Ильченко Виталий

Барсик, сидеть!О! Читатель! Привет, собираешься прочитать мою историю? Тогда давай быстрее ныряй в нее с головой. Моя история об испытаниях и моральном выборе, о борьбе с самим собой. О том как я проходил становление в статусе Бога. Ну и пусть Тупо...  Развернуть

Роман, 2453, 20, 7470, 5760 1229ч:47м, 78, .
Написана полностью;
Прода: 2705 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Ильченко Виталий Иной Мир. Пришествие Тупо Бога fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Иной Мир. Тупо Бог', читать все книги серии

подписаться на книгу
 

Смотреть все отзывы читателей о книге

Здесь вы можете прочитать все отзывы читателей к главам книги, упорядоченные от самых новых к самым ранним.

Глава Двадцатьс =Р

Ильченко Виталий оставил отзыв 2425 дн. назад
Перечитал! :) Мне самому очень понравилось
(ответить)
Гость-41088 оставил отзыв 2620 дн. назад
И когда будет вторая книга?
(ответить)

Глава Двенадцатьс! =)

Ильченко Виталий оставил отзыв 2700 дн. назад
Черный создатель это Творец, который ставит мир на грань уничтожения
(ответить)
Деймос оставил отзыв 2701 дн. назад
А кто такой чёрный создатель?
(ответить)

Глава Семьс!

Ильченко Виталий оставил отзыв 2725 дн. назад
The28AWG, Ну-ну))) Мир еще никем полностью не изведан. Об этом писалось в самом начале книги. Эх (((
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2725 дн. назад
Да я если честно сомневаюсь в том что буду дальше читать. Идея конечно интересная но мне откровенно жалко на нее тратить деньги. Настроения нет. И слишком широкими мазками мир описан. Прочитаю может быть еще пару глав и все.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2725 дн. назад
The28AWG, Не трогать жену! Там своя конитель.=)И остальных Богов в Топку! Старые ушли, кто не ушел сам, того грохнул Хардгон. Поверьте, пока что другие Боги и не нужны. А вообще немного терпения. Я уже заканчиваю следующую главу. Она будет немного скучноватой, так как много размышлений и прочей информации.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2725 дн. назад
Я думал что будет ДО боя сказана речь. Ну так тоже подойдет. Еще хочу толкнуть идею насчет богов. Походу они просто ждут перерождения в одном из кругов возрождения. Иначе бы у ГГ не было предполагаемой жены Фортуны.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2725 дн. назад
The28AWG, Как и обещал, обновил Фрагмент. =)
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2725 дн. назад
The28AWG, Отличный совет! Обязательно вечером исправлю. Думаю ночем будет следующая глава. Половину я вчера напечатал. Вот побольше бы таких комментов.И мне приятно, и вижу что можно улучшить) Да и заметно, что написанное не безразлично =) Мне ж приятно и мотивирует стараться усердней)))
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2725 дн. назад
В момент когда ГГ вышел на арену не хватает фразы типо "Я вас всех запомнил". После такой фразы и эпичного побега такой шухер по галактике поднимется что будь здоров. Шухер и так поднимется конечно. Но с этой фразой он поднимется еще сильнее. Не думаю что ГГ сможет пойти против системы, а именно система будет его искать. Объявят террористом номер один и обвинят в военных преступлениях и айда.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2726 дн. назад
Ну, другого выхода, то и небыло))) Плюс уже пора было ему просчитаться. Ну был еще вариант, что он просто умрет, но тогда это был бы рассказ =)
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2726 дн. назад
Да так и думал что заклинание остановки времени использует.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2727 дн. назад
Собственно приятного прочтения, полной версии =)
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2727 дн. назад
РомаКРГ, Не-не-не. Конец книги рано, а ваше предложение - это как Симфонический Оркестр в Кустах, вы ж меня потом сами заплюете, да и в сюжет не влазит =) Но завтра вы узнаете, сможет ли он спасти свою задницу. ;)
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2727 дн. назад
The28AWG насколько я понял, противнику как раз и нужна гибель ГГ или его соперника, такого же выскочки неудачника. Предлагать самопожертвование в такой ситуации это "умная" мысль!
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2727 дн. назад
The28AWG, Вся проблема заключается в том, что являясь Младшим Богом, сам ГГ вообще ничего Божественного не умеет. И да, Павшего в Хаос интересовали лишь запечатанные в мозгах Тима знания Тирона.
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2727 дн. назад
Ну тут два варианта. Либо запароленые знания активируются и он успеет стать ПОЛНОЦЕННЫМ богом и сможет, если не нагнуть всех врагов, то, хотя бы справиться с противником, перед которым его предшественник даже с этими знаниями оказался бессилен, либо... это конец книги. Такому врагу с продуманными планами, ему противопоставить просто нечего!
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2727 дн. назад
Я не понял. У ГГ всю память просканировали что ли? Или только тот кусок что за чужие воспоминания отвечает? Есть вариант пожертвовать самим собой при этом записав свое сознание в какого нибудь неудачника. То есть не называя вещи своими именами ГГ должен призвать младшего бога и записать в него свои воспоминания. Самый простой вариант в данном случае заключается в том что память бога распакуется в тот момент когда сработает определенное событие. То есть триггером для распаковки служит не код а стечение обстоятельств.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2727 дн. назад
Наблюдатель, Против Бога? Но вариант конечно) Еще идеи? У Тупо Бога прости возможности ограничены тем, что он умеет) И если не сложно, еще пару предложений, они все войдут в текст. Полная Глава, как всегда ночью будет (По Киеву)
(ответить)
Наблюдатель оставил отзыв 2727 дн. назад
Армагедон местного масштаба?
(ответить)

