Калбазов Константин

Шесть лет. Шесть долгих и вместе с тем стремительно пролетевших лет наши современники Варакин и Болотин находятся в параллельном мире без всякой надежды вернуться домой. Прожить скромную и серую жизнь у них никак не получилось. Ничего не поделаешь:...  Развернуть

Роман, 1933, 17, 6341, 189 23ч:52м, 23, .
Написана полностью;
Прода: 2279 дн. назад

Читать онлайн Калбазов Константин Фронтир. Город в степи

Цикл книг 'Фронтир', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 1

Гульнара Черепашка оставил отзыв 2280 дн. назад
Гм... по окончании фрагмента осталось стойкое ощущение отсылки к современной политике. Рустиния - как аналог России, правда, с учетом имен - с неким польским оттенком, если можно так выразиться. Валенсия - эдакий аналог Запада, а город Домбас - это оч прозрачная отсылка к Донбассу.
(ответить)
Гульнара Черепашка оставил отзыв 2280 дн. назад
Первое, что обратило на себя внимание - это не сюжет, а полное отсутствие дефисов, как явления ))) Можно считать, что это не трагедия, но все же. Дочесть фрагмент до конца не успела (увы, с временем все печально). Интересное впечатление оставляет описание обстановки. Сначала - степь, классический кабак и наемники. Картину дополняет появившийся Мойсес в образе эдакого традиционного ковбоя. Но затем идет перечисление элементов "совсем из другой оперы": дворяне, король, младший дворянский сын и конь с доспехами; чуть более современный элемент - университет, где периоды обучения разделяются на курсы. И до кучи к этому - дуэль. А еще интересненькое такое племя, описанием нравов чем-то напоминающее классических индейцев - у которых, впрочем, имеется вполне себе европеоидная специальность палача. Словом, интересное впечатление производит этот винегрет, в некоторой степени интригуя. Не скажу пока, что эти запчасти мира конфликтуют между собой, но сочетание выглядит весьма любопытным.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?