Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Спасатель с Земли"

Слесаренко Михаил
до 16 лет

Книга написана в жанре фантастики. В стиле, «Наши там» или проще говоря, попаданцы в иные миры. В данном случае герой попал в мир EVE или как ещё говорят, в мир Содружества. В книге есть всем известные нейросети и базы знаний, но я старался особо н...  Развернуть

Роман, 1537, 18, 5770, 6493 1313ч:03м, 101, .
Написана полностью;
Прода: 2031 дн. назад

Скачать Слесаренко Михаил Спасатель с Земли fb2, читать книгу онлайн

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-60684
Гость-60684
Читатель, автор темы
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
Тема создана 2018-10-13 16:22:24, обновлена: 1951 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Спасатель с Земли

С интересом прочитал, на одном дыхании :) Книга похожа на «рассказ вечером у костра». Без переплетения множественных сюжетных линий, без первой книги, где гг всю книгу проводит в рабстве, и затем каждую книгу в новом мире.

Очень интересную историю «выслушал». После этого думаешь, а что в этой истории вымысел, а что правда…

Единственный минус — такие «истории у костра» самодостаточны и обычно не имеют продолжений. Вот и здесь автор отрезал себе путь к написанию 2-й книги (хотя и красиво). Меня это удивляет. Сейчас создатели сериалов каждый «сезон» заканчивают серией, оставляющей возможность для создания нового «сезона». Это же не только искусство, но и бизнес.

Так что как-то автор с бизнесом здесь не подрассчитал (на мой взгляд). Хотя всегда можно придумать вариант, как логично продолжить историю в новой книге… ;)
Спасибо сказали: Алекс Костан
Гость-17109
Гость-17109
Читатель
Рег.: 13/07/2015 14:29:26

bk:7002

С интересом прочитал, на одном дыхании :) Книга похожа на «рассказ вечером у костра». Без переплетения множественных сюжетных линий, без первой книги, где гг всю книгу проводит в рабстве, и затем каждую книгу в новом мире.

Очень интересную историю «выслушал». После этого думаешь, а что в этой истории вымысел, а что правда…

Единственный минус — такие «истории у костра» самодостаточны и обычно не имеют продолжений. Вот и здесь автор отрезал себе путь к написанию 2-й книги (хотя и красиво). Меня это удивляет. Сейчас создатели сериалов каждый «сезон» заканчивают серией, оставляющей возможность для создания нового «сезона». Это же не только искусство, но и бизнес.

Так что как-то автор с бизнесом здесь не подрассчитал (на мой взгляд). Хотя всегда можно придумать вариант, как логично продолжить историю в новой книге… ;)

Я бы назвал эту книгу "Катализатор".


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?