавливаются есть особые добавки. С виду обычная глина, но состав в итоге дает особые свойства. Всякие ножи и топоры ГГ может выпекать. Особенно если у него есть доступ к плазме и нанотехнологиям. Он может и более сложные изделия изготавливать, но тут зависит от доступности энергий и прочего. Жизнь на острове не дает расслабить булки. По сути планета уже не годна для колонизации. Неизвестно были ли контакты с другими расами в мире ГГ, по крайней мере он воспринимает людей с другой планете совершенно спокойно, что в принципе говорит о том что теория эволюции была ошибочной. Плюс история мира инопланетянок как бы не раз в пять больше чем история мира ГГ. Магические миры дольше развиваются и подвержены общему спаду уровня цивилизации. Плюс хочу обоснуя культурных особенностей! Без этого рассказ скатится в бред. Достаточно добавить пару строчек о не простой демографической ситуации, или сложных условий жизни и будет все намного логичнее смотреться. Иначе вы посреди текста начнете лепить традиции о том что нужно убивать и есть младенцев. Просто без обоснуя.
(ответить)

День 25-32

The28AWG оставил отзыв 2649 дн. назад
Уши штампов проглядывают из за леса роялей. Читать интересно. Но для баланса напишите о паре вещей которые ГГ НЕ нашел. Например на острове может не оказаться железа. Кроме того, ОЧЕНЬ прошу указать правдоподобные характеристики сканирующего устройства на орбите. Помните, в основе радарных установок лежит способность материала отражать сигнал. Соответственно ИИ для сканирования должен использовать какое то излучение. А самое главное это излучение должно быть мощным. Чтоб до земли добило и обратно успело прилететь. По этому советую вам вставить сцену о том как ИИ наблюдает за планетой в основном пассивными сенсорами. Просьба ГГ просканировать остров включает в себя активное сканирование. То есть в любой другой местности местные могут засечь сканирование, по этому для ГГ территория своего рода под туманом войны, хоть он и видит внешние проявления, он не будет знать что там на самом деле, может быть просто замаскировано все от визуального наблюдения с воздуха. А вот территорию острова ГГ вполне может изучить подробнее.
(ответить)

День 13-24

Гость-58836 оставил отзыв 1548 дн. назад
Присоединяюсь к комментарию о замершем море. И добавлю. Джунгли, тропический район, сильное течение - помните - герой чуть не проплыл мимо с грузом? При очень сильном морозе за одну ночь не замерзнет даже приличное озеро, Так , пару сантиметров, а уж море - пару недель. Да еще и с течением. Ладно, больше не придираюсь. Читается хорошо .Р. П.
(ответить)
BranderRu оставил отзыв 2650 дн. назад
А меня больше всего поразил факт путешествия с кокосами под мышками !! и это на неизведанной планете при обнаруженных следах крупного зверя ... кто такого идиота допустил к колонизации ... Не говоря уже про привычку тащить всякую непонятную хрень в рот. Ну ладно бы у него не было анализатора, тогда пришлось бы выкручиваться. Но ведь есть, а он на себе эксперименты ставит.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2651 дн. назад
По прежнему достаточно привлекательно, но замечания растут. Мне килограмма соли хватает месяца на три. Лично я понятия не имею каким образом можно найти соль на планете где даже океаны пресные. Упоминание о штормах очень своевременное, но временные рамки этих штормов намекают на полную искусственность биосистемы планеты. Там даже лед похоже имеет строго контролируемое время, не могу подобрать синоним слова "таить", вот короче лед таит с определенной скоростью, но если кругом замерзла вода то льдины должны были быть выброшены на берег, а еще треск раскалываемого льда должен стоять вокруг. Вообщем ситуация возможна, но скорость протекания реакций поразительно велика. Хотя возможно что на планете ГГ с биосферой тоже происходят те еще фортеля. И в принципе он ориентируется на критические показатели своего мира, и для него все происходящее вписывается в некую норму.
(ответить)

День 5-12

Гость-58836 оставил отзыв 1548 дн. назад
С продвинутой технологией у героя был бы справочник, собеседник и развлекатель в небольшом приборе. Правда без него Робинзон интереснее. Р. П.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2651 дн. назад
Гость-28265, ты книгу хоть читал?
(ответить)
Гость-28265 оставил отзыв 2651 дн. назад
Это что ? По фильму Марсианин ? Отстой
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2652 дн. назад
Понравилось! Есть замечания. Действительно было необходимо вводить биоэнергию так рано? Вот все в принципе объяснимо с точки зрения науки, кроме биоэнергии. Еще один момент. Скорее всего база данных материалов должна быть у ГГ. То есть все характеристики должны быть заранее просчитаны при моделировании будущего сооружения. Ну то есть даже на современном уровне технологий подобная программа возможна. Сейчас игры песочницы вовсю используют продвинутую физику. Раньше майнкрафт был венцом творения в жанре песочницы. Но например недавно видел игру которая имела очень продвинутую физику. Здания нужно было в ней строить с учетом прочностной характеристики. Я упрощенно объясняю физику игры так как сам в нее не играл. Просто привожу ее в пример. Еще мне кажется что в маску должен быть встроен термодатчик. Благодаря нему ГГ мог найти самое холодное место у родника.
(ответить)

День 1-4

Гость-58836 оставил отзыв 1549 дн. назад
"каркас из стальных балок"? Себестоимость перевозки 1 кг груза в космическом корабле дальнего полета будет в несколько, если не в десятки, раз больше, чем стоимость 1 кг золота . Так что дюраль вместо стали. Трубы и заклепки. И насчет анабиоза. Лягушки оживают после замораживания. Не понимаю почему их клетки мозга не умирают? А у человека потеря ритмов колебаний мозга не лечится Тоже не понятно почему? Роберт П.
(ответить)
Гость-16962 оставил отзыв 2651 дн. назад
Добавили бы про проверку еды на наличие паразитов. Вообще целиком по крайне мере первые образцы.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2654 дн. назад
Интересный рассказ.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?