Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: "Изменение судьбы: что было бы, если Татьяна не отказала Онегину"

 
Имя
Сообщение
Alec Vagapov
Alec Vagapov
Писатель, автор темы
Рег.: 05/02/2013 16:37:45
Тема создана 2023-11-09 22:58:05, обновлена: 260 дн. назад
Alec Vagapov пишет:

Татьяна сидела в своей комнате, глядя в окно и думая о прошлом. Она вспоминала каждый момент, когда видела Онегина, каждое слово, которое он когда-либо сказал ей. Она любила его несколько лет, но он никогда не отвечал на ее чувства.

Внезапно, она услышала, как кто-то стучит в ее дверь. Она открыла ее и увидела стоящего Онегина. Он был бледен и серьезен.

"Татьяна, я хочу поговорить с тобой", - сказал он. "Можно я зайду?"

Татьяна кивнула и пустила его внутрь.

"Онегин, что случилось?" - спросила она, чувствуя, что сердце начинает биться быстрее.

"Я должен сказать тебе что-то", - сказал он, беря ее за руку. "Татьяна, я прошу тебя, не отвергай меня. Я люблю тебя больше всего на свете".

Татьяна была на грани слез. Она любила его так долго и страдала от его отвержения, но теперь, когда он умолял ее не отказывать ему, она была счастлива.

"Онегин, я не могу больше скрывать свои чувства", - ответила Татьяна. "Я люблю тебя, но почему ты до сих пор не понял, насколько я нуждаюсь в тебе?"

Онегин улыбнулся и взял ее за руку, привлекая к себе.

"Татьяна, я глупо ошибался все эти годы. Я не мог допустить, чтобы ты страдала из-за меня. Но теперь я готов поменяться и стать другим человеком, если только ты примешь меня".
Татьяна не могла поверить в то, что произошло. Ей казалось, что это сон, но она чувствовала настоящий прикосновение Онегина. Его рука на ее ладони была как телепатическое соединение, которое давно утеряно. Она откинула голову, чтобы взглянуть ему прямо в глаза, и увидела там нечто, что никогда раньше не замечала.

"Ты действительно любишь меня?" - шепнула она.

"Да, я люблю тебя больше всего на свете. Я понимаю, что тот Онегин, которого ты знала раньше, был эгоистом и глупцом. Но я хочу измениться ради тебя".

Татьяна улыбнулась и коснулась губами его ладони. Она чувствовала растущее счастье на своей груди. Вернее, это была огромная волна неописуемого чувства, которое она испытала, услышав его знакомые слова.

"Ладно, Онегин. Ты можешь остаться здесь немного подольше".

Онегин улыбнулся и принялся разговаривать с ней на самые разные темы. Он рассказал, как изменилась его жизнь после того, как он уехал из России и побывал во многих других странах. Татьяна восхищалась им, представляя его себе не так, как прежде.

Стояли они рядом, словно в первый раз встретив друг друга, за отсутствием обид и недопониманий. Они взглядывали друг на друга и не могли отвести глаз друг от друга.

Перед ними открылся новый, совместный путь. Реальность оказалась лучше их самых любимых сказок. Кажется, у счастья не было границ.
Когда Онегин заметил, что на небе появилась звезда, он предложил Татьяне прогуляться по саду. Они делали несколько общих шагов, а затем Онегин остановился, чтобы посмотреть в ее глаза.

"Татьяна, ты знаешь, что я всегда был женатым на своей работе, но когда я встретил тебя, я понял, что ты - моя судьба", - сказал он.

Татьяна улыбнулась и прикоснулась к его щеке.

"Я всегда была здесь для тебя, Онегин", - ответила она.

Онегин улыбнулся и поцеловал ее. Они провели вместе несколько часов, гуляя по саду, беззаботно наслаждаясь временем, проведенным вместе. И когда Онегин проводил Татьяну до ее дома, он сказал:

"Татьяна, я не знаю, что будущее приготовило для нас, но я знаю, что я буду любить тебя всю жизнь".

Онегин обнял Татьяну и поцеловал ее вновь, причем этот поцелуй был не просто поцелуем, а желанием того, что будущем меж ними не будет разлуки, что они будут вместе навсегда.

Татьяна закрыла глаза, бережно окружившись теплым обниманием Онегина. В голове у нее не было мыслей, кроме одной: она полностью принимала его, его любовь, его желание, его душу.

Их отношения развивались дальше постепенно, со временем Онегин стал более заботливым и внимательным к Татьяне, таким, какой он был никогда раньше. Они проводили время вместе, путешествовали и наслаждались друг другом. Они были друг для друга опорой, которая помогала им преодолевать все трудности, с которыми они сталкивались.

