Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Трагичная любовь

 
Имя
Сообщение
Grandyer32
Grandyer32
Читатель, автор темы
Рег.: 07/07/2013 22:52:53
Тема создана 2023-11-10 14:34:04, обновлена: 255 дн. назад
Grandyer32 пишет:

Маша, дочь барона Гаврилы Гавриловича, была известна своей красотой и привлекательностью. Ее сердце принадлежало бедному военному Владимиру, и они планировали бежать и пожениться тайно, в надежде на счастливое будущее вместе. Однако судьба распорядилась иначе.

В день, когда Маша и Владимир должны были встретиться в соседнем селе, страшная непогода охватила округу. Он отчаянно пытался достичь Маши, но природа не было его союзницей. Началась сильная буря. Ветер поднял молодого человека высоко в небо и отбросил на несколько километров. Он упал, получив множество переломов. Спасти его могло только чудо, которого не случилось.

Кабинет барона Гаврилы Гавриловича. Маша сидит у окна, ожидая Владимира. Входит баронесса Екатерина Павловна. Она признается ей в том, что они хотели сделать.

Маша: (волнуясь) Мама, я так нервничаю. Скоро Владимир должен приехать, и мы собирались убежать и пожениться.

Баронесса: (подходит к Маше и берет ее руки в свои) Машенька, я понимаю твои чувства, но дождь не утихает, и время идет.

Маша: (с грустью) Но, мама, я люблю Владимира. Я не могу представить свою жизнь без него.

Баронесса: (вздыхает) Я знаю, доченька. Но сейчас это не в наших руках. Если Владимир не придет, мы не можем игнорировать знаки, которые Мария нам отправляет. Она говорит только о нем.

Маша: (слезы на глазах) Но мы могли бы быть так счастливы, мама. Почему судьба играет такую жестокую шутку?

Баронесса: (трогает плечо Маши) Моя дорогая, мы не всегда можем понять планы высших сил. Возможно, все происходит неспроста. Мы должны принять то, что не в нашей власти изменить.

Зал, где проходит обсуждение свадьбы Маши. Присутствуют барон Гаврила Гаврилович, баронесса Екатерина Павловна, Маша и их близкий друг, Алексей.

Барон: (с серьезным выражением лица) Машенька, мы должны говорить открыто. Ваш возлюбленный, Владимир, не прибыл на свадьбу, и мы не знаем, что с ним случилось.

Баронесса: (прикрывает лицо руками) Скорее всего, он погиб в этой страшной буре, и никто не смог найти его следы.

Маша: (подавленно) Нет... это не может быть правдой. Мы должны найти его, мы должны знать точно, что случилось!

Алексей: (сочувственно) Маша, я сам отправлюсь на поиски. Возможно, он все еще жив, и я найду его.

Маша: (с благодарностью) Спасибо, Алексей. Мы никогда не можем сдаться, пока не найдем ответ.

Несколько недель спустя. В комнате Маши присутствуют барон и баронесса, а также Алексей, вернувшийся с поисков Владимира.

Алексей: (грустно) Маша, мне так жаль... Я обыскал все места, где мог быть Владимир. Но никаких следов, никаких известий... Я боюсь, что он погиб.

Маша: (слезы текут по ее лицу) Я знаю... глубоко внутри чувствую, что он больше не с нами. Но почему? Почему наше счастье было оборвано?

Барон: (прикрывает Машу рукой) Доченька, нам приходится принять эту боль. Мы должны идти вперед и думать о твоем будущем.

Баронесса: (грустно) Маша, у нас есть предложение от барона Ивана. Он достойный молодой человек, и он готов принять тебя в свою семью.

Маша: (с печалью) Я... я соглашаюсь. Но пусть будет понятно, что мое сердце всегда принадлежит Владимиру. Я никогда не забуду его.
Маша выходит из комнаты, оставляя родителей и Алексея в тишине, их сердца полными горя и невысказанной тоски.

Начинаются приготовления к свадьбе. Мария все еще горюет о своем Владимире. И тут приходит письмо о том, что в нескольких километрах от дороги нашли тело. По письмам из его кармана смогли определить личность погибшего и сообщить близким.

В это время Мария, обезумев от шока, начала бредить и в своих галлюцинациях непрерывно повторяла его имя.
— Владимир... Владимир... Он должен быть здесь... Жду... Жду...

Дух Владимира в это время уже был здесь. Он слышал разговор барона и баронессы о новой свадьбе. Он так был зол на Марию, что даже не понял, что с ней происходит.

— Что это значит? Маша согласилась выйти замуж за другого? Она не может просто так забыть нашу любовь!

Вдруг, из комнаты слышится тихий стон Маши. Они взглядывают туда и видят ее безжизненное тело на полу. Под шоком от печальной вести, ее сердце не выдержало.

— Нет... Маша... Моя дорогая Маша! Что мы сделали? Наша любовь привела к такому горькому концу...

—Нам было известно, что Маша была сломлена, но мы не могли предположить, что это приведет к такой трагедии. Наша семья столкнулась с судьбой, которую невозможно отменить. Мы потеряли нашего ребенка, она осталась только в памяти и в нашей больной душе.

В тот момент, на столе виднеется письмо. Барон поднимает его, чтобы узнать содержание.

— Это письмо... Оно гласит, что Владимир погиб во время бури, в пути на нашу свадьбу. Какой страшный поворот судьбы...

