Конкурсы

Объявляется конкурс художественных произведений по теме ЛИТ РПГ. Подведение итогов 1 августа. Призы: 1 место - 50% призового фонда, 2 место - 20%, 3 место - 10%. Победитель будет выявлен по макс. значению (плюсы - минусы) к главе. В выборе победите...

Конкурс завершен. Призовой фонд в размере 2355 рублей распределен так:

  Развернуть

Повесть, 1520, 13, 7907, 1850 95ч:57м, 90, .
Написана полностью;
Прода: 2847 дн. назад

Читать онлайн Конкурсы ЛитРПГ

Цикл книг 'Открыт конкурс!', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

-А хотите по-настоящему?

Гость-30283 оставил отзыв 2845 дн. назад
"А про что, или про кого? И для чего?" (с) Уважаемые читатели, кто понял, про что, про кого, для чего, пожалуйста, поднимите руки. Так не хочется расставаться с верой в светлый читательский разум.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2845 дн. назад
Зачем писать в жанре суть которого не известна, на тему понятия о которой тоже не имеете?
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2846 дн. назад
~ (автор скрыт) "но, во-первых, рассказ не про танкистов, " (с) А про что, или про кого? И для чего?
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2846 дн. назад
Яков (Прозелит) Томилко, Вы, наверное, будете смеяться, но, во-первых, рассказ не про танкистов, там ни одного живого танкиста нет. Во-вторых, честно - я понятия не имею, что такое ЛТ, "Маус", только могу предполагать, WOT - это мир танков? В общем - любые совпадения случайны. А насчёт того анекдота, вспомните хороший мультик "Вышел зайчик погулять".
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2846 дн. назад
Доступно написано, спора нет, тут вы правы! Автор, какую мысль Вы хотели выразить своим произведением? В чём сюжет? На что были направлены муки творчества? Если это стёб, то начинаться он должен сразу с названия. А не с пошлячего анекдота, да мы хотим по-настоящему! Произведение - записки танкиста! И попёр, с рассказа как ЛТ, кружил "Мауса" или "Маус" - ЛТ, как будет угодно. Только познаниями в данной области нужно обладать, хоть минимальными. Взять известный бренд и ни слова о самой игре (кроме слова танк конечно), затравите доступным языком пару WОТовских баек, честь Вам и хвала.
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2846 дн. назад
Александр Ершов, Вы абсолютно правы, если поголовье людей дождя уже критично. Тогда и миелофоны не помогут, но тогда и рассказ этот ни к чему. Я же писал в полной уверенности в его доступности для большинства читателей. С этакой светлой верой в интеллект уважаемого читателя. И, по-моему, уважающий себя читатель согласится, что понимать тут особенно нечего - всё достаточно очевидно, даже примитивно.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2846 дн. назад
~ (автор скрыт) "Для меня интрига, во-первых, в самом определении литературного произведения, его отличия от эпоса, " (с) Изумительная позиция, кто бы спорил. Только читателю тут места не остается. "Социальный аспект" чего? "Девятого вала" графомани? Или увеличение поголовья "людей дождя"? Без пояснений автора читатель догадается, что именно заложено в подтексте? Миелофоны пока в продажу не поступили, а жаль...
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2846 дн. назад
Александр Ершов, герой - не даун, просто рассеянный и зависимый, скорее "человек дождя". Для меня интрига, во-первых, в самом определении литературного произведения, его отличия от эпоса, во-вторых, социальном аспекте этого дела, тоже про белого бычка, вид сбоку. И во втором заголовке. Вообще - в реальности рассказа сейчас и в ближайшей перспективе. P.S. Остальные тоже пишут и читают, тоже за деньги, тоже не дауны.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2846 дн. назад
~ (автор скрыт) "герой живёт в придуманной им игре, зарабатывает бабло, что не так? Не похоже на канон? " (с) Точного канона ЛитРПГ не существует. Считать за таковой потуги Д.Руса - значит поощрять профанацию литературного творчества, ИМХО. Мне ближе "канон" С.Вартанова, С.Чичина. Игра в переписку вымышленных персонажей с реальными читателями? Чисто интеллектуальные приключения? Тогда получается, что основные пользователи такие же дауны, как описан ГГ. Или я что-то упустил? Но где интрига? Финала нет, даже открытого.
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2846 дн. назад
Яков (Прозелит) Томилко, так ведь герой именно пишет письма! Как знакомые Вашего братишки. Александр Ершов, герой живёт в придуманной им игре, зарабатывает бабло, что не так? Не похоже на канон? Считаю это положительным отличием. В полном соответствием с заголовком, то есть заголовками. Их, вообще, два, второй я поставил в окончание.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2846 дн. назад
Яков (Прозелит) Томилко, Для кого-то старинный анекдот может оказаться новым. И армейские хохмочки для неслуживших матерей и нерожавших офицеров тоже. Так что уж очень сильно попрекать автора за использование подобных фенечек не совсем обязательно. Но полностью соглашусь, что ЛитРПГ тут и не пахнет. Текст не соответствует тематике конкурса.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2846 дн. назад
Анекдот про фею, танкистов и оторванную башню это безусловно новинка! Новинка скорее начала двадцатого века, но никак не двадцать первого. Фраза - здравствуй мама, вышли сала, при наборе в строке браузера набирает рекордное число просмотров. Братишка мой служил на Чукотке, в восьмидесятых, именно с этой фразы начиналось каждое его письмо. Именно так мы стебались в армейке в конце 90-х. Этого недостаточно чтобы именовать их бородатыми?Безусловно, в Вашем рассказе есть слова: компьютер, игра, но это не ЛитРПГ, почитайте Маханенко, Руса и Вам станет понятно о чём идет речь. Получилось как в том анекдоте: приходит мужик в тату-салон и просит: - набейте мне во всю спину танк. Мастер через пять минут: - готово! Клиент, удивлённо: - так быстро? Мастер в ответ: - делов-то, всего четыре буквы.
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2846 дн. назад
Я вроде лично ни к кому не обращался? В тексте имеются - компьютеры, игры и литература. Всё по-настоящему, в соответствии с заголовком. Боян назван старым и похабным прям там. И, уважаемый, мне безразлично, что вам ясно или мерещится. Процитируйте пожалуйста место, где приводится хоть один боян.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2846 дн. назад
Отвечу Вам аффторр, Вашими же словами:- М-м-м, лажа, не пойдёт. Начинать произведение с бородатого бояна и в след за ним пихать ещё один, это неуважение к читателю! На какую аудиторию Вы рассчитывали? Один вопрос меня терзает, а где простите ЛитРПГ?
(ответить)

