Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: "Чацкий в Хогвартсе"

 
Имя
Сообщение
trenskyya
trenskyya
Читатель, автор темы
Рег.: 15/07/2013 12:59:45
Тема создана 2023-11-10 16:40:56, обновлена: 260 дн. назад
trenskyya пишет:

Александр Андреевич Чацкий был лучшим учеником Горе и ума – технического университета, расположенного в центре Москвы. Он всегда стремился к знаниям и неуклонно работал над своим проектом – созданием новых устройств, которые могли бы улучшить жизнь людей.

Однажды, Чацкий решил провести опыт с новой машиной, которую он только что изобрел. Но вместо того, чтобы просто запустить машину и наблюдать за ее работой, он решил провести эксперимент на кухне своей квартиры.

Когда устройство загудело, на кухне возникли странные звуки, и вот Чацкий оказался в другом мире. Он очутился в замке, который был заполнен магическими предметами и книгами о волшебстве и магии. Когда он вышел из замка, он обнаружил, что находится в Хогвартсе.

Первым, кто заметил его, был профессор МакГонагалл, которая объяснила ему, что они находятся в мире волшебства и магии, и что он был случайно призван на магическую территорию.

Чацкий был в шоке от того, что он увидел. Он никогда не верил в магию, но теперь он твердо убедился в ее существовании. Он признался профессору МакГонагалл, что он неуверен в том, что он может сделать в этом мире.

Профессор МакГонагалл рассказала ему об учениках Хогвартса, которые обучены волшебству и магии.

Так Александр Андреевич Чацкий был новым учеником Хогвартса, и перед ним стоял выбор факультета, в котором он будет учиться весь следующий год. Он стоял перед волшебной шляпой, нервно переживая, куда он попадет. Шляпа была старой и изношенной, но внутри была способность принимать решения, к которым не способны обычные шляпы. Шляпа была Заклятой, что означало, что она могла мысленно общаться с людьми и определить, к какому факультету он подойдет.

"Ох, да ну ее..." - подумал Чацкий, не очень хотящийся быть определенным в какой-то конкретный факультет.

"Ах, уж этот человек" - сказала шляпа с умным видом - "Интереснейший случай, я бы сказал, совсем необыкновенный."

"Так куда я попаду?" - задал вопрос Чацкий, оглядываясь на остальных учеников, которые стояли тут же в очереди после него.

"Давай-ка я подумаю" - протянула она, а затем легла на его голову. Чацкий сперва почувствовал тиск на макушке, а затем весь внезапно ощутил, как шляпа начала проводить с ним какие-то эксперименты.

"Ну что же такое, шляпа?" - проговорил он, как будто шляпа могла услышать его. Его голова сжалась, словно она готовилась к какому-то маневру.

Чацкий замер, глядя на высокие потолки зала, в котором он находился, прислушиваясь к тому, что происходило внутри его головы. И тут настал долгожданный момент.

"Я знаю куда тебе идти" - заговорила шляпа снова, словно она была возмущена нахальством Чацкого - "Тебе нужно учиться на факультете Слизерин."

"Слизерин?" - удивился Чацкий, - "Но я все время думал, что я предназначен для факультета Когтевран."

"Ты можешь использовать свою силу и на факультете Слизерин. Силой должен править ум, а не тело. И если ты станешь членом факультета Слизерин, ты сможешь использовать все свои навыки и мысли для того, чтобы стать выдающимся магом" - добавила шляпа.

Чацкий улыбнулся, кивнул и поблагодарил шляпу, спешивая ее с головы. Он пожал руку профессору МакГонагалл, которая стояла рядом, и направился к другим студентам факультета Слизерин, чувствуя себя счастливым и уверенным в себе.

Но не все шло так гладко. Главным профессором факультета Слизерин - был Снейп. С ним-то и начал спор Чацкий одним днем.

Александр Андреевич Чацкий и профессор Северус Снейп стояли друг против друга в классе Заклинаний, готовые начать спор. Чацкий был возмущен, что он получил плохую оценку за свои работы, а Снейп утверждал, что оценки были ранее заслуженные и подлежащие дальнейшей перепроверке.

"Я думаю, что вы ошиблись, профессор" - начал Чацкий - "Мои работы были отличными и не заслуживали таких низких оценок".

