Александр Седых

В результате преследования со стороны магов-ретроградов подопечный мага из ордена артефакторов переносится в другой мир через портал. Для техномира Земли в 1941 году это событие является чем-то необычным. Ученик рушит основы науки, переворачивает...
Развернуть

Роман, 5171, 12, 93, 18982 12334ч:10м, 184, .
Написана полностью;
Прода: 2503 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Александр Седых Книга1. Шаг в неизвестность. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Артефактор +', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 12-13

Гость-19092 оставил отзыв 1520 дн. назад
90 % оправданных убили в этом произведение сильнее чем бесконечный рояли ! У вас очень странное представление о Сталинских временах . Я еше могу прИнять 10-20 % Но что бы на 41 год из 2,4 миллионов сидельцев в 190 миллионной стране 2.16 миллиона оказались невиновными , а 240 тыс реальными преступниками !? А втор у вас фантастика не в плане магии и сумки в которой по сюжету все , что надо находится , а именно вот в этих 90 % невиновных ! Даже те самые 20 % с гигантскими натяжками как пример поставил !
(ответить)

Глава 8-9

Люба Зотина оставил отзыв 1644 дн. назад
Интересно
(ответить)

Глава 1- Глава 4

Книжный Гурман оставил отзыв 1251 дн. назад
Книга очень понравилась, лично для меня, данная серия у автора самая проработанная и с самым большим потенциалом написания продолжений, вбоквелов и прочего. Герой силён, но не зарывается, осторожен, находчив и поступки отличаются оригинальностью.
(ответить)
Юлия Х. оставил отзыв 1600 дн. назад
Начало показалось унылым, но где-то после 2 главы стало интересно. Зачиталась.
(ответить)
Люба Зотина оставил отзыв 1646 дн. назад
Интересно нравится
(ответить)
Александр Седых оставил отзыв 2119 дн. назад
Александр Ершов, Да помню я, была на СИ такая подстказка, и поправил в одном месте текст про бойницы, в самом начале, а во втором месте уже забыл исправить.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2119 дн. назад
Александр Седых, Извините, но он замечен очень давно, не мной первым, а целой толпой читателей. Первая подсказка датирована: 2017/01/17 23:31 Прошло больше года, местные читатели мимо ушей такой косяк пропустили?!
(ответить)
Александр Седых оставил отзыв 2119 дн. назад
Александр Ершов, Спасибо! Один из множества незамеченных глюков. Буду править по возможности. Некоторое количество уже накопилось.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2119 дн. назад
"еще до революции сыну уже было лет 8" (с) До какой революции, 1905 года? Ладно, пусть сыну было 8 лет году в 1910-м. Пусть будущий дед Лены пристроил его в детский дом сразу в начале 1918-го, даже до декрета Совета Народных Комиссаров о комиссиях для несовершеннолетних. Много что происходило всякого и разного. Но как увязать дальнейшее: "После десяти лет проведённых там, ему удалось разыскать сына, но нормальных отношений с ним уже не сложилось, хотя и неприязни между ними не было. Сын пропитался в детском доме совсем другими жизненными принципами. Через некоторое время сын женился на своей подруге из того же детского дома. У них родилась дочь — Лена."? 1918 + 10 = 1928. Пусть "некоторое время" всего одна неделя. После чего отец Лены женился на её будущей матери. В 1929 году родилась Лена, будущая спасительница мага. Но... "После школы она поехала поступать в геологический институт и к удивлению родителей поступила, одолев при этом совсем немаленький конкурс." (с) А в 1939(!) году арест отца. Внимание, вопрос. Если девочка 1929 года рождения поступила в геологический институт (в какой именно, кстати? Или мир до такой степени альтернативный, что любые аналогии с нашим миром искать смысла нет?) ДО 1939 года, то в каком возрасте она этот подвиг совершила? Закончив минимум семилетку, а потом подготовительные курсы в ВУЗ, не приходя в сознание, еще в роддоме. Уникальная девочка, маг на её фоне просто лох ушастый. С такими гениальными детьми тамошний СССР раздолбал бы вермахт в первый же день ВОВ.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2119 дн. назад
Автор, а как в реале может выглядеть такой манёвр?: "рывком проскочив через зубцы бойниц" (с) - Нападающие не ищут лёгких путей, прыгают через(!) самые высокие элементы стены? "Бойни́ца — узкое отверстие в бруствере или в оборонительных стенах, или выемка в окопе. Служит для ведения огня из укрытия по заданному направлению. Чаще всего встречаются в крепостных стенах и башнях. "(с) То есть бойницы расположены между зубцами стены. В чём необходимость сигать ещё метра на полтора вверх, если гораздо удобнее пролезть сквозь саму бойницу? Посмотрим на фото любой крепостной стены, хотя бы Московского Кремля, пытаемся представить себе картину преодоления зубцов...
(ответить)
Сергей и Таира Тимаковы оставил отзыв 2430 дн. назад
Книга великолепна. Главное - не является шаблонным попаданием в В.О.В. Да, попаданцев в Великую Отечественную было много, и со Сталиным они взаимодействовали, и уму-разуму его учили, вундерфафлю конструировали, иногда даже в него "попадали", и оскомину всем набили... Да и по иным мирам многие шастали и магами-архимагами были, но, что бы всё это органично переплести, да так, что от книги не оторваться - это надо суметь! Герои книги проработаны, события логичны и интересны, можно потеоритезировать о том, как они могли развиваться, но диссонанса нет. Книга получилась замечательная, советую. Читается "запоем" проду ждёшь, как наркоман дозу;) Время с этой книгой пролетит незаметно, денег на неё жалко не будет, у меня даже возникло желание доплатить, а это дорогого стоит. Автор пишет, что книга была написана давно, но выложена только сейчас, остаётся только пожалеть, что это не было сделано раньше и пожелать автору творческих успехов, ну и попросить выложить остальные книги ;)
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?