ИГРА?

ПаВлад оставил отзыв 2864 дн. назад
Прикольно
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2865 дн. назад
РомаКРГ, А это как? =)) Совсем не разбираюсь в атрибутах "канона", поэтому не понял. Благодарность за разъяснения не будет иметь границ. =)) Только не надо уточнять размеры безграничности. =))
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2865 дн. назад
Не ЛитРПГ. Скорее Непальский Log-off в режиме срыва.
(ответить)
Владимир Тимофеев оставил отзыв 2866 дн. назад
История грустная, но жизненная. Хоп - и готово! А ведь "как дысал, как дысал..."(с)
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2866 дн. назад
Нет кача, логов, эпических сражений. Может это не ЛитРПГ? Но "срыв" произошел... Так что будем считать, что читать предстоит ЛитРПГ.
(ответить)

N - Остров

Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2878 дн. назад
Финал не впечатлил, ожидал большего.
(ответить)

Игры богов

Anastasia McCarthy оставил отзыв 2827 дн. назад
Замечательный легкий рассказ с быстрой интересной закруткой! Очень непростые персонажи - сразу находишь параллели в жизни! Первый раз читаю литературное произведение в смеси с игрой - очень впечатлило, хотя сама - не игрок! Рекомендую для прочтения всем, а особенно - любителям РПГ))
(ответить)
Гость-35911 оставил отзыв 2827 дн. назад
Читалось на одном дыхании - спасибо! Тоже жду полную версию, надеюсь такую же динамичную и интересную!+++
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2842 дн. назад
Прода обязательно будет, пусть и не так скоро как хотелось бы!
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2860 дн. назад
Андрей, спасибо большее! Этот момент действительно упущен, обязательно обыграю в полной версии.
(ответить)
Андрей оставил отзыв 2860 дн. назад
Мне тоже понравился рассказ и было бы интересно почитать полный роман. Только вот я как то проморгал момент, когда герой из обычного человека, побывавшего в армии и уверенно чувствующего себя на природе, превратился в заядлого геймера. Получилось что он просто на ровном месте начал сыпать терминами и жаргонизмами. В полной версии надеюсь этот момент будет описан.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2865 дн. назад
Согласен с Вами Римма, полностью. Стал жертвой условий конкурса, так как боялся не уложиться в заданный объём. Пришлось обрезать пару сюжетных линий, в том числе, причин побудивших упырей к нападению и торопливости Евгения, спешившего покинуть катакомбы начинающих. Всё это будет в полной версии романа.
(ответить)
Кривошеина Римма оставил отзыв 2865 дн. назад
Рассказ понравился, но финал оставил ощущение какой-то скомканности и незавершенности. Все кончилось слишком резко и быстро. Если развернуть рассказ в полноценную повесть - будет самое то.
(ответить)
Гость-22587 оставил отзыв 2865 дн. назад
Прочитал с удовольствием. Очень интригующая концовка, хотелось бы увидеть продолжение.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2890 дн. назад
Уважаемые читатели, если Вас не затруднит оставляйте свой отзыв, мне интересно Ваше мнение о прочитанном. Нуждается ли рассказ в продолжении, что получилось, а где нужно доработать. С уважением, автор!
(ответить)
Егоров Сергей оставил отзыв 2893 дн. назад
Прочитал с удовольствием. Интересно. Заслуженный плюс. Оригинальный способ постепенного накаливания обстановки. Когда начинается рубилово - захватывает конкретно. Весьма неплоха интрига в финале. Надеюсь на продолжение.
(ответить)

Первое дело Каина.