Барон и баронесса остаются в мучительном молчании, с горящими глазами и истекающими слезами. Они осознают, что их семья разрушена, и только загробная жизнь предстоит двум возлюбленным, которые вечно будут скитаться, в поисках искупления и мира для своих погибших душ.
Спасибо сказали: Тимофей, Fizaria
Гость-1051064
Гость-1051064
Читатель
Рег.: 13/11/2023 15:49:05

Маша, дочь барона Гаврилы Гавриловича, была известна своей красотой и привлекательностью. Ее сердце принадлежало бедному военному Владимиру, и они планировали бежать и пожениться тайно, в надежде на счастливое будущее вместе. Однако судьба распорядилась иначе. В день, когда Маша и Владимир должны были встретиться в соседнем селе, страшная непогода охватила округу. Он отчаянно пытался достичь Маши, но природа не было его союзницей. Началась сильная буря. Ветер поднял молодого человека высоко в небо и отбросил на несколько километров. Он упал, получив множество переломов. Спасти его могло только чудо, которого не случилось. Кабинет барона Гаврилы Гавриловича. Маша сидит у окна, ожидая Владимира. Входит баронесса Екатерина Павловна. Она признается ей в том, что они хотели сделать. Маша: (волнуясь) Мама, я так нервничаю. Скоро Владимир должен приехать, и мы собирались убежать и пожениться. Баронесса: (подходит к Маше и берет ее руки в свои) Машенька, я понимаю твои чувства, но дождь не утихает, и время идет. Маша: (с грустью) Но, мама, я люблю Владимира. Я не могу представить свою жизнь без него. Баронесса: (вздыхает) Я знаю, доченька. Но сейчас это не в наших руках. Если Владимир не придет, мы не можем игнорировать знаки, которые Мария нам отправляет. Она говорит только о нем. Маша: (слезы на глазах) Но мы могли бы быть так счастливы, мама. Почему судьба играет такую жестокую шутку? Баронесса: (трогает плечо Маши) Моя дорогая, мы не всегда можем понять планы высших сил. Возможно, все происходит неспроста. Мы должны принять то, что не в нашей власти изменить. Зал, где проходит обсуждение свадьбы Маши. Присутствуют барон Гаврила Гаврилович, баронесса Екатерина Павловна, Маша и их близкий друг, Алексей. Барон: (с серьезным выражением лица) Машенька, мы должны говорить открыто. Ваш возлюбленный, Владимир, не прибыл на свадьбу, и мы не знаем, что с ним случилось. Баронесса: (прикрывает лицо руками) Скорее всего, он погиб в этой страшной буре, и никто не смог найти его следы. Маша: (подавленно) Нет... это не может быть правдой. Мы должны найти его, мы должны знать точно, что случилось! Алексей: (сочувственно) Маша, я сам отправлюсь на поиски. Возможно, он все еще жив, и я найду его. Маша: (с благодарностью) Спасибо, Алексей. Мы никогда не можем сдаться, пока не найдем ответ. Несколько недель спустя. В комнате Маши присутствуют барон и баронесса, а также Алексей, вернувшийся с поисков Владимира. Алексей: (грустно) Маша, мне так жаль... Я обыскал все места, где мог быть Владимир. Но никаких следов, никаких известий... Я боюсь, что он погиб. Маша: (слезы текут по ее лицу) Я знаю... глубоко внутри чувствую, что он больше не с нами. Но почему? Почему наше счастье было оборвано? Барон: (прикрывает Машу рукой) Доченька, нам приходится принять эту боль. Мы должны идти вперед и думать о твоем будущем. Баронесса: (грустно) Маша, у нас есть предложение от барона Ивана. Он достойный молодой человек, и он готов принять тебя в свою семью. Маша: (с печалью) Я... я соглашаюсь. Но пусть будет понятно, что мое сердце всегда принадлежит Владимиру. Я никогда не забуду его. Маша выходит из комнаты, оставляя родителей и Алексея в тишине, их сердца полными горя и невысказанной тоски. Начинаются приготовления к свадьбе. Мария все еще горюет о своем Владимире. И тут приходит письмо о том, что в нескольких километрах от дороги нашли тело. По письмам из его кармана смогли определить личность погибшего и сообщить близким. В это время Мария, обезумев от шока, начала бредить и в своих галлюцинациях непрерывно повторяла его имя. — Владимир... Владимир... Он должен быть здесь... Жду... Жду... Дух Владимира в это время уже был здесь. Он слышал разговор барона и баронессы о новой свадьбе. Он так был зол на Марию, что даже не понял, что с ней происходит. — Что это значит? Маша согласилась выйти замуж за другого? Она не может просто так забыть нашу любовь! Вдруг, из комнаты слышится тихий стон Маши. Они взглядывают туда и видят ее безжизненное тело на полу. Под шоком от печальной вести, ее сердце не выдержало. — Нет... Маша... Моя дорогая Маша! Что мы сделали? Наша любовь привела к такому горькому концу... —Нам было известно, что Маша была сломлена, но мы не могли предположить, что это приведет к такой трагедии. Наша семья столкнулась с судьбой, которую невозможно отменить. Мы потеряли нашего ребенка, она осталась только в памяти и в нашей больной душе. В тот момент, на столе виднеется письмо. Барон поднимает его, чтобы узнать содержание. — Это письмо... Оно гласит, что Владимир погиб во время бури, в пути на нашу свадьбу. Какой страшный поворот судьбы... Барон и баронесса остаются в мучительном молчании, с горящими глазами и истекающими слезами. Они осознают, что их семья разрушена, и только загробная жизнь предстоит двум возлюбленным, которые вечно будут скитаться, в поисках искупления и мира для своих погибших душ.

Ее сердце принадлежало бедному военному Владимиру


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?