Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Странник-1 "Скользящий""

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1451 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Маркус
Маркус
Читатель, автор темы
Рег.: 14/04/2020 11:53:41
Тема создана 2020-05-25 17:36:16, обновлена: 1441 дн. назад
Маркус пишет:

Странник-1 "Скользящий"

Подумал, и все атки решил написать, так как мне книга зацепила своей необычностью.

Не проходите мимо, подобной книги Вы еще не читали, она выбивается из всего того ряда, что было написано в этом жанре, Если хотите что-то нового, Вам сюда.
Это нечто необычное. Но, хочется сразу предупредить, некоторые главы, действительно жесткие, содержат натуралистические подробности, увы, без них ни как, но об этом станет понятно только в восьмой главе. А так, если у Вас крепкие нервы, то будет интересно, действие захватывает, погружает в себя. Да и герой, кажется настоящим, живым, не манекен, и чем дальше читаешь, тем больше появляется интерес, узнать, а почему все именно так с ним происходит? Кто он? В книге много действий, и неожиданный поворот сюжета, который удивит Вас.
Почитать стоит, хотя бы ознакомиться с первой главой, даже сам способ попадания главного героя в другой мир и другие тела, нечто новое, о таком еще не писали.
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1442 дн. назад
Гость-60684 пишет:

Книга оставила двоякое впечатление (последние 3 фрагмента книги не стал читать).

Двоякое впечатление, потому что качество книги меняется примерно с середины.

Первый фрагмент очень хорошо написан, заинтересовал. Дальше идет ЖЕСТЬ, но одновременно очень КАЧЕСТВЕННАЯ ЖЕСТЬ.

Я бы поставил всем главам "-1". За что? За Жесть. Но как можно поставить оценку книге "-1" за Жесть, если она всё описывает Правдиво, Точно и Качественно.

Как можно поставить "-1", если она Качественно описывает самую изнанку нутра человека? Разве не это описывали Классики - "Тварь ли..." и далее по тексту.

В смятениях. Не могу оценить.

Но вот вторую половину могу. Поэтому и перестал читать. С одной стороны, кончилось качество, с другой, пошел предельно простой, незамысловатый сюжетец.

Похоже, Автор выложился на 1-й половине книги. Он высоко поставил планку в начале. И очень низко опустил ее в середине.

Но начало, хотя и трудно такую жесть читать, впечатлило. Автор способен на большее, чем середина книги. Или, может быть, Автор просто хотел побыстрее закончить книгу.

В любом случае, впечатление от первой половины осталось.

Рецензии не получилось. Сам бы с удовольствием прочитал рецензию от профессионала или маститого психоаналитика - о чем же В ПРИНЦИПЕ эта книга :)
Спасибо сказали: Радагор Воронов
Не согласен: Грегорий
Маркус
Маркус
Читатель
Рег.: 14/04/2020 11:53:41
1442 дн. назад
Маркус пишет:

С первой половиной согласен, но вот про банальность, тут вы перегнули, но это Ваше мнение. Если почитать известных авторов, вот где прет банальщиной.
Если разобрать книгу, то тут сюжет дважды кардинально поворачивает, после первой главы и после восьмой и все взаимосвязано. Интриги много, надеюсь во второй книге автор начнет кое что еще раскрывать.
А для того чтобы понять, надо было хотя бы прочитать 12 главу и дальше. Эти как раз три фрагмента, что Вы не стали читать, кое что и объясняют.
Простите, но как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.
Спасибо сказали: Радагор Воронов
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1442 дн. назад

{quote:5812/76134/#p76157}как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.
// id:97907{quote}
Он тем и славится здесь.
Но надо понимать, что другие читатели - намного хуже. И в плане обратной связи, и в плане понятливости.
Спасибо сказали: Радагор Воронов
Маркус
Маркус
Читатель
Рег.: 14/04/2020 11:53:41
1442 дн. назад
Маркус пишет:

id:60761, Да я не против, мне книга понравилась, поэтому и пишу. Но требовать от автора, абсолютной гениальности, тоже не стоит. И да, я бы тоже почитал профессиональный отзыв, да кто ж его напишет, кому это надо. Хотя, вижу, Алекс Нагорный заинтересовался, ну может мэтр и снизойдет до нас, спасибо ему, что обратил на мой пост внимание.
Спасибо сказали: Радагор Воронов
Маркус
Маркус
Читатель
Рег.: 14/04/2020 11:53:41
1442 дн. назад
Маркус пишет:

Я не хотел писать, но все таки напишу.
Почему я написал об этой книге?
Она мне не просто понравилась, а пробила до глубин.
А одна глава, перевернуло мои взгляды на некоторые вещи,
то, что там написано вполне может произойти.
Реально испугался, так как там подробно расписано,
как и с чего все может начаться и чем закончиться.
сюжет наверное нельзя здесь раскрывать, поэтому
тот кто будет читать, поймет, о какой главе я говорю.
Только за это, я уже благодарен автору.
Да, может я слишком впечатлительный, но ведь надо было так написать, чтобы реально пробило.
А жестокость в нашем мире куда более жесть, чем в этой книге.
Это же не просто так, автор же написал у себя, он же ведет куда-то сюжет, все это для чего-то в книге нужно, поэтому и вторую будет интересно почитать.
Спасибо сказали: Радагор Воронов
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1441 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:5812/76134/#p76160}как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.
// Маркус,

Он тем и славится здесь.
// id:60761{quote}

Для того, чтобы оценить то, что суп пересолен, нет смысла есть его полностью :)

P.S. Купил оставшиеся 3 фрагмента. Прочитаю. Но проблема в том, что я уверен на 100%, что знаю, что и как будет в них написано (именно поэтому я и перестал читать, а не ради некоей славы :) Если ошибусь, признаю ошибку и добавлю 1 звездочку в оценке :)
Спасибо сказали: Андрей Момад

bk:9350Подумал, и все атки решил написать, так как мне книга зацепила своей необычностью.

