Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Хроники черного Лиса

 
Имя
Сообщение
Б. Солврев
Б. Солврев
Писатель, автор темы
Рег.: 08/12/2017 10:04:54
Тема создана 2017-12-10 21:00:48, обновлена: 2318 дн. назад
Б. Солврев пишет:

Приветствую. Закончил выкладывать написанное к данному моменту. В дальнейшем будут уже новые главы.

https://zelluloza.ru/books/5516/

Жанр: скорее фентези (без эльфов, но с магией, оборотнями и драконами) и элементами попаданца в других мирах. В наличии темный и светлый властелин, но нет борьбы добра со злом. Есть борьба принципов.

Сюжетные вводные:
История о юноше, который пытается спасти свою сестру и попадает в другой мир, где оказывается между молотом и наковальней, теряет человеческий облик. Единственное его желание спасти близкого человека любой ценой. На пути ему встретятся и друзья и враги. Найдет в итоге нечто большее...

Анотация:
Синеватое свечение разгорается в бесконечной тьме, тихо разливается старая мелодия. В центре светлого пятна из черноты проступает старик в белых одеждах. Короткие седые волосы топорщаться на макушке, аккуратная бородка торчит на подбородке. Глаза прикрыты, лик застыл в раздумьях, высохшие руки неспешно перебирают струны.

- Один в чужом мире, с проклятьем на челе, хочешь противостоять двум чародеям? Близкого хочешь спасти? Как и раньше в одиночку ввязаться в бессмысленную борьбу, битву двух воинств?

Седые брови нахмурились, черные глубокие морщины проступили на лице. Очи старца открылись, взгляд бездонных голубых глаз буравит душу. Мелодия замерла.

- Дурак! Одному не спасти, один не спасешься... Забудь кто ты! Забудь кем был! Вот мой первый урок. Беги!
Виталий Останин
Виталий Останин
Писатель
Рег.: 07/08/2017 12:00:49
Денис Миллер
Денис Миллер
Писатель
Рег.: 04/05/2016 08:43:00
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2328 дн. назад
Влад Холод пишет:

Синеватое свечение разгорается в бесконечной тьме(точка с запятой)тихо разливается старая мелодия.
В центре светлого пятна(зпт) из черноты(зпт) проступает старик в белых одеждах.
(да как так-то???Этож звидец)
Короткие седые волосы топорщаться(ться, тся, рукалицо) на макушке, аккуратная бородка торчит на подбородке.


Чёт боюсь дальше читать.
Б. Солврев
Б. Солврев
Писатель
Рег.: 08/12/2017 10:04:54
2328 дн. назад
Б. Солврев пишет:

{quote:2/44537/#p44597}Гениальная облога!)))
// id:55211{quote}

Пока чем богат, тому и радуюсь. Обложку или закажу или перерисую ближе к завершению

{quote:2/44537/#p44599}то, что вы назвали аннотацией - не аннотация
// id:31380{quote}

{quote:2/44537/#p44600}Согласен с Денисом. Это - не аннотация
// id:59310{quote}

Согласен, что это не аннотация, но мне показалось не интересно писать и читать примерно так:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Спасая сестру, Юноша попадает в другой мир, где царят мечи, и магия правит природой. Из-за своей самоуверенности и нетерпения попадает в переплет, теряет человеческий облик и память о своем прошлом. Теперь у него есть только одна цель - спасти близкую от кровавого ритуала.

На пути у стоят два всесильных владыки, темная и светлая армия, древнее породившее этот и другие миры волшебство и холодная сталь. Сможет ли он пересмотреть свои принципы, довериться чужим для него людям и успеть в срок до кровавой луны?
----------------------------------------------------------------------------------------------

По факту тоже самое сказал и один героев книги, подводя к самому началу.


{quote:2/44537/#p44605}Чёт боюсь дальше читать.
// id:20346{quote}

Спасибо за помощь, кроме ";" поправил - с ней не согласен, но спорить не буду. Сейчас стараюсь больше вычитывать логические моменты и противоречия. Книжка находится в работе и сама нить повествования имеет больший приоритет.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2328 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2/44537/#p44664}Спасибо за помощь
// id:61218{quote}

Не за что...{quote:2/44537/#p44664}сама нить повествования имеет больший приоритет.
// id:61218{quote}

Перед кем? Ваша "аннотация"(!) отбивает всё желание читать дальше. Объясню - если писатель ТАК "вычитал" лицо книги - то что же там дальше? Опечатки - ладно, бывает. Хотя... Придёт Ершов, разжуёт))) У меня так язвительно, как у него, всё равно не получится.
Б. Солврев
Б. Солврев
Писатель
Рег.: 08/12/2017 10:04:54
2328 дн. назад
Б. Солврев пишет:

id:20346, id:20346, {quote:2/44537/#p44681}Перед кем? Ваша "аннотация"(!) отбивает всё желание читать дальше.
// id:20346{quote}

Читать в самой пока нечего, если быть объективным. Работа идет, поэтому я версию конкретно на целлюлозе нигде не продвигаю и не свечу особенно. Редкие ссылки идут на в основном на бесплатные версии.

