К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2361 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава 22

Румата оставил отзыв 2356 дн. назад
продолжения ожидать здесь или на Лит Эре?
(ответить)

Глава 17

Точила оставил отзыв 2393 дн. назад
прикольно, нравится. жду продолжения !!!
(ответить)

Глава 3

Алексей Анонимов оставил отзыв 2454 дн. назад
Сделал так, чтобы чаще выкладывать главы. А так их будет 40+. Можно ведь подождать пару недель и прочитать сразу 60 тыс. символов.
(ответить)
Румата оставил отзыв 2456 дн. назад
задумка хороша, но размер глав страдает, а это печально
(ответить)

Глава 1

Алексей Анонимов оставил отзыв 2364 дн. назад
Ну, тут все-таки игра и катаны не ломаются. Игровые условности и все такое.
(ответить)
ГОШАН оставил отзыв 2382 дн. назад
Нет просто интересовался вопросом после просмотров фильмов где все гг с катанами и тори. Вот мастер и наглядно показал что они против гурды не сильны. Где он гурду достал не знаю, но в времена СССР за неё свободно Волгу давали...
(ответить)
Алексей Анонимов оставил отзыв 2409 дн. назад
Гугл юзаешь?)
(ответить)
ГОШАН оставил отзыв 2415 дн. назад
Да кстати В Японии было мало железа, потому катаны после каждого удара приходилось выпрямлять, потому у них такой бой наскоками. нередко они от удара рабивались на куски, особенно на морозе. Да и голову срубить, это пошло у саму-ри как техника одного удара, особый шик считался срубив голову оставить тонкую полоску кожи на которой удерживается голова .
(ответить)
ГОШАН оставил отзыв 2415 дн. назад
Как фехтовальщик ( на КМС по рапире не пошел- травма) отвечу катана как и цзян, это мечи не высокого качества, те же булатные сабли и ятаганы гораздо лучше. Если бы я выбирал оружие, я взял бы горскую шашку( не казачию)и шпагу Толедскую. Из короткого оружия лучше всего навахи или персидские кинжалы. Всякие там Боуи, кукри, мачете, балисоннги требуют умения ими пользоваться. Кортики, финки,вишни,кабары это уже для современных войн.
(ответить)
Алексей Анонимов оставил отзыв 2445 дн. назад
Тут дело не в качестве стали. Катану неспроста называют "тонким мечом". Удар по кости ломает клинок. Потому и практикуются режущие удары. Смерть от потери крови - вот их стиль, а не отрубание голов) Сугубо личное мнение. Главное, что ГГ вынес из кендо - умение обращаться с клинком, дисциплину и развил скорость реакции.
(ответить)
Гость-9241 оставил отзыв 2446 дн. назад
Ну как тебе сказать ) В Москве на площади революции есть Додзё с настоящим мастером кендо) Он преподаёт Айкидо и любит отвечать на каверзные вопросы)У Кендо нет достоинств кроме рукопашки,мечём нельзя было парировать и блокировать очень плохая сталь! На этом и стоит база кендо. А всё остальное это мифы и вымысел.
(ответить)
Алексей Анонимов оставил отзыв 2446 дн. назад
У всего есть как достоинства, так и недостатки. Чем тебе не угодило кендо? Развивает рефлексы и координацию, скорость реакции и прочее. Неплохая школа для будущего мечника. Я просто захотел, чтобы он у меня перед игрой обучался кендо, вот и все.
(ответить)
Гость-9241 оставил отзыв 2448 дн. назад
Я всегда поражался стереотипам мышления ) Вот скажи мне Автор с чего ты взял что кендо хорошая школа фехтования? Японские катаны ломались от любого фронтального удара.Вот почему не Владение Саблями или Шпага-дага? Хвалёная школа кендо развивалась в изоляции.Это как играть в шашки с самим собою .
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?