Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дом Лэн.

Ли Сергей читать онлайн Дом Лэн.
4.8 Голосов: 5
Завершена
Обычная книга

Ли Сергей

Роман
1045K 11 7919 4177 1548ч:37м 119
Завершена; Прода: 2794 дн. назад

Читать онлайн Ли Сергей Дом Лэн.
до 16 лет

Когда вся твоя жизнь череда схваток и побед, и все они в итоге приводят к одиночеству. Начинаешь переосмысливать жизнь особенно после того как проведешь сотни лет совершенно один. И когда жизнь дает еще одни шанс, решаешь все изменить. Жить не ради...  Развернуть

Роман
1045K 11 7919 4177 1548ч:37м 119 Завершена; Прода: 2794 дн. назад

Читать онлайн Ли Сергей Дом Лэн.

Цикл книг 'Вечная Империя Лэн.', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Dor
Dor
Читатель, автор темы
Рег.: 21/08/2015 10:03:33
Тема создана 2017-01-08 12:39:46, обновлена: 2550 дн. назад
Dor пишет:

Дом Лэн.

Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны - необычная идея, а с другой - повествование больше похоже на хроники, нежели книгу.
Впрочем, возможно что так и задумано автором, чтобы яркие эмоции героев не отвлекали читателей от главной идеи, которую я для себя увидел как "если есть большая цель и сильное желание, то силы и средства тебя найдут, только будь готов". И, успев увидеть подобное в реальной жизни, все те события в книге которые могли бы показаться "роялями", перестают так выглядеть. Потому как в действительности оно примерно так и происходит, хотя и не так прямолинейно. Но тут же книга-придумка, так что, наверное, всё в порядке.

Хочется ещё добавить что книга не перегружена деталями и описаниями того как ГГ делает те или иные вещи. Иногда они есть, а иногда остаются за кадром, так что читателю остаётся только по некоторым ранее оставленным "хвостикам" догадываться как было сделано\организовано что-то и\или откуда ГГ узнал о чём-то. Но, по крайней мере у меня, всё, о чём я дал себе труд задуматься, вполне себе спокойно догадывалось.

Но таки да, эмоций и жизни хотелось бы видеть в книге больше. Тогда бы мой зануда поставил не 9, а максимум.
Спасибо сказали: Ли Сергей
Гость-47398
Гость-47398
Читатель
Рег.: 09/02/2017 20:40:31
2550 дн. назад
Гость-47398 пишет:

Увлекательная книга. Читала с удовольствием. Наверное будет продолжение?
Спасибо сказали: Ли Сергей

bk:3552Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны - необычная идея, а с другой - повествование больше похоже на хроники, нежели книгу.
Впрочем, возможно что так и задумано автором, чтобы яркие эмоции героев не отвлекали читателей от главной идеи, которую я для себя увидел как "если есть большая цель и сильное желание, то силы и средства тебя найдут, только будь готов". И, успев увидеть подобное в реальной жизни, все те события в книге которые могли бы показаться "роялями", перестают так выглядеть. Потому как в действительности оно примерно так и происходит, хотя и не так прямолинейно. Но тут же книга-придумка, так что, наверное, всё в порядке.

Хочется ещё добавить что книга не перегружена деталями и описаниями того как ГГ делает те или иные вещи. Иногда они есть, а иногда остаются за кадром, так что читателю остаётся только по некоторым ранее оставленным "хвостикам" догадываться как было сделано\организовано что-то и\или откуда ГГ узнал о чём-то. Но, по крайней мере у меня, всё, о чём я дал себе труд задуматься, вполне себе спокойно догадывалось.

Но таки да, эмоций и жизни хотелось бы видеть в книге больше. Тогда бы мой зануда поставил не 9, а максимум.

Увлекательная книга. Читала с удовольствием. Наверное будет продолжение?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?