Данилов Василий Алексеевич

Продолжение первой книги. Сделка есть сделка. Условия оговорены и теперь героям предстоит их выполнять, но в совсем не тех условиях, на которые они рассчитывали.

Роман, 3549, 25, 7709, 4552 793ч:12м, 81, .
Пишется
Прода: 2386 дн. назад

Цикл книг 'Дешёвое Фэнтези', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 25.

Прометей оставил отзыв 921 дн. назад
Здравствуйте автор а когда выйдет 26 глава? Терпеливо ожидаю проду.
(ответить)
Гость-21445 оставил отзыв 2053 дн. назад
2ДВА: 1.Извержение? Против штурмотряда? Если мало - разбегутся, если много - повредит "новому лесу", да и "новые эльфы" не обрадуются соседству с вулканом))). Ну, как временное решение, затем латание дыр. 2.Судя по количеству неоконченных сюжетов(как Ви попала в иной мир, почему в нем получила поддержку магии своего Дома, кто отвечает за периодические "армагеддоны" - гг, или южный агрессор?), в сочетании с подробным и неторопливым изложением(что есть добро))), и таким же неторопливым написанием(лютое зло(((, ожидаются еще 2-3 книги и от 2 до 5 лет написания(((? Если автору не надоест(((? 2 9418: ГГ бессмертен(с возможной утратой памяти, увы) и, по ходу, долгоживущ. Отсюда обоснуй бултыхания в проруби(куда спешить в такой жара,э)))? - сбор инфы, внедрение в социум, "безопасное" изменение оного, обучение собственное и кадров(Катрис, Ласси), запасание должниками (Катрис, Магред, Иримелла), избавление от долга Ви(услуга принята, обещание дано, плюшка-телепорт манит, контролер Крун оставлен, а его возможности неизвестны, однако исходя из могущества Ви, от возможных "санкций" лучше поберечься))). Итог. Магическая физика, техно-фэнтези, социальная фантастика, фэнтези-боевик. Близко к стилю Плотникова - "магия это такая физика"))). Мне понравилось, рекомендую. Увы, автор в спячке, история не окончена(((.
(ответить)
Гость-9418 оставил отзыв 2141 дн. назад
гг как субстанция в проруби. столько килобайт решает чужие задачи и цели. и в чем смысл такого геройчика? жалею что зашел. догрыз с голодухи
(ответить)
Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2386 дн. назад
Чёт я сам не ожидал, что так получится. Надеюсь не переборщил :)
(ответить)

Глава 23-24.

Гость-24099 оставил отзыв 2113 дн. назад
Читаю с удовольствием, в общем все нравиться, спасибо. В этой главе замечена техническая неточность: бомба получилась не водородная, а объемного взрыва, в водородной совсем иной принцип...
(ответить)
Дрэй оставил отзыв 2425 дн. назад
Жалко ,что Магнусе-маргусе глава в основном ,как по мне так это в большей степени проходной герой,даже не второстепенный ,а так не плохо ,проду чаще
(ответить)
Артур оставил отзыв 2431 дн. назад
Ого, роман разморозился, я уже думал, что всё.
(ответить)
Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2431 дн. назад
Если кому интересно, то сила взрыва на спор была равна примерно 200 тонн в тротиловом эквиваленте. П.С. честно пытался разбавить текст диалогами, но не смог себя убедить, что это прямо так необходимо.
(ответить)

Глава 22.

Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2504 дн. назад
Глава 21 и 22 могли быть одной главой, но я решил разбить на 2, чтобы выложить пораньше. Если кому-то показалась, что глава 21 "обрезана" или слишком маленькая, то это только по причине разбивки.
(ответить)

Глава 19.

UnLocker оставил отзыв 2459 дн. назад
"Абсолютная! Вла-а-асть!" =)
(ответить)
Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2519 дн. назад
Стоило ли добавить больше описаний?
(ответить)

Глава 18.

Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2529 дн. назад
Тяжёлая глава (для меня). Долго не мог написать и всё равно остался не удовлетворён. Как сделать иначе - пока не представляю. С одной стороны, нужно показать "особенности эльфийской политики", с другой стороны, не хочется вдаваться совсем в подробности, так как это не является решающим для сюжета. В итоге попытался сократить лишнее, но кратко описать важное. Получилось или нет - не знаю. Поэтому решил в качестве приятного (надеюсь) бонуса похождения дедушки-алхимика, неожиданно заполучившего огромную силу, молодость, умную покладистую ученицу и головную боль: что с этим всем теперь делать :) Хотя тут была скорее часть этой головной боли и просто желание пошалить, нет, ну правда, надеюсь это было не слишком. П.С. Несколько раз ловил себя на том, что сталкивал ГГ-ев с надуманными проблемами на ровном месте. Дурная тенденция, так и до МС скачусь, когда автор пинает сюжет и героев. Если кто заметить эти или иные симптомы МС-болезни, прошу сообщить пока не стало поздно.
(ответить)

Глава 17.

Гость-21445 оставил отзыв 2053 дн. назад
ГГ не лох, а это не сага о Конане. ГГ получил от вора главное - инфу и возможный выход на заказчика. Жестокое наказание вора не поможет ни в основной задаче - выполнить обещание Ви, ни даже в возврате камней. А контакт с заказчиком и "сотрудничество" вора вполне.
(ответить)
Гость-9418 оставил отзыв 2142 дн. назад
Лох какой то. Его грабят а он даже пальцем воришку не тронул( лошара
(ответить)

Глава 16.

Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2545 дн. назад
Артур, я погуглил про калифорний. дрогой и сомнительный изотоп (в боевом плане). в принципе у ГГ или Магреда уже есть возможность создать аналог атомной бомбы, только в магическом исполнении. описанный неудачный (частично) опыт по генерации маны как бы намекает на возможность создания крайне разрушительного оружия при малых объёмах и сравнительно низких затратах.
(ответить)
Артур оставил отзыв 2545 дн. назад
~ Данилов Василий Алексеевич Алхимик, А так он просто генералов убил и посеил панику в армии, я то уж подумал что он буквально остановил тремя выстрелами всю армию, поэтому подумал что применялось ядерное оружие. P.s. загуглил я малые ядерные взрывы у изотопов с малой критической массой (на подобие калифорния), оказались неэффектифными, слишком большая плотность энергии в малом объеме при взрыве, ни каких тебе ударных волн, максимум что можно испарить какой-нибудь предмет.
(ответить)
Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2548 дн. назад
Артур, у героя ВОВ последние три патрона тоже должны быть из него? Если есть жаление, могу раскрыть причину названия Трёх Стрел в следующей главе.
(ответить)
Артур оставил отзыв 2557 дн. назад
Наконечники трех стрел героя были сделаны из Калифорния-252(Cf-252)?
(ответить)

Глава 14.

Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2565 дн. назад
alexey, ,огромное спасибо за совет. Постараюсь оживлять текст и дальше.
(ответить)
alexey оставил отзыв 2569 дн. назад
Небольшая вставка от лорда, добавило движухи.
(ответить)

Глава 9.

Данилов Василий Алексеевич оставил отзыв 2602 дн. назад
Гость-21768, спасибо за отзыв, постараюсь исправить этот недочёт.
(ответить)
Гость-21768 оставил отзыв 2614 дн. назад
Вот один проблем у произведения. Редкая выкладка. Из-за больших промежутков между главами читабельность падает. Так то читается запоем))
(ответить)

Глава 8.

UnLocker оставил отзыв 2641 дн. назад
Оперирование атомами и атомная сборка - вещи весьма интересные. =) Чувствуешь, будто в детстве из конструктора что-то собираешь - только с магией и эльфийками.
(ответить)

Глава 5.

Артур оставил отзыв 2769 дн. назад
>Прошу тех, кто читает написать почему продолжает читать и на сколько ему продолжение нравится.< Ну просто мало произведений(или я плохо ищу), где попаданец пытается объяснить магию физикой и химией или пользоваться магией с помощью знаний физики/химии/биологии. >Просто количество читающих первую часть и вторую почти на порядок меньше.< Первая часть есть на самиздате и она халявная, а второй нету и она полностью коммерческая, а у россиян стремление к халяве неистребимо.
(ответить)

Глава 4.

Devlik оставил отзыв 2804 дн. назад
Жду продолжения
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?