Их любовь росла все сильнее и крепче, и Онегин никогда не забывал, что Татьяна - его судьба. Он готов был делать все, что было в его силах, чтобы стать идеальным мужем для нее.

Татьяна сидела в своей комнате, глядя в окно и думая о прошлом. Она вспоминала каждый момент, когда видела Онегина, каждое слово, которое он когда-либо сказал ей. Она любила его несколько лет, но он никогда не отвечал на ее чувства. Внезапно, она услышала, как кто-то стучит в ее дверь. Она открыла ее и увидела стоящего Онегина. Он был бледен и серьезен. "Татьяна, я хочу поговорить с тобой", - сказал он. "Можно я зайду?" Татьяна кивнула и пустила его внутрь. "Онегин, что случилось?" - спросила она, чувствуя, что сердце начинает биться быстрее. "Я должен сказать тебе что-то", - сказал он, беря ее за руку. "Татьяна, я прошу тебя, не отвергай меня. Я люблю тебя больше всего на свете". Татьяна была на грани слез. Она любила его так долго и страдала от его отвержения, но теперь, когда он умолял ее не отказывать ему, она была счастлива. "Онегин, я не могу больше скрывать свои чувства", - ответила Татьяна. "Я люблю тебя, но почему ты до сих пор не понял, насколько я нуждаюсь в тебе?" Онегин улыбнулся и взял ее за руку, привлекая к себе. "Татьяна, я глупо ошибался все эти годы. Я не мог допустить, чтобы ты страдала из-за меня. Но теперь я готов поменяться и стать другим человеком, если только ты примешь меня". Татьяна не могла поверить в то, что произошло. Ей казалось, что это сон, но она чувствовала настоящий прикосновение Онегина. Его рука на ее ладони была как телепатическое соединение, которое давно утеряно. Она откинула голову, чтобы взглянуть ему прямо в глаза, и увидела там нечто, что никогда раньше не замечала. "Ты действительно любишь меня?" - шепнула она. "Да, я люблю тебя больше всего на свете. Я понимаю, что тот Онегин, которого ты знала раньше, был эгоистом и глупцом. Но я хочу измениться ради тебя". Татьяна улыбнулась и коснулась губами его ладони. Она чувствовала растущее счастье на своей груди. Вернее, это была огромная волна неописуемого чувства, которое она испытала, услышав его знакомые слова. "Ладно, Онегин. Ты можешь остаться здесь немного подольше". Онегин улыбнулся и принялся разговаривать с ней на самые разные темы. Он рассказал, как изменилась его жизнь после того, как он уехал из России и побывал во многих других странах. Татьяна восхищалась им, представляя его себе не так, как прежде. Стояли они рядом, словно в первый раз встретив друг друга, за отсутствием обид и недопониманий. Они взглядывали друг на друга и не могли отвести глаз друг от друга. Перед ними открылся новый, совместный путь. Реальность оказалась лучше их самых любимых сказок. Кажется, у счастья не было границ. Когда Онегин заметил, что на небе появилась звезда, он предложил Татьяне прогуляться по саду. Они делали несколько общих шагов, а затем Онегин остановился, чтобы посмотреть в ее глаза. "Татьяна, ты знаешь, что я всегда был женатым на своей работе, но когда я встретил тебя, я понял, что ты - моя судьба", - сказал он. Татьяна улыбнулась и прикоснулась к его щеке. "Я всегда была здесь для тебя, Онегин", - ответила она. Онегин улыбнулся и поцеловал ее. Они провели вместе несколько часов, гуляя по саду, беззаботно наслаждаясь временем, проведенным вместе. И когда Онегин проводил Татьяну до ее дома, он сказал: "Татьяна, я не знаю, что будущее приготовило для нас, но я знаю, что я буду любить тебя всю жизнь". Онегин обнял Татьяну и поцеловал ее вновь, причем этот поцелуй был не просто поцелуем, а желанием того, что будущем меж ними не будет разлуки, что они будут вместе навсегда. Татьяна закрыла глаза, бережно окружившись теплым обниманием Онегина. В голове у нее не было мыслей, кроме одной: она полностью принимала его, его любовь, его желание, его душу. Их отношения развивались дальше постепенно, со временем Онегин стал более заботливым и внимательным к Татьяне, таким, какой он был никогда раньше. Они проводили время вместе, путешествовали и наслаждались друг другом. Они были друг для друга опорой, которая помогала им преодолевать все трудности, с которыми они сталкивались. Их любовь росла все сильнее и крепче, и Онегин никогда не забывал, что Татьяна - его судьба. Он готов был делать все, что было в его силах, чтобы стать идеальным мужем для нее.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?