Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Забытый голос

 
Имя
Сообщение
nnnei3
nnnei3
Читатель, автор темы
Рег.: 18/06/2013 22:27:45
Тема создана 2023-11-10 14:07:22, обновлена: 260 дн. назад
nnnei3 пишет:

Была ночь, погруженная во мрак. Ветер воет среди сомнительных теней, заставляя дрожать даже самые отважные души. В одном старом особняке, где забытые тайны пронизывают каждый уголок, жил молодой писатель по имени Александр.

Александр был угнетенным и мучимым человеком. Каждую ночь его постель становилась тюрьмой снов, где он был заключен черным человеком.

"Ты – кто?" – шептал Александр, сидя в своей постели.

"Я – голос твоей совести, Александр. Я знаю все твои темные секреты и твои самые страшные мысли", – прошептал черный человек, его голос наполнил комнату, как леденящий ветер.

"Почему ты преследуешь меня? Что ты хочешь?" – взволнованно спросил Александр.

"Я здесь, чтобы ты стал свидетелем своей собственной погибели. Ты запутался в своих лживых словах и разгульной жизни. Ты заслуживаешь наказания за свои неблаговидные поступки", – зловеще ответил черный человек.

Александр пытался отрицать обвинения, но черный человек продолжал свое мрачное чтение, заставляя его слушать. Разговоры переносят Александра в прошлое, в его детство. Он вспоминает себя голубоглазым мальчишкой с льняными волосами, который уже в юности стал поэтом. Но жизнь поэта оказалась разрушительной и безумной, окутанной скандалами и ложью. Александр понимает, что черный человек читает ему книгу его собственной погибели, отражая все его грехи.

Страх охватывает Александра, когда он слышит, как черный человек, продолжает свое чтение. Слова пронизывают его душу, призывая к сознанию о собственной непутевой судьбе. Черный человек обвиняет его в распространении дурной славы и преступлениях, которые разносятся далеко.

Бешенство охватывает Александра, его рассудок на грани срыва. Он не в силах выносить этого ужаса, этого свидетельства его собственной погибели. Размахивая тростью, он схватился за нее и швырнул прямо в морду черного человека, но удар оказался лишь пустым воздухом.

Прошла мучительная ночь, и в окне начал пробиваться рассвет. Александр медленно приходит в себя и осознает, что он остался один в комнате. Посмотрев вперед, он замечает разбитое тростью зеркало, оставшееся после ночной схватки. Его сердце замирает, когда он осознает, что черный человек – это нечто большее, чем просто голос совести. Это ужасающая манифестация его собственных темных сторон.

Александр понимает, что неблаговидные поступки, которые он совершил, стали его собственной тюрьмой. Он осознает, что его собственная совесть стала призраком, преследующим его до конца его дней. В его глазах мерцает ужас и раскаяние, и он клянется изменить свою жизнь и искупить свои грехи.

— "Ты не можешь уйти от меня, Александр," проговорил черный человек с пронзительной интонацией. "Ты пытался забыть свои грехи и сбросить ответственность, но я всегда буду здесь, напоминая тебе о твоем истинном лице."

— "Нет, это не может быть правдой!" Александр вскочил с постели, его голос дрожал от страха и отчаяния. "Я изменился, я стараюсь жить по-другому!"

—"Ты совершал поступки, которые невозможно забыть," продолжал черный человек. "Ты позволял лжи и разврату опутывать твою душу, и теперь это становится твоей каторгой."

Александр опустился на колени, покорно смотря на черного человека.
— "Я раскаиваюсь! Я хочу искупить свои грехи, пожалуйста, дай мне шанс измениться."

Черный человек медленно приблизился к Александру, его глаза пылали темным огнем.
— "Ты можешь попытаться искупить свои грехи, но помни, что я всегда буду следить за тобой. Не сделай второй ошибки."

С этих слов черный человек исчез, оставив Александра с ощущением глубокой тревоги. Все, что осталось – разбитое зеркало и сгустившаяся вокруг него тьма.

Сердце Александра билось сильнее, но в нем проснулась решимость. Он знал, что должен пройти через эту тьму и найти свет. Он обещал себе, что будет лучше, что будет бороться с дурной славой и заслужит прощение.

Так началась его новая путь. Александр, с горьким уроком в сердце, начинает новую главу своей жизни. Он отрекается от лживости и разгульной жизни, стремясь стать лучшим человеком. Путь, который требовал от него силы и отваги, чтобы противостоять черному человеку и своим собственным демонам. Он отправился на поиски истинного себя, надеясь, что сможет восстановить свою душу и найти покой.

