Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Робинзон Крузо нашел новых друзей

 
Имя
Сообщение
renarin6
renarin6
Читатель, автор темы
Рег.: 29/04/2013 17:50:03
Тема создана 2023-11-10 00:18:29, обновлена: 260 дн. назад
renarin6 пишет:

Робинзон Крузо, быть может, был настоящим героем на своем острове, но оставался человеком. Молодым, бессовестным и жаждущим приключений. Прошло несколько лет, а самое ценное, что он обретал на острове - это духовное благосостояние. Но однажды все изменилось…

- Робинзон! Робинзон! – крикнул попугай Полли, летя на его шлем.

- Что случилось, Полли? – спросил Робинзон, приковывая взгляд к ярко-зеленой птице.

- Лосяш упал с высоты и не двигается, - ответил Полли.

Робинзон молниеносно направился к Лосяшу, который был его другом и помощником. Он сразу же понял, что Лосяш погиб.

- Как же так? – горько спросил Робинзон, царапая землю.

- Какой-то кошак незаметно пробрался и напал на него, – проговорил попугай.

- Это значит, что мы здесь не одни? – взволновано сказал Робинзон.

- Да, но ты все же не должен слоняться вокруг этого места, - напомнил Полли.

Робинзон оглянулся: темно, но чуть светит луна. Кошаки любят выходить на охоту в ночное время. Ему пришлось быстро и совершенно бесшумно вернуться в свой дом.

- Вот и замечательно! – закричал он, сильно хлопая себя по груди. - Есть животные на острове! Это может быть очень интересно!

- Не забывай, что это может быть опасно, – напомнил Полли.

- Конечно, осторожность никогда не помешает, – сказал Робинзон, наставляя винтовку.

Некоторое время Робинзон был занят разведкой новых территорий, но затем ему понадобилась помощь, когда он узнал, что на острове обосновались некие дикие люди.

- Не могу поверить! – воскликнул Робинзон, закатаывая рукава рубашки. - Как они здесь оказались?

- Я тебя предупреждал, – угрюмо ответил Полли.

- Не важно, как они оказались здесь, – решительно произнес Робинзон. - Мы должны выйти на связь с ними.

- Ты серьезно? – неуверенно спросил попугай.

- Абсолютно. Есть много вещей, которые я могу узнать у этих людей. – уверенно ответил Робинзон.

С этой мыслью он пошел в лагерь диких, припасая с собой отряд оруженосцев - мушкетеров.

- Здравствуйте, мои друзья! – крикнул Робинзон.

Стоя перед ними в костюмах из медвежьей кожи, они выглядели странными, но Робинзон был настроен достаточно миролюбиво.

- Мы приветствуем вас на нашем острове, - ответил один из них, указывая на латину, вьется у их лагеря за спиной.

- Я пришел с мирными намерениями, - продолжил Робинзон, будто потерял часть своего благородства и был абсолютно спокоен. – Я живу здесь уже много лет, и я вижу, что вы тоже не новички. Я хотел бы узнать больше о вас, а также помочь вам, как только это будет возможно.

- Помощь? – почти хохотнул дикарь. - Тебе нужна наша помощь, Робинзон?

- Нет, мне нужна ваша помощь, - убеждал Робинзон.

- Что вы имеете в виду? – спросил другой дикарь.

- Я живу на этом острове уже много лет, – начал Робинзон рассказ. - Я нашел здесь много ресурсов, но с земельной обработкой я не справляюсь. Чтобы мы могли выжить, нам нужен хороший урожай. Поэтому я предлагаю вам свои услуги в обмен на ваши знания и помощь.

- И какой вид услуг ты предлагаешь нам? – спросил первый дикарь.

- Я могу построить вам уютное жилье, помочь с постройкой костров и домашней утвари. У меня есть друзья, которые смогут предоставить вам инструменты и семена для посевов.

- Позволь мне обдумать твое предложение, Робинзон, – ответил первый дикарь, и они покинули его.

