Сергей Суворов
до 16 лет

20 лет прошло со дня Катастрофы, загнавшей людей в бомбоубежища и в Ташкентское метро, а на поверхности царит стремительно меняющийся новый мир, который нужно открывать заново. Вместе с главным героем мы погружаемся в его воспоминания, к выходам на...  Развернуть

Роман, 2205, 15, 5776, 476 75ч:14м, 8, .
Написана полностью;
Прода: 1776 дн. назад
Целиком бесплатно
Читать онлайн Сергей Суворов Латники зачумлённого города

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Главы 26 и 27

Сергей Суворов оставил отзыв 1777 дн. назад
В главу 27 внесены изменения. В ней раскрывается, почему охотники из колонии под предводительством врача Романа носят балахоны с капюшонами.
(ответить)

Главы 4 и 5

Сергей Суворов оставил отзыв 1494 дн. назад
Гость-58836, спасибо большое за комментарий и оценку, я старался создать максимально достоверную картину
(ответить)
Гость-58836 оставил отзыв 1496 дн. назад
Обычно в описаниях катастроф будущего не затрагивают проблему трупов, мух, крысс и вони. Так что, автор, Вам респект, уважение.
(ответить)

Пролог и Глава1

Алевтина Онучка оставил отзыв 445 дн. назад
Я не люблю льстивых комментариев, потому напишу всё как есть. Тобишь своё сугубо личное мнение и прошу не сильно обижаться. Помните, автор один, а людей и мнений множество. И так. Пролог просто-таки заманил и не только меня, но и моего десятилетнего сына. Рыцари в сияющих доспехах из будущего да ещё и с азиатским колоритом, впечатляют. Что ещё нужно мальчишке в десять лет. Правда в его представлении старый кузнец приобрёл вид могучего гнома. А ещё лично я при чтении пролога почувствовала атмосферу "Пикника у дороги"братьев Стругацких. Это очень заинтриговало. Ярко описан постапокалиптический мир с намёком на монстров с чисто "мужским" подходом от первого лица. Именно поэтому мне как женщине было порой трудно читать первую главу. И признаюсь честно, некоторые описания зданий, расположений комнат и подобного - просто пролистала.Зато динамика катастрофы, действия героя впечатлили. Предвкушаю продолжение. С интересом буду ждать встречи героя с монстрами. Ведь по моему мнению - монстры, всегда самая трудная часть творческого процесса. Не будет достойного монстра - не получится герою проявить все свои таланты. Так что, с удовольствием буду читать дальше.
(ответить)
ПослеИгр оставил отзыв 1989 дн. назад
Эмм, начало вполне заслуживает продолжения)
(ответить)

Главы 26 и 27

Сергей Суворов оставил отзыв 1975 дн. назад
Вам предстоит самое интересное, и одному из первых - 29 главы даже у пиратов нет ))
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1975 дн. назад
Сергей Суворов, брррр))) блин фантазия моя больная... ел... Ну а в общем, ни денег ни времени не жалко) читаем народ) флудим )))
(ответить)
Сергей Суворов оставил отзыв 1978 дн. назад
А чего тянуть-то? Если обратили внимание на одну строчку после прощания, они все носят памперсы для взрослых, и ходят в туалет прямо так, не снимая костюма, практически на ходу... Как думаете, какое амбре стоит внутри ОЗК и какое ощущение при соприкосновении задницы (прошу прощения) с использованным памперсом? )) Конечно, все спешат в убежище.
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1978 дн. назад
Скачек. Только только дракона хлопнули, а с собаками попрощались и охотниками? На пару страниц бы еще растянуть концову фрага)
(ответить)

Главы 24 и 25

Skatushkin оставил отзыв 1978 дн. назад
Зачет) Определенно можно читать)
(ответить)

Главы 20 и 21

Skatushkin оставил отзыв 1980 дн. назад
Сергей Суворов, Даа вот теперь очевидно) по утрам что то ворчать тянет)))
(ответить)
Сергей Суворов оставил отзыв 1980 дн. назад
Я думал - это очевидно. Они же всегда через тамбур только ходят. Иначе - нарушение герметизации убежища и всеобщее заражение, которого все боятся, поэтому и желающих выйти наружу немного )) Кроме того, в 20-й главе написано про опасность разгерметизации убежища, и многие не доверяют надземным помещениям именно из-за этого. Уж тем более, через окна никто не полез бы )) А запасной выход - в любом случае, там колодец, который тоже затоплен.
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1981 дн. назад
Ну вот как? Окна есть, но тпк никто и не вышел? Вот нуу неудержался. Про дезинфекцию и ее невозможность стоит добавить)
(ответить)

Главы 18 и 19

Skatushkin оставил отзыв 1985 дн. назад
Вот про собак прямо тянет))) Давно хотел почитать где защита не сплошной кевлар с углепластиками разными и применение холодного описано просто и без самурайской ереси)
(ответить)

Главы 14 и 15

Сергей Суворов оставил отзыв 1986 дн. назад
Спасибо ) Ни разу не водитель и не автовладелец ))
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1986 дн. назад
И это) стоит упомянуть что сорвали стопор руля. Ключ еще и стопор что блокирует руль убирает)
(ответить)
Сергей Суворов оставил отзыв 1986 дн. назад
Спасибо ) А про реанимацию аккумулятора в Гугле полно инфы, я там и нашёл, ведь про батарею КПК - это из реальной ситуации ))
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1986 дн. назад
С амерами хорошо получилось... А вот про усиление ходовой стоило написать ппо больше)
(ответить)

Главы 10 и 11

Skatushkin оставил отзыв 1987 дн. назад
Эххх. Как бы то ни было... с чтением припозднился, а значит вполне приемлемо для досуга)
(ответить)

Главы 6 и 7

Сергей Суворов оставил отзыв 1987 дн. назад
Понятно. Ну, так уж вышло, что сразу размещаться начали, не сидеть же у бункерной двери толпой )) А животные... тут всё достоверно, они у нас тут везде пасутся, это я ещё коров не стал вписывать в сюжет, хрен прокормили бы, а овец всегда много пасётся в районе промзоны... Ну и собак на проходных много, их бы сторожа не бросили... Я ж по реальным сценам писал )) А про сено и навоз... Читал, что так выращивают картошку в мешках на балконе, просто навоза надо немного )) Возможно, действительно нагромоздил всё скопом, надо немного разбавить, пусть даже текст вырастет в килознаках. Спасибо за развёрнутое мнение.
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1987 дн. назад
Сергей Суворов, про животных как то показалось лишним что ли?) И это. Оранжерея из сена и навоза? Семена не сгорят? Возможно из за быстрого развития Кирдыка так показалось. Слишком много про размещение в убежище сразу в первой главе. Так и хочется ляпнуть "не верю"). Нуу а по факту читать продолжаю, вполне пошло. Потом еще пофлужу и позазываю к прочтению)
(ответить)
Сергей Суворов оставил отзыв 1987 дн. назад
Skatushkin, спасибо за отзыв. Хотелось бы знать чуть подробнее, в чём "затыки"? ) Это важно знать, чтобы сделать книгу лучше. Что-то написано сумбурно или непонятно?
(ответить)
Skatushkin оставил отзыв 1987 дн. назад
Определенно стоит обратить внимание на книгу. Есть некие затыки в начале. Возможно чему то нужно было уделить больше времени в обьяснении или чуть позже обьяснять постепенно. В целом читается нормально)
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?