"Я бы точно запомнил, если бы они были отличными. Твои работы были поверхностными и непроработанными" - отвечал Снейп, смотря на Чацкого испокон вековым взглядом.

"Да что вы знаете о моих способностях! Я готовился к этим работам целую неделю, а теперь вынужден получать плохие оценки только потому, что вы не можете понять моих идей!" - продолжал раздражаться Чацкий, заставляя Снейпа смотреть на него с неприязненным лицом.

"Вы явно не понимаете свое место здесь, мистер Чацкий" - ответил Снейп, - "Мы здесь находимся, чтобы обучаться заклинаниям и магии, а не для того, чтобы ты получал высокие оценки благодаря своим идеологическим мышлением."

"А судьи кто?!" - воскликнул Чацкий.

"Это решает директор, мистер Чацкий" - ответил Снейп, смотря на Чацкого с подозрением.

"Так директор это кто? МакГонагалл или Дамблдор?" - продолжал дразнить Чацкий.

"Это неважно, мистер Чацкий. Ваша оценка не изменится от того, кто будет являться судьей" - ответил Снейп, стараясь сохранить спокойствие.

"Но это несправедливо! Мастера темной магии Слизерина оценивают мастер светлой магии! Это все верховодство Гриффиндора, которые всегда стараются дискредитировать наш дом!" - воскликнул Чацкий, готовый продолжить спор.

"Вы можете считать, что хотите, мистер Чацкий, но это ничего не изменит" - медленно отчеканил Снейп.

"Но вы - профессор Слизерина! Это ваше дело защищать интересы нашего факультета!" - продолжал Чацкий, не унимаясь.

"Мое дело - оценивать ваши работы по высшим стандартам, и я придерживаюсь этого. Ваш крысиный хвост, мистер Чацкий, не подходит для выполнения мастерских заклинаний. Я бы на вашем месте уделял больше времени практике, а не беспокоился о том, кто будет судить ваши работы" - ответил Снейп, дав понять Чацкому, что спор идет далеко за границу разумного.

" Я вас понял." - процедил сквозь зубы Чацкий.

Он вышел хлопнув дверью, выходя из кабинета зельеваренья. Его ноги направлялись в сторону главных входных ворот школы.

"Метлу мне, Метлу!" - выкрикнул Чацкий в пустоту, призывая при этом волшебную метлу.

Чацкий улетел.