Андрей оставил отзыв 2866 дн. назад
Наконец то ЛитРПГ! Очень интересный рассказ. Так же прочёл бы полноценный роман.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2897 дн. назад
Неплохо, палец вверх. Ещё бы текст вычитать и поправить ошибки, их достаточно много. Если будет полноценный роман с удовольствием прочту.
(ответить)

Чужое Предназначение

Михаил Зверев оставил отзыв 2905 дн. назад
Админ, спасибо большое. Александр, благодарю, за вовремя замеченную ошибку. Роман, спасибо! Очень приятно. РомаКРГ, раньше того Вольфа, что вы имеете в виду, начало 90-х. А что в реале, вроде как чётко написано? Наоборот, есть мнение, что слишком всё прямолинейно даже. Видимо с первых слов разгадать удалось.
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2905 дн. назад
Чё то не понял, что там в реале получилось? А Вирт и вообще чистая боёвка. Типа Вольфа в начале 2000х
(ответить)
Админ оставил отзыв 2905 дн. назад
Имя автора убрано из текста.
(ответить)
Роман Добрый оставил отзыв 2905 дн. назад
Однозначно плюс автору.
(ответить)
Роман Добрый оставил отзыв 2905 дн. назад
Хм.. А мне нра! Есть над чем подумать и о чем задуматься. Опять же динамика сюжета! С подписью - видимо баг, бывает. Вычитка всех периодически подводит, не так уж и страшно )
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2905 дн. назад
Стилистика ужасна, сюжет прост, как угол дома. Имя автора в конце рассказа, это такая фича, или баг?
(ответить)
Михаил Зверев оставил отзыв 2906 дн. назад
Аннотация: Тебе придётся сыграть в чужую игру. Даже зная что выхода нет... он попросту не предусмотрен. Сыграть, ради самой большой награды в своей жизни.
(ответить)

Близняшки Хаоса

Роман Добрый оставил отзыв 2899 дн. назад
Яков (Прозелит) Томилко, Спасибо! Больше рассказов будет после окончания конкурса ;)
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2900 дн. назад
Хорошо! Жаль, что мало!
(ответить)
Роман Добрый оставил отзыв 2905 дн. назад
Это игра на выживание. Игра без правил и морали. Здесь каждый сам за себя. Но цена этой игры - жизнь. Как и ее смысл.
(ответить)

Несколько эпизодов из жизни Федора Крестовского, выпускника Университета Кулинарного Искусства

Андрей Желдак оставил отзыв 2906 дн. назад
Александр Ершов, позабавили). Ноги у "этого текста" растут исключительно из романов и повести моей серии, которая публикуется тут уже около полугода. Более того, "этот текст" является небольшим спойлером к ее заключительному роману. Кстати, что за "Вавилон"? Их много... Поделитесь, было бы интересно сравнить. И напоследок, моё мнение,цель фантастического рассказа будить именно фантазию, так что ваше определение немного не в тему. Но минус принимаю, дело вкуса))) Зы: Рассказ — меньшая по объёму форма художественной прозы, нежели повесть или роман. Не следует путать русскую новеллу — короткий рассказ, отличающийся стилем изложения, с английским омонимом novella, который является синонимом современного понятия повесть. Рассказ восходит к фольклорным жанрам устного пересказа в виде сказаний или поучительного иносказания и притчи. По сравнению с более развёрнутыми повествовательными формами в рассказах не много действующих лиц и одна сюжетная линия (реже несколько) при характерном наличии какой-то одной проблемы. Рассказам одного автора свойственна циклизация. В традиционной модели отношений «писатель-читатель» рассказ, как правило, публикуется в периодическом издании; накопленные за определённый период произведения затем издаются отдельной книгой как сборник рассказов. (википедия)
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2906 дн. назад
~ (автор скрыт) "РАССКАЗ. — Термин «Р.» в его жанровом значении обычно применяется ко всякому небольшому повествовательному прозаич. литературному произведению с реалистической окраской, содержащему развернутое и законченное повествование о каком-либо отдельном событии, случае, житейском эпизоде и т. п." Обратите внимание на слова "развернутое и законченное". Именно на этот момент обратил внимание коллега Яков (Прозелит) Томилко, А кусочек из вселенной Вавилона, откуда, судя по всему, растут ноги этого текста, законченным произведением при всем желании не назвать...
(ответить)
Андрей Желдак оставил отзыв 2906 дн. назад
Яков (Прозелит) Томилко, ну... Это ведь конкурс рассказов, да? Основное воплощение идеи в роман планирую осенью.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2907 дн. назад
Жаль, что до действия дело не дошло. Отрывок маловат, чтобы оценить идею. Когнитивно-диссонансный удар и килоабсурды я бы убрал.
(ответить)