Эта история остается напоминанием о том, что каждый из нас должен ответить за свои поступки, но также давал надежду на преодоление тьмы и восстановление себя. Александр шагал вперед, встречая свои страхи, но с надеждой на лучшее будущее и искупление своих грехов.

Была ночь, погруженная во мрак. Ветер воет среди сомнительных теней, заставляя дрожать даже самые отважные души. В одном старом особняке, где забытые тайны пронизывают каждый уголок, жил молодой писатель по имени Александр. Александр был угнетенным и мучимым человеком. Каждую ночь его постель становилась тюрьмой снов, где он был заключен черным человеком. "Ты – кто?" – шептал Александр, сидя в своей постели. "Я – голос твоей совести, Александр. Я знаю все твои темные секреты и твои самые страшные мысли", – прошептал черный человек, его голос наполнил комнату, как леденящий ветер. "Почему ты преследуешь меня? Что ты хочешь?" – взволнованно спросил Александр. "Я здесь, чтобы ты стал свидетелем своей собственной погибели. Ты запутался в своих лживых словах и разгульной жизни. Ты заслуживаешь наказания за свои неблаговидные поступки", – зловеще ответил черный человек. Александр пытался отрицать обвинения, но черный человек продолжал свое мрачное чтение, заставляя его слушать. Разговоры переносят Александра в прошлое, в его детство. Он вспоминает себя голубоглазым мальчишкой с льняными волосами, который уже в юности стал поэтом. Но жизнь поэта оказалась разрушительной и безумной, окутанной скандалами и ложью. Александр понимает, что черный человек читает ему книгу его собственной погибели, отражая все его грехи. Страх охватывает Александра, когда он слышит, как черный человек, продолжает свое чтение. Слова пронизывают его душу, призывая к сознанию о собственной непутевой судьбе. Черный человек обвиняет его в распространении дурной славы и преступлениях, которые разносятся далеко. Бешенство охватывает Александра, его рассудок на грани срыва. Он не в силах выносить этого ужаса, этого свидетельства его собственной погибели. Размахивая тростью, он схватился за нее и швырнул прямо в морду черного человека, но удар оказался лишь пустым воздухом. Прошла мучительная ночь, и в окне начал пробиваться рассвет. Александр медленно приходит в себя и осознает, что он остался один в комнате. Посмотрев вперед, он замечает разбитое тростью зеркало, оставшееся после ночной схватки. Его сердце замирает, когда он осознает, что черный человек – это нечто большее, чем просто голос совести. Это ужасающая манифестация его собственных темных сторон. Александр понимает, что неблаговидные поступки, которые он совершил, стали его собственной тюрьмой. Он осознает, что его собственная совесть стала призраком, преследующим его до конца его дней. В его глазах мерцает ужас и раскаяние, и он клянется изменить свою жизнь и искупить свои грехи. — "Ты не можешь уйти от меня, Александр," проговорил черный человек с пронзительной интонацией. "Ты пытался забыть свои грехи и сбросить ответственность, но я всегда буду здесь, напоминая тебе о твоем истинном лице." — "Нет, это не может быть правдой!" Александр вскочил с постели, его голос дрожал от страха и отчаяния. "Я изменился, я стараюсь жить по-другому!" —"Ты совершал поступки, которые невозможно забыть," продолжал черный человек. "Ты позволял лжи и разврату опутывать твою душу, и теперь это становится твоей каторгой." Александр опустился на колени, покорно смотря на черного человека. — "Я раскаиваюсь! Я хочу искупить свои грехи, пожалуйста, дай мне шанс измениться." Черный человек медленно приблизился к Александру, его глаза пылали темным огнем. — "Ты можешь попытаться искупить свои грехи, но помни, что я всегда буду следить за тобой. Не сделай второй ошибки." С этих слов черный человек исчез, оставив Александра с ощущением глубокой тревоги. Все, что осталось – разбитое зеркало и сгустившаяся вокруг него тьма. Сердце Александра билось сильнее, но в нем проснулась решимость. Он знал, что должен пройти через эту тьму и найти свет. Он обещал себе, что будет лучше, что будет бороться с дурной славой и заслужит прощение. Так началась его новая путь. Александр, с горьким уроком в сердце, начинает новую главу своей жизни. Он отрекается от лживости и разгульной жизни, стремясь стать лучшим человеком. Путь, который требовал от него силы и отваги, чтобы противостоять черному человеку и своим собственным демонам. Он отправился на поиски истинного себя, надеясь, что сможет восстановить свою душу и найти покой. Эта история остается напоминанием о том, что каждый из нас должен ответить за свои поступки, но также давал надежду на преодоление тьмы и восстановление себя. Александр шагал вперед, встречая свои страхи, но с надеждой на лучшее будущее и искупление своих грехов.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?