Александр Андреевич Чацкий был лучшим учеником Горе и ума – технического университета, расположенного в центре Москвы. Он всегда стремился к знаниям и неуклонно работал над своим проектом – созданием новых устройств, которые могли бы улучшить жизнь людей. Однажды, Чацкий решил провести опыт с новой машиной, которую он только что изобрел. Но вместо того, чтобы просто запустить машину и наблюдать за ее работой, он решил провести эксперимент на кухне своей квартиры. Когда устройство загудело, на кухне возникли странные звуки, и вот Чацкий оказался в другом мире. Он очутился в замке, который был заполнен магическими предметами и книгами о волшебстве и магии. Когда он вышел из замка, он обнаружил, что находится в Хогвартсе. Первым, кто заметил его, был профессор МакГонагалл, которая объяснила ему, что они находятся в мире волшебства и магии, и что он был случайно призван на магическую территорию. Чацкий был в шоке от того, что он увидел. Он никогда не верил в магию, но теперь он твердо убедился в ее существовании. Он признался профессору МакГонагалл, что он неуверен в том, что он может сделать в этом мире. Профессор МакГонагалл рассказала ему об учениках Хогвартса, которые обучены волшебству и магии. Так Александр Андреевич Чацкий был новым учеником Хогвартса, и перед ним стоял выбор факультета, в котором он будет учиться весь следующий год. Он стоял перед волшебной шляпой, нервно переживая, куда он попадет. Шляпа была старой и изношенной, но внутри была способность принимать решения, к которым не способны обычные шляпы. Шляпа была Заклятой, что означало, что она могла мысленно общаться с людьми и определить, к какому факультету он подойдет. "Ох, да ну ее..." - подумал Чацкий, не очень хотящийся быть определенным в какой-то конкретный факультет. "Ах, уж этот человек" - сказала шляпа с умным видом - "Интереснейший случай, я бы сказал, совсем необыкновенный." "Так куда я попаду?" - задал вопрос Чацкий, оглядываясь на остальных учеников, которые стояли тут же в очереди после него. "Давай-ка я подумаю" - протянула она, а затем легла на его голову. Чацкий сперва почувствовал тиск на макушке, а затем весь внезапно ощутил, как шляпа начала проводить с ним какие-то эксперименты. "Ну что же такое, шляпа?" - проговорил он, как будто шляпа могла услышать его. Его голова сжалась, словно она готовилась к какому-то маневру. Чацкий замер, глядя на высокие потолки зала, в котором он находился, прислушиваясь к тому, что происходило внутри его головы. И тут настал долгожданный момент. "Я знаю куда тебе идти" - заговорила шляпа снова, словно она была возмущена нахальством Чацкого - "Тебе нужно учиться на факультете Слизерин." "Слизерин?" - удивился Чацкий, - "Но я все время думал, что я предназначен для факультета Когтевран." "Ты можешь использовать свою силу и на факультете Слизерин. Силой должен править ум, а не тело. И если ты станешь членом факультета Слизерин, ты сможешь использовать все свои навыки и мысли для того, чтобы стать выдающимся магом" - добавила шляпа. Чацкий улыбнулся, кивнул и поблагодарил шляпу, спешивая ее с головы. Он пожал руку профессору МакГонагалл, которая стояла рядом, и направился к другим студентам факультета Слизерин, чувствуя себя счастливым и уверенным в себе. Но не все шло так гладко. Главным профессором факультета Слизерин - был Снейп. С ним-то и начал спор Чацкий одним днем. Александр Андреевич Чацкий и профессор Северус Снейп стояли друг против друга в классе Заклинаний, готовые начать спор. Чацкий был возмущен, что он получил плохую оценку за свои работы, а Снейп утверждал, что оценки были ранее заслуженные и подлежащие дальнейшей перепроверке. "Я думаю, что вы ошиблись, профессор" - начал Чацкий - "Мои работы были отличными и не заслуживали таких низких оценок". "Я бы точно запомнил, если бы они были отличными. Твои работы были поверхностными и непроработанными" - отвечал Снейп, смотря на Чацкого испокон вековым взглядом. "Да что вы знаете о моих способностях! Я готовился к этим работам целую неделю, а теперь вынужден получать плохие оценки только потому, что вы не можете понять моих идей!" - продолжал раздражаться Чацкий, заставляя Снейпа смотреть на него с неприязненным лицом. "Вы явно не понимаете свое место здесь, мистер Чацкий" - ответил Снейп, - "Мы здесь находимся, чтобы обучаться заклинаниям и магии, а не для того, чтобы ты получал высокие оценки благодаря своим идеологическим мышлением." "А судьи кто?!" - воскликнул Чацкий. "Это решает директор, мистер Чацкий" - ответил Снейп, смотря на Чацкого с подозрением. "Так директор это кто? МакГонагалл или Дамблдор?" - продолжал дразнить Чацкий. "Это неважно, мистер Чацкий. Ваша оценка не изменится от того, кто будет являться судьей" - ответил Снейп, стараясь сохранить спокойствие. "Но это несправедливо! Мастера темной магии Слизерина оценивают мастер светлой магии! Это все верховодство Гриффиндора, которые всегда стараются дискредитировать наш дом!" - воскликнул Чацкий, готовый продолжить спор. "Вы можете считать, что хотите, мистер Чацкий, но это ничего не изменит" - медленно отчеканил Снейп. "Но вы - профессор Слизерина! Это ваше дело защищать интересы нашего факультета!" - продолжал Чацкий, не унимаясь. "Мое дело - оценивать ваши работы по высшим стандартам, и я придерживаюсь этого. Ваш крысиный хвост, мистер Чацкий, не подходит для выполнения мастерских заклинаний. Я бы на вашем месте уделял больше времени практике, а не беспокоился о том, кто будет судить ваши работы" - ответил Снейп, дав понять Чацкому, что спор идет далеко за границу разумного. " Я вас понял." - процедил сквозь зубы Чацкий. Он вышел хлопнув дверью, выходя из кабинета зельеваренья. Его ноги направлялись в сторону главных входных ворот школы. "Метлу мне, Метлу!" - выкрикнул Чацкий в пустоту, призывая при этом волшебную метлу. Чацкий улетел.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?