Олег Ерёмин

Планета Жемчужина самой природой обречена на долгую эпоху стимпанка. А там, где есть воздушные корабли, будут и воздушные пираты. Эта книга о том, как совершенно разные люди вынуждены превратиться не просто в «джентльменов удачи», а в бунтовщиков и...  Развернуть

Роман, 2129, 20, 7370, 417 40ч:11м, 36, .
Написана полностью;
Прода: 2591 дн. назад

Читать онлайн Олег Ерёмин Пираты Драконьих гор. Книга первая. Три пути.

Цикл книг 'Пираты Драконьих гор', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Часть первая. Главы 1-6.

Гость-57199 оставил отзыв 2407 дн. назад
ознакомительный фрагмент понравился. буду покупать полную версию.
(ответить)
Олег Ерёмин оставил отзыв 2462 дн. назад
Добавил портреты некоторых главных героев. Тех, кому нашел наиболее близкие аналогии с тем, как я их себе представляю.
(ответить)
Олег Ерёмин оставил отзыв 2481 дн. назад
Читать лучше эту - исправленную и дополненную. Первоначальную редакцию (разбитую на отдельные истории) я оставил до окончания публикации второго тома.
(ответить)
Tu’i Tonga оставил отзыв 2498 дн. назад
Вопрос: какую из двух книг лучше читать? Эту или "Пираты Драконьих гор. История первая. Начало пути". Начинаются они одинаково.
(ответить)
Олег Ерёмин оставил отзыв 2505 дн. назад
Переписал первые главы. Добавил динамизма и лучше прорисовал характеры персонажей. По остальной книге тоже прошелся, но больше косметически.
(ответить)
Олег Ерёмин оставил отзыв 2521 дн. назад
Да, с системой измерений сложно. Дело в том, что я полностью смоделировал эту планету. От спектрального класса звезды, до физических параметров. Обо всем этом я написал отдельно в "Энциклопедии", которую разместил в конце романа. Там же сейчас публикую поглавные комментарии. Вставлять в текст всю эту техническую информацию считаю неправильным. Вот и получаются неясности. Лигу, правильнее было бы назвать километром, так как она измеряется по тому же принципу. Но диаметр Жемчужины на 20 % больше земного, то есть и метр на самом деле длиннее, и лига. Кроме того на планете принята нормальная десятеричная система счисления. В сутках 25 часов, в часе 50 минут а в минуте 50 секунд. Так что секунда Жемчужины это аж 1,42 земных. И прочие моменты. Так что единственный совет читателям - если что-то неясно, или вызывает сомнение в реалистичности - пролистайте "Энциклопедию". Мой принцип создания научно-фантастических книг - максимально хорошо все продумывать и просчитывать. Фактические ошибки у меня встречаются крайне редко.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2591 дн. назад
Динамичный приятный текст, может, чуть торопливый, как на мой вкус. Но все равно хороший. Только лиги и метры рядом слегка напрягли.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?