Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Фанфики на телесериалы.

 
Имя
Сообщение
Алексей88
Алексей88
Читатель, автор темы
Рег.: 23/07/2015 23:53:01
Тема создана 2018-04-12 13:11:48, обновлена: 2162 дн. назад
Алексей88 пишет:

Хочется по читать фанфики на интересные телесериалы как например "Вавилон 5","Ее звали Никита 199х года", "Искатель", "Сверхъестественное", "Континуум" . На счет русских телесериалов не знаю, там больше про ментов, хотя "Меч" не отказался прочесть.
Кто хочет читать такие фанфики, а то про "Наруто", "Гарри Потера", "Блитч", на доело . Уже все виды попаданцев были.
Старый телесериал "Ее звали Никита" лучше чем 200х "Ее звали Никита".
Спасибо сказали: Skatushkin
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2206 дн. назад
Админ пишет:

Я хочу предупредить писателей, что фанфики на произведения, не входящие в публичное достояние (т.е. не на классические произведения, когда писатель более 70 лет назад умер) не законны! Поскольку Целлюлоза не забирает права на книги, то по всем фактам нарушения авторских прав на оригинальные произведения писатели, публикующие такие фанфики, будут отвечать самостоятельно, в случае жалобы правообладателей.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2206 дн. назад

{quote:2/60038/#p60039}т.е. не на классические произведения, когда писатель более 70 лет назад умер
// id:1{quote}

пойду напишу фанфик с попаданцем на Евгения Онегина :)
Пушкин в гробу перевернётся... наверное.
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2206 дн. назад

{quote:2/60038/#p60040}пойду напишу фанфик с попаданцем на Евгения Онегина :)
// id:30369{quote}

Лехко :jm10

Пошёл, Татьяну нахлобучил,
Не век же девке куковать.
Потом и Ленского прищучил,
А с ним и Ольгу… Вашу мать!
Какой простор для попаданца,
Раз Саша Пушкин не сумел.
Его Онегин был засранцем,
А мой всех трижды поимел.
Алексей88
Алексей88
Читатель
Рег.: 23/07/2015 23:53:01
2206 дн. назад
Алексей88 пишет:

На счет авторский прав, у авторов которые писали брали описание мира. Может только наши будут подовать жалобу авторы телесериалов . Хотя за эти фанфики не получали денег за это у них не было проблем об этом они не писали. Это как все равно, что пиратские копии на программу Windos. Все пользуется Windos, но никто частником не судится. Они разорятся против несколько миллионов людей судится.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
Саггаро Гиерри
Саггаро Гиерри
Писатель
Рег.: 29/12/2015 16:30:18
2199 дн. назад

{quote:2/60038/#p60039}Я хочу предупредить писателей, что фанфики на произведения, не входящие в публичное достояние (т.е. не на классические произведения, когда писатель более 70 лет назад умер) не законны!
// id:1{quote}
Фанфики незаконны только в том случае, если автор собирается с них получать доход. То есть да, на Целлюлозе их держать - нарушение законов. (Как, впрочем, и сам факт наличия тут текстов, поскольку, полагаю, это могут посчитать незадекларированным доходом, хотя это не точно, я как-то не вникал в эти налоговые замуты)

{quote:2/60038/#p60038}Хочется по читать фанфики на интересные телесериалы
// id:17509{quote}
Это проще искать на других ресурсах. К примеру, Самиздат, Фикбук, Фанфикс.ми - они в большей степени как раз на фанфики и ориентированы.
Спасибо сказали: Сильфиль, Skatushkin
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Крис Вормвуд
Крис Вормвуд
Писатель
Рег.: 22/05/2018 15:53:44
2162 дн. назад

На Фикбуке посмотрите. Там всё можно найти. А тут как бы ресурс для самостоятельных произведений.
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
2162 дн. назад

Эх. А я хотел книгу написать на японутую тему, ну, там Ваня с ломом против самураев с Наруто во главе. Значит, не судьба.

Хочется по читать фанфики на интересные телесериалы как например "Вавилон 5","Ее звали Никита 199х года", "Искатель", "Сверхъестественное", "Континуум" . На счет русских телесериалов не знаю, там больше про ментов, хотя "Меч" не отказался прочесть.
Кто хочет читать такие фанфики, а то про "Наруто", "Гарри Потера", "Блитч", на доело . Уже все виды попаданцев были.
Старый телесериал "Ее звали Никита" лучше чем 200х "Ее звали Никита".

Я хочу предупредить писателей, что фанфики на произведения, не входящие в публичное достояние (т.е. не на классические произведения, когда писатель более 70 лет назад умер) не законны! Поскольку Целлюлоза не забирает права на книги, то по всем фактам нарушения авторских прав на оригинальные произведения писатели, публикующие такие фанфики, будут отвечать самостоятельно, в случае жалобы правообладателей.

Админ

т.е. не на классические произведения, когда писатель более 70 лет назад умер


пойду напишу фанфик с попаданцем на Евгения Онегина :)
Пушкин в гробу перевернётся... наверное.

Талех Аббасов

пойду напишу фанфик с попаданцем на Евгения Онегина :)


Лехко :jm10

Пошёл, Татьяну нахлобучил,
Не век же девке куковать.
Потом и Ленского прищучил,
А с ним и Ольгу… Вашу мать!
Какой простор для попаданца,
Раз Саша Пушкин не сумел.
Его Онегин был засранцем,
А мой всех трижды поимел.

На счет авторский прав, у авторов которые писали брали описание мира. Может только наши будут подовать жалобу авторы телесериалов . Хотя за эти фанфики не получали денег за это у них не было проблем об этом они не писали. Это как все равно, что пиратские копии на программу Windos. Все пользуется Windos, но никто частником не судится. Они разорятся против несколько миллионов людей судится.

id:17509, почитайте мои "Тысяча Граней" - это почти фанфик на шумеро-аккадские мифы :jm28 :jm27

Алексей88

Хочется по читать фанфики на интересные телесериалы

Это проще искать на других ресурсах. К примеру, Самиздат, Фикбук, Фанфикс.ми - они в большей степени как раз на фанфики и ориентированы.

Саггаро Гиерри

полагаю, это могут посчитать незадекларированным доходом


Все налоги администрация портала уплачивает. И за себя и за авторов.

На Фикбуке посмотрите. Там всё можно найти. А тут как бы ресурс для самостоятельных произведений.

Эх. А я хотел книгу написать на японутую тему, ну, там Ваня с ломом против самураев с Наруто во главе. Значит, не судьба.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?