К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2589 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Главы 15-20

Ника Ракитина оставил отзыв 2440 дн. назад
Спасибо огромное, Алексей! Надеюсь, не в последний... Эх, пока докопалась, где на комменты ответить...)))
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2449 дн. назад
Ника Ракитина, поздравляю с выбором!
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2450 дн. назад
"В целом книга хорошая, приятная. Есть над чем посмеяться при первом прочтении - и есть что перечитывать “как мысли черные к тебе придут”. Согласен с рецензентом. Проголосовал)
(ответить)

Главы 9-11

Ника Ракитина оставил отзыв 2559 дн. назад
Ведьма -- это всегда лучший выбор.))) И пусть гугл отдохнет.
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2559 дн. назад
Лучший выбор назавтра - это, конечно же, ведьма)))
(ответить)

Главы 5-8

Ника Ракитина оставил отзыв 2389 дн. назад
Спасибо, неожиданно и приятно.))))
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2389 дн. назад
Книга, вообще, про пиратов, но и совсем не о них. Юмор, милота, переживания. В целом - неожиданная радость. Соберётесь почитать, не забудьте проголосовать, книга сегодня в выборе.
(ответить)

Главы 1-4

Вали оставил отзыв 2379 дн. назад
Красивый язык. Красочные описания. Грамотное построение предложений. Чувствуется, что за каждым абзацем скрыто немало труда.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2527 дн. назад
Реально. Как я выяснила недавно, так часто проверяют минералы в полевых условиях -- на язык. Просто не все стоит в рот тянуть, ибо.)))
(ответить)
КотЯра оставил отзыв 2527 дн. назад
А что, серебро реально кислое?
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2558 дн. назад
Гость-30283,спасибо за поддержку.
(ответить)
Гость-30283 оставил отзыв 2558 дн. назад
Ника Ракитина, поздравляю с выбором книги дня!
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Александр, по-моему, Достоевскому уже давно глубоко фиолетово. Давайте сразу списком, кого не обижать еще.)) Леву Толстого, у которого "Казаки, фыркая, возвращались с водопоя"?
(ответить)
Александр оставил отзыв 2613 дн. назад
Harold R. Fox, прошу Достоевского не обижать!
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Harold R. Fox, с вами да без вопросов.)) Вы ж мне не отказывали в наличии интуиции и интеллекта.))))
(ответить)
Harold R. Fox оставил отзыв 2613 дн. назад
Ника Ракитина, все это тщета бытия ;) как-то на Ц. кто-то сказал: "если бы кто-то из классиков попал к нам, ох мы бы их тапками закидали". Вспоминаю эту фразу, когда читаю Стругацких или Булычева. А уж о старичке Достоевском вообще молчу, в его предложениях шею можно сломать. Все читатели разные, и на любой роман обязательно найдется свой, поэтому спорить о стиле, смысла вообще никакого нет. Главное, что он есть - свой и неповторимый. Так, что предлагаю убрать ножи, заварить чайку и дружить друг с другом. Мир, дружба, жвачка =)
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Александр Басов, разойдемся, как в море корабли. Вы к негритянке на елке, я, пристыженная, читать Чехова?)) Harold R. Fox, шатала я эту сингулярность.)) А "важные и уместные советы" для психологической прозы годятся, а здесь приключения. Вспомните, когда читали в детстве, не пропускали часом описания природы? Это как с шамкающим дедом на завалинке: "Ты ня правильна цалуяшша..." А сам уже давно забыл, как это делается.)) Он бытописатель, мы в разных мирах живем. Вот где сингулярность, а с Ершовым они точки соприкосновения всегда найдут.))
(ответить)
Harold R. Fox оставил отзыв 2613 дн. назад
Ника Ракитина, вы хоть на секундочку отдаете себе отчет, что на ваших "полях" происходит? Две анти-частицы вот-вот соприкоснуться и произойдет непоправимое: сингулярность, которая поглотит наше бренное бытие =) А если серьезно, Александр Басов, всегда дает важные и полезные советы. В отличие от классического заклепочника Александр Ершов, который прицепится не только к орфографии и пунктуации, но и к направлению ветра, недостаточно упругим каплям дождя и слишком широкому ремню, на одном из ваших персонажей. По существу, хочется сказать: пишите, творите, любите и будьте любимой. Удачи вам на писательском поприще =)
(ответить)
Александр Басов оставил отзыв 2613 дн. назад
Цитата:"у каждого жанра свои инструменты." Ника Ракитина, это единственная разумная мысль в вашем комментарии. Нужно было еще процитировать чеховского персонажа: "Я не субъект какой-нибудь, у меня тоже в душе свой жанр есть". Ваш кактус употреблять я и так не собирался, не осилив даже бесплатный фрагмент, в чём и признался. Соответственно, комментариев от меня больше не будет. Но раз уж вы своих "крабов" выложили на всеобщее обозрение, дав их попробовать, то теперь выслушивайте всех, кто этих "крабов" ел. Что интересно, произошел довольно редкий случай когда мое мнение совпало с отзывом Александра Ершова. Нечасто, знаете ли, происходит. Тем, кто на Ц подольше, чем вы, это хорошо известно. Засим оставляю вас наедине с шедевром и толпами восторженных поклонников. Больше ваше творчество я комментировать не стану.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Как мило.)) Функция. Женский род 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения этого другого явления книжн.. 2. В математике: переменная величина, меняющаяся в зависимости от изменений другой величины. 3. Работа, производимая органом, организмом; роль, значение чего-н. книжн.. "Ф. слюнной железы" 4. Обязанность, круг деятельности книжн.. И как это вот одеть?
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2613 дн. назад