Теперь Робинзона ждало несколько дней напряженного ожидания, пока дикари будут принимать свое решение. С тех пор Робинзон больше не искал приключений на своем острове, но нашел новых друзей и партнеров в выживании.

Робинзон Крузо, быть может, был настоящим героем на своем острове, но оставался человеком. Молодым, бессовестным и жаждущим приключений. Прошло несколько лет, а самое ценное, что он обретал на острове - это духовное благосостояние. Но однажды все изменилось… - Робинзон! Робинзон! – крикнул попугай Полли, летя на его шлем. - Что случилось, Полли? – спросил Робинзон, приковывая взгляд к ярко-зеленой птице. - Лосяш упал с высоты и не двигается, - ответил Полли. Робинзон молниеносно направился к Лосяшу, который был его другом и помощником. Он сразу же понял, что Лосяш погиб. - Как же так? – горько спросил Робинзон, царапая землю. - Какой-то кошак незаметно пробрался и напал на него, – проговорил попугай. - Это значит, что мы здесь не одни? – взволновано сказал Робинзон. - Да, но ты все же не должен слоняться вокруг этого места, - напомнил Полли. Робинзон оглянулся: темно, но чуть светит луна. Кошаки любят выходить на охоту в ночное время. Ему пришлось быстро и совершенно бесшумно вернуться в свой дом. - Вот и замечательно! – закричал он, сильно хлопая себя по груди. - Есть животные на острове! Это может быть очень интересно! - Не забывай, что это может быть опасно, – напомнил Полли. - Конечно, осторожность никогда не помешает, – сказал Робинзон, наставляя винтовку. Некоторое время Робинзон был занят разведкой новых территорий, но затем ему понадобилась помощь, когда он узнал, что на острове обосновались некие дикие люди. - Не могу поверить! – воскликнул Робинзон, закатаывая рукава рубашки. - Как они здесь оказались? - Я тебя предупреждал, – угрюмо ответил Полли. - Не важно, как они оказались здесь, – решительно произнес Робинзон. - Мы должны выйти на связь с ними. - Ты серьезно? – неуверенно спросил попугай. - Абсолютно. Есть много вещей, которые я могу узнать у этих людей. – уверенно ответил Робинзон. С этой мыслью он пошел в лагерь диких, припасая с собой отряд оруженосцев - мушкетеров. - Здравствуйте, мои друзья! – крикнул Робинзон. Стоя перед ними в костюмах из медвежьей кожи, они выглядели странными, но Робинзон был настроен достаточно миролюбиво. - Мы приветствуем вас на нашем острове, - ответил один из них, указывая на латину, вьется у их лагеря за спиной. - Я пришел с мирными намерениями, - продолжил Робинзон, будто потерял часть своего благородства и был абсолютно спокоен. – Я живу здесь уже много лет, и я вижу, что вы тоже не новички. Я хотел бы узнать больше о вас, а также помочь вам, как только это будет возможно. - Помощь? – почти хохотнул дикарь. - Тебе нужна наша помощь, Робинзон? - Нет, мне нужна ваша помощь, - убеждал Робинзон. - Что вы имеете в виду? – спросил другой дикарь. - Я живу на этом острове уже много лет, – начал Робинзон рассказ. - Я нашел здесь много ресурсов, но с земельной обработкой я не справляюсь. Чтобы мы могли выжить, нам нужен хороший урожай. Поэтому я предлагаю вам свои услуги в обмен на ваши знания и помощь. - И какой вид услуг ты предлагаешь нам? – спросил первый дикарь. - Я могу построить вам уютное жилье, помочь с постройкой костров и домашней утвари. У меня есть друзья, которые смогут предоставить вам инструменты и семена для посевов. - Позволь мне обдумать твое предложение, Робинзон, – ответил первый дикарь, и они покинули его. Теперь Робинзона ждало несколько дней напряженного ожидания, пока дикари будут принимать свое решение. С тех пор Робинзон больше не искал приключений на своем острове, но нашел новых друзей и партнеров в выживании.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?