Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Узник IF. Чужая Параллель

Олег Брианов

Смесь жанров ЛитРПГ, социальной фантастики и фэнтези. Действие происходит в двух реальностях. Главный герой не собирался становиться игроком виртуального проекта, его заставили погрузиться в новый мир, но только с определенными целями, которые ему...  Развернуть

Роман, 1273, 9, 7950, 524 101ч:01м, 15, .
Написана полностью;
Прода: 2858 дн. назад

Читать онлайн Олег Брианов Узник IF. Чужая Параллель

Цикл книг 'Чужая Параллель', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Mona
Mona
Читатель, автор темы
Рег.: 05/07/2016 20:44:17
Тема создана 2016-07-05 21:36:30, обновлена: 2698 дн. назад
Mona пишет:

Узник IF. Чужая Параллель

Я здесь новичок, и вообще буквально недавно узнала о ЛитРПГ - это просто чудо! Играть уже нет времени, работа занимает все время, зато читать я могу, не боясь взгляда начальника за монитором) Вообщем, посоветовали этот сайт и я начала читать книгу в новинках. И мне улыбнулась удача! Интересно, здесь много таких классных авторов?
Все как я люблю: старое доброе РПГ, злобный старикашка-злодей советской закалки - такие даже в будущем сохранятся, я просто уверена.
Очень здорово прописаны игровые ландшафты и персонажи, все очень живые, хотя не все в книге политкорректно, но я прощаю автору эту небольшую вольность.
Сюжет достаточно напряженный: как только дочитываешь часть, рука сразу тянется покупать продолжение.
Короче рекомендую всем, и жду продолжения
Гость-36703
Гость-36703
Читатель
Рег.: 13/07/2016 20:24:44
2856 дн. назад
Гость-36703 пишет:

Неожиданно очень добротная и читабельная книга на популярную нынче тему. Рекомендую всем любителям фантастики. Для фанатов комп игрушек обязательно к прочтению :)
Олег Брианов
Олег Брианов
Писатель
Рег.: 05/07/2016 11:19:09
2855 дн. назад

Спасибо за отзывы!
Буду рад услышать любую критику произведения.
Сейчас в работе вторая часть серии.
Гость-36284
Гость-36284
Читатель
Рег.: 05/07/2016 16:25:57
2849 дн. назад
Гость-36284 пишет:

В каком-то смысле, это карикатура: на новые технологии, на старые 90-е, на завышенные ожидания о том, как интернет преобразит общество к лучшему. Этим можно объяснить некоторую карикатурность персонажей: Маджа, который как будто вылез из видика в переводе Володарского, и непризнанный ученый со сверхценными идеями.

В целом же - качественная работа: хороший русский язык, масса характерных деталей. Игровые составляющие с одной стороны изложены увлеченно и со знанием дела, с другой - без фанатизма и в основном оправданы сюжетом, так что читать можно имея минимальное представление об RPG. Неплохо удались боевые сцены. Несколько оборванный конец, но т.к. это серия, то сойдет за клиффхэнгер: буду читать продолжение.

bk:3364Я здесь новичок, и вообще буквально недавно узнала о ЛитРПГ - это просто чудо! Играть уже нет времени, работа занимает все время, зато читать я могу, не боясь взгляда начальника за монитором) Вообщем, посоветовали этот сайт и я начала читать книгу в новинках. И мне улыбнулась удача! Интересно, здесь много таких классных авторов?
Все как я люблю: старое доброе РПГ, злобный старикашка-злодей советской закалки - такие даже в будущем сохранятся, я просто уверена.
Очень здорово прописаны игровые ландшафты и персонажи, все очень живые, хотя не все в книге политкорректно, но я прощаю автору эту небольшую вольность.
Сюжет достаточно напряженный: как только дочитываешь часть, рука сразу тянется покупать продолжение.
Короче рекомендую всем, и жду продолжения

Неожиданно очень добротная и читабельная книга на популярную нынче тему. Рекомендую всем любителям фантастики. Для фанатов комп игрушек обязательно к прочтению :)

Спасибо за отзывы!
Буду рад услышать любую критику произведения.
Сейчас в работе вторая часть серии.

В каком-то смысле, это карикатура: на новые технологии, на старые 90-е, на завышенные ожидания о том, как интернет преобразит общество к лучшему. Этим можно объяснить некоторую карикатурность персонажей: Маджа, который как будто вылез из видика в переводе Володарского, и непризнанный ученый со сверхценными идеями.

В целом же - качественная работа: хороший русский язык, масса характерных деталей. Игровые составляющие с одной стороны изложены увлеченно и со знанием дела, с другой - без фанатизма и в основном оправданы сюжетом, так что читать можно имея минимальное представление об RPG. Неплохо удались боевые сцены. Несколько оборванный конец, но т.к. это серия, то сойдет за клиффхэнгер: буду читать продолжение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?