Не проходите мимо, подобной книги Вы еще не читали, она выбивается из всего того ряда, что было написано в этом жанре, Если хотите что-то нового, Вам сюда.
Это нечто необычное. Но, хочется сразу предупредить, некоторые главы, действительно жесткие, содержат натуралистические подробности, увы, без них ни как, но об этом станет понятно только в восьмой главе. А так, если у Вас крепкие нервы, то будет интересно, действие захватывает, погружает в себя. Да и герой, кажется настоящим, живым, не манекен, и чем дальше читаешь, тем больше появляется интерес, узнать, а почему все именно так с ним происходит? Кто он? В книге много действий, и неожиданный поворот сюжета, который удивит Вас.
Почитать стоит, хотя бы ознакомиться с первой главой, даже сам способ попадания главного героя в другой мир и другие тела, нечто новое, о таком еще не писали.

Книга оставила двоякое впечатление (последние 3 фрагмента книги не стал читать).

Двоякое впечатление, потому что качество книги меняется примерно с середины.

Первый фрагмент очень хорошо написан, заинтересовал. Дальше идет ЖЕСТЬ, но одновременно очень КАЧЕСТВЕННАЯ ЖЕСТЬ.

Я бы поставил всем главам "-1". За что? За Жесть. Но как можно поставить оценку книге "-1" за Жесть, если она всё описывает Правдиво, Точно и Качественно.

Как можно поставить "-1", если она Качественно описывает самую изнанку нутра человека? Разве не это описывали Классики - "Тварь ли..." и далее по тексту.

В смятениях. Не могу оценить.

Но вот вторую половину могу. Поэтому и перестал читать. С одной стороны, кончилось качество, с другой, пошел предельно простой, незамысловатый сюжетец.

Похоже, Автор выложился на 1-й половине книги. Он высоко поставил планку в начале. И очень низко опустил ее в середине.

Но начало, хотя и трудно такую жесть читать, впечатлило. Автор способен на большее, чем середина книги. Или, может быть, Автор просто хотел побыстрее закончить книгу.

В любом случае, впечатление от первой половины осталось.

Рецензии не получилось. Сам бы с удовольствием прочитал рецензию от профессионала или маститого психоаналитика - о чем же В ПРИНЦИПЕ эта книга :)

С первой половиной согласен, но вот про банальность, тут вы перегнули, но это Ваше мнение. Если почитать известных авторов, вот где прет банальщиной.
Если разобрать книгу, то тут сюжет дважды кардинально поворачивает, после первой главы и после восьмой и все взаимосвязано. Интриги много, надеюсь во второй книге автор начнет кое что еще раскрывать.
А для того чтобы понять, надо было хотя бы прочитать 12 главу и дальше. Эти как раз три фрагмента, что Вы не стали читать, кое что и объясняют.
Простите, но как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.

Маркус

как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.

Он тем и славится здесь.
Но надо понимать, что другие читатели - намного хуже. И в плане обратной связи, и в плане понятливости.

id:60761, Да я не против, мне книга понравилась, поэтому и пишу. Но требовать от автора, абсолютной гениальности, тоже не стоит. И да, я бы тоже почитал профессиональный отзыв, да кто ж его напишет, кому это надо. Хотя, вижу, Алекс Нагорный заинтересовался, ну может мэтр и снизойдет до нас, спасибо ему, что обратил на мой пост внимание.

Я не хотел писать, но все таки напишу.
Почему я написал об этой книге?
Она мне не просто понравилась, а пробила до глубин.
А одна глава, перевернуло мои взгляды на некоторые вещи,
то, что там написано вполне может произойти.
Реально испугался, так как там подробно расписано,
как и с чего все может начаться и чем закончиться.
сюжет наверное нельзя здесь раскрывать, поэтому
тот кто будет читать, поймет, о какой главе я говорю.
Только за это, я уже благодарен автору.
Да, может я слишком впечатлительный, но ведь надо было так написать, чтобы реально пробило.
А жестокость в нашем мире куда более жесть, чем в этой книге.
Это же не просто так, автор же написал у себя, он же ведет куда-то сюжет, все это для чего-то в книге нужно, поэтому и вторую будет интересно почитать.

Андрей Момад

как то странно, не дочитав бросил, и говорить, что ничего не понял.
// Маркус,

Он тем и славится здесь.


Для того, чтобы оценить то, что суп пересолен, нет смысла есть его полностью :)

P.S. Купил оставшиеся 3 фрагмента. Прочитаю. Но проблема в том, что я уверен на 100%, что знаю, что и как будет в них написано (именно поэтому я и перестал читать, а не ради некоей славы :) Если ошибусь, признаю ошибку и добавлю 1 звездочку в оценке :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?