Ника Ракитина, Поскольку персонажи голые функции, то да, парень предмет, не более того.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Господин Басов, у каждого жанра свои инструменты. А вы мне предлагаете добавить коржей и меда в уху. Сюжет навевает скуку - не читайте. А то получается: мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Господин Ершов, не надо в одну кучу коней и людей валить. А насчет голоса даже и объяснять не хочется. По нему не то что возраст, состояние здоровья можно определить. И не будучи летучей мышью. Милые Александры, разойдемся миром. Я по форуму поняла, что мы не нравимся друг другу, не стоит это усугублять. Поищите тексты по себе или сами пишите то, что вас устроит. Полагаю, наша ЦА не совпадает, и слава Богу. Тока это, не могу удержаться: парень - точно предмет?))
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2613 дн. назад
Ника Ракитина, Зачем читать аннотацию, когда можно прочитать текст. Попытки юморить не спасают от логических провалов даже филологов. "Судя по голосу, он был молод и красив." (с) - Никаких приборов ночного видения не надо, можно по звукам определять вид предметов, как летучие мыши. Пираты, не закрывающие люк с пленными, поголовно напившиеся на борту, не дожидаясь возвращения в порт... Ну да, это такое юмористическое фэнтези, чтобы главперс смогла показать свою крутость. "Исабела вообразила себе жениха: старца с седой волосатой грудью с орденами " (с) - Воображение у неё великолепное: ордена на волосатой груди смотрятся шикарно! =)) Ну и т.д. и т.п.
(ответить)
Александр Басов оставил отзыв 2613 дн. назад
Ника Ракитина, странная у Вас получилась героиня. Гомельская студентка прекрасно разбирается в корабельной оснастке парусных судов, причем без всякого объяснения на этот счет со стороны автора. Характер у девушки отсутствует, все, что она делает, скорее - декларация о намерениях. Эмоций - минимум, переживаний нет вовсе. Этакий леди-робот-корсар, на что-то запрограммированный изначально. За описаниями такелажа и бытовыми сценками персонажей не видно совсем. Написано бойко, атмосфера присутствует, этого не отнять. Эпитеты временами рискованные, особенно при отражении цветовой гаммы чего-либо. Я иногда читаю о попаданцах (попаданках) но такой залихватский сюжет типа "хоп-хоп и в дамки" навевает скуку. Не знаю, что там будет дальше, откровенно говоря, не зацепило. Почитайте, ради интереса попаданские произведения Чернобровкина. На Ц они представлены. Разумеется, взгляд на события мужской, но с достоверностью проблем почти нет.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2613 дн. назад
Ох, засада, по-аглицки я тоже как-то не пишу. Mea maxima culpa. Так что с великим пиратописателем только в переводе, увы и ах. Только вы, уважаемый, того, теги-то читали? Там же все написано! Чтобы такой суровый бытописатель инопланетных монструозных насекомых в розочки не втоптался ненароком. А он втоптался и щемится, яко прынц к сто лет спящей за кустами красавице. Да еще жалится, что мимо пони пролетают. Ай-яй! Я не писала о человеке того времени, я писала о человеке этого времени. Который не повесил нос, а трепыхался в неизвестности. И выжил. И всем доказал. Чтобы народ мог развлечься, посмеяться. И где там над книжкой табличка да хоть бы соцреализм, а? Видеть вы можете, что вам угодно, но сперва читайте аннотацию. Пы.Сы. Сабатини знал пять языков. Кто ж его знает, на каком была рукопись. Не видела.)
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2614 дн. назад
Ника Ракитина, Переводчику подражать не получится, увы. Так как Сабатини писал, вот засада, на английском. Капитан Блад был, конечно, слегка повёрнут на благородстве и чести, иногда в ущерб здравому смыслу, но он всё же прописан как человек своего времени от и до. А вот персонажи "Танарской ведьмы" явно перебирают с благородством и романтичностью. Мы видим постановку, спектакль в красивых декорациях. До радужных пони дело не дошло, хоть на этом спасибо.
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2614 дн. назад
А почему не "Красному корсару"? Не "Наследнику из Калькутты"? Кроме того, я по-французски ни бум-бум. Подражать могла разве что переводчику, но вы ж мне на слово не поверите, что это не так.) Потом и брандер будет, и прорезание строя, подозрительно, правда? Это ж не реал, это ж все Сабатини. А автор, жаба такая, брандскугель от брамселя не отличит.))
(ответить)
Александр Ершов оставил отзыв 2614 дн. назад
Мне одному начало текста показалось до ужаса похожим на не очень умелое подражание Сабатини?
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2614 дн. назад
Этот роман уже и в изданной версии такой.) А дальше все скучно и по порядку. Хотя мне больше нравится, когда с миром знакомишься, словно сам туда попал: сперва не знаешь ничего, видишь незнакомое и пытаешься осознать. Спасибо за отзыв.
(ответить)
Томира оставил отзыв 2622 дн. назад
Несколько сбивает с панталыку начальный диалог. Кто такие Рамиро и Исабела? Потом красивое описание гомельской осени, и я споткнулась об фразу: "Вот и тогда она бежала к Алёшке." Несколько сумбурненькие переходы. Далее тоже. Лично у меня, чтение вызывает небольшой дискомфорт. Хотелось бы почитать этот роман в доработанной версии.)
(ответить)
Ника Ракитина оставил отзыв 2629 дн. назад
Спасибо, приятно. А Нью-Васюки оставим Осе с Кисой.))
(ответить)
Константин Чубич оставил отзыв 2630 дн. назад
А мне нравится. Автор самобытен. Я бы, наверное, г.Гомель поменял на несуществующий, к примеру на Нью-Васюки. К тому же в свете нынешней политической обстановки и поисков очередной партии бандеровцев, появятся белофобы. С уважением.
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?