КОЛ’об”ок

Андрей оставил отзыв 2867 дн. назад
Прикольно! Колобок по классической схеме прокачки пошёл: - Зайцы - Волки - Медведи - и Босс уровня Кицуне)))
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2919 дн. назад
Это вопрос можно задать практически всем участникам данного конкурса.
(ответить)
Авадхута оставил отзыв 2924 дн. назад
А где ЛитРПГ?
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2927 дн. назад
Даже и не знаю, что сказать. В какой-то мере чувствую себя обманутым.
(ответить)

ПЕРЕЗАГРУЗКА

Куратор времени оставил отзыв 2210 дн. назад
Оригинально и интересно, а финал нада додумывать Вам господа, это задумка автора и я поддерживаю эту задумку)) Класс!!!
(ответить)
Андрей оставил отзыв 2867 дн. назад
Ннда, интересно, но не понятно. Если рассказ окончен, то смысл от меня убежал.
(ответить)
Авадхута оставил отзыв 2924 дн. назад
Эээээ... А где финал? И вообще, в чём суть?
(ответить)
turist оставил отзыв 2933 дн. назад
Как вариант неплохо
(ответить)
SAS оставил отзыв 2936 дн. назад
Рекомендую отредактировать текст. Переносы в середине слов сильно мешают. В целом не мое.
(ответить)

Меч

Куратор времени оставил отзыв 2210 дн. назад
хороший рассказ
(ответить)
Богомолов Сергей оставил отзыв 2923 дн. назад
Авадхута, Обычно, когда обвиняют кого-то в воровстве, приводят доказательства, иначе можно прослыть лжецом!
(ответить)
Авадхута оставил отзыв 2924 дн. назад
Чего-то какой-то плагиат. Другой мир, пожиратели и всё такое.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2932 дн. назад
Боевая составляющая не впечатлила, прочитав про рукоятку в форме мужского достоинства был разочарован.
(ответить)
Богомолов Сергей оставил отзыв 2934 дн. назад
SAS, Конкурсное произведение не получается редактировать, а так да, 18+
(ответить)
Гость-18677 оставил отзыв 2935 дн. назад
+
(ответить)
SAS оставил отзыв 2935 дн. назад
надо ставить значок 18+
(ответить)

Перекресток миров Z. Ритуал

Авадхута оставил отзыв 2924 дн. назад
Начиналось неплохо, а финал никакой. Где мораль сей басни?
(ответить)
SAS оставил отзыв 2936 дн. назад
в целом неплохо. Концовка чуть подвела, что-то такое ожидалось с середины рассказа.
(ответить)
Яков (Прозелит) Томилко оставил отзыв 2938 дн. назад
В целом хорошо, замечаний нет.
(ответить)
Куропятник Максим оставил отзыв 2938 дн. назад
История происходит в мире, где технология переплелась с магией, где гном с плазменным резаком или эльф с автоматом является обычным делом. Опасное задание с большой наградой, неожиданно свалившееся на голову, глушит голос разума многим, но как говорится «Бесплатный сыр только в мышеловке»…
(ответить)

Условия конкурса "ЛитРПГ"

Админ оставил отзыв 2938 дн. назад
Маркеры отсортированы в порядке их использования на книгах. Чем чаще используется маркер, тем первее в списке. Не должно быть с этим никаких проблем)
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Тогда первым маркером лучше поставить именно ЛитРПГ, с добавлением: "с элементы других жанров".
(ответить)
Админ оставил отзыв 2938 дн. назад
В рамки вписывается всё, что является ЛитРПГ. Читатели выберут лучшее произведение.
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2938 дн. назад
Жанры: Боевик, ЛитРПГ, Конкурсные сборники, место действия: Параллельная Вселенная, Другая Планета, Виртуальный мир, Древний Мир, характер или архетип героев: Непутевый Ученик, Главарь Мятежников, Книжный Червь, Не очень понятно. Если "боевик" без элементов ЛитРПГ, то уже мимо кассы? Если действие происходит на Земле, тоже не "формат"? "Гениальный ученый", "серый кардинал" - не вписываются в рамки?
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?