С аннотацией дейсвтительно промах - писалась наспех, но так как я книгу нигде не двигаю, то в принципе урон "репутации" не такой большой как мог бы быть. Расчитываю ближе к середине остановится и вычитать уже написанное более тщательно.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2328 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2/44537/#p44682}Расчитываю ближе к середине остановится и вычитать уже написанное более тщательно.

// id:61218{quote}

Чем больше кусок, тем сложнее вычитать.
Спасибо сказали: Александр Никк
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2328 дн. назад

{quote:2/44537/#p44683}Чем больше кусок, тем сложнее вычитать.
// id:20346{quote}

Согласен. Я не берусь за раз вычитывать больше 20.000 знаков.
Б. Солврев
Б. Солврев
Писатель
Рег.: 08/12/2017 10:04:54
2318 дн. назад
Б. Солврев пишет:

Во-первых добавил новый фрагмент с главами 13-14. В последствие он дополнен будет Главой 15-ой.
Это экватор путешествия Черного лиса (по расстоянию, но не по событиями). Дальше по плану у меня вычитка, и проверка написанного, корректировка и детализация плана на вторую половину пути. Поэтому пока обновлений не будет. Глава 15 уже будет во второй половине путешествия.

Во-вторых обновил обложку, специально заказанную для этой книги.


Фото к посту 48463 номер 1754

Приветствую. Закончил выкладывать написанное к данному моменту. В дальнейшем будут уже новые главы.

https://zelluloza.ru/books/5516/

Жанр: скорее фентези (без эльфов, но с магией, оборотнями и драконами) и элементами попаданца в других мирах. В наличии темный и светлый властелин, но нет борьбы добра со злом. Есть борьба принципов.

Сюжетные вводные:
История о юноше, который пытается спасти свою сестру и попадает в другой мир, где оказывается между молотом и наковальней, теряет человеческий облик. Единственное его желание спасти близкого человека любой ценой. На пути ему встретятся и друзья и враги. Найдет в итоге нечто большее...

Анотация:
Синеватое свечение разгорается в бесконечной тьме, тихо разливается старая мелодия. В центре светлого пятна из черноты проступает старик в белых одеждах. Короткие седые волосы топорщаться на макушке, аккуратная бородка торчит на подбородке. Глаза прикрыты, лик застыл в раздумьях, высохшие руки неспешно перебирают струны.

- Один в чужом мире, с проклятьем на челе, хочешь противостоять двум чародеям? Близкого хочешь спасти? Как и раньше в одиночку ввязаться в бессмысленную борьбу, битву двух воинств?

Седые брови нахмурились, черные глубокие морщины проступили на лице. Очи старца открылись, взгляд бездонных голубых глаз буравит душу. Мелодия замерла.

- Дурак! Одному не спасти, один не спасешься... Забудь кто ты! Забудь кем был! Вот мой первый урок. Беги!

Гениальная облога!)))

то, что вы назвали аннотацией - не аннотация

Согласен с Денисом. Это - не аннотация.

Синеватое свечение разгорается в бесконечной тьме(точка с запятой)тихо разливается старая мелодия.
В центре светлого пятна(зпт) из черноты(зпт) проступает старик в белых одеждах.
(да как так-то???Этож звидец)
Короткие седые волосы топорщаться(ться, тся, рукалицо) на макушке, аккуратная бородка торчит на подбородке.


Чёт боюсь дальше читать.

Влад Холод

Чёт боюсь дальше читать.


Спасибо за помощь, кроме ";" поправил - с ней не согласен, но спорить не буду. Сейчас стараюсь больше вычитывать логические моменты и противоречия. Книжка находится в работе и сама нить повествования имеет больший приоритет.

Б. Солврев

сама нить повествования имеет больший приоритет.


Перед кем? Ваша "аннотация"(!) отбивает всё желание читать дальше. Объясню - если писатель ТАК "вычитал" лицо книги - то что же там дальше? Опечатки - ладно, бывает. Хотя... Придёт Ершов, разжуёт))) У меня так язвительно, как у него, всё равно не получится.

id:20346, id:20346, {quote:2/44537/#p44681}Перед кем? Ваша "аннотация"(!) отбивает всё желание читать дальше.
// id:20346{quote}

Читать в самой пока нечего, если быть объективным. Работа идет, поэтому я версию конкретно на целлюлозе нигде не продвигаю и не свечу особенно. Редкие ссылки идут на в основном на бесплатные версии.

С аннотацией дейсвтительно промах - писалась наспех, но так как я книгу нигде не двигаю, то в принципе урон "репутации" не такой большой как мог бы быть. Расчитываю ближе к середине остановится и вычитать уже написанное более тщательно.

Влад Холод

Чем больше кусок, тем сложнее вычитать.


Согласен. Я не берусь за раз вычитывать больше 20.000 знаков.

Во-первых добавил новый фрагмент с главами 13-14. В последствие он дополнен будет Главой 15-ой.
Это экватор путешествия Черного лиса (по расстоянию, но не по событиями). Дальше по плану у меня вычитка, и проверка написанного, корректировка и детализация плана на вторую половину пути. Поэтому пока обновлений не будет. Глава 15 уже будет во второй половине путешествия.

Во-вторых обновил обложку, специально заказанную для этой книги.


Фото к посту 48463 номер 1754


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?