Глава Шестьс =Р

Вадим оставил отзыв 2152 дн. назад
Где-то с середины начал бегло просматривать, обычное марти Сью с нагибательством всех и вся, желание читать дальше почти пропало
(ответить)

Глава Пятьс =Р

Ильченко Виталий оставил отзыв 2730 дн. назад
Проду сегодня ждете? =)
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2731 дн. назад
РомаКРГ, Узнаете и про имплант более подробно, но опять же позже.=Р
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2731 дн. назад
А почему управление скафандром и боевой техникой ГГ не осуществляет через имплант!? Зачем он тогда нужен в этой игре? Только ради игрового интерфейса? Но ведь ясно, что это не игра, и это не микропланшетник, а полноценная нейросеть!? И да! По моему, нейросеть с таким Искином это не плюшка, а шизофрения. Вот если бы эти ресурсы тратились на вещи ему самому недоступные, тогда да. Например как у Серого, героя Муравьёва, который даже не учил базы а просто в трансе пользовался информацией из них. Здесь же как вариант такая нейросеть сама обрабатывает базы знаний в формат личных воспоминаний. И при управлении техникой так же берёт на себя почти всю нагрузку оставляя владельцу только общий контроль.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2731 дн. назад
РомаКРГ, А это вы сможете из прод. Не обещаю, что в следующей, но узнаете. Прост, только сегодня, до конца прописал сюжет поглавно. Ладно, я сегодня еще немного напишу и спать. Все чтоб прода была завтра =)
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2731 дн. назад
Ну автор! Зачёт за одну реплику про стёкла. Вот только как теперь с наследием без носителя языка быть!?
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2731 дн. назад
The28AWG, Отвечаю на ваш вопрос: Тим говорил, что если кто-либо погибает на этой войне, то это уже до окончания ее. Возрождение возможно лишь по окончанию боевых действий. Плюс к этому то что воюют с расами, которые отвергаю способность возрождения.
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2731 дн. назад
Объясните в ближайшей главе зачем вообще воюют. Просто война в которой люди не погибают и не война вовсе. Тактика будет проста как деревянная табуретка. Клепаем завод по производству оружия, клепаем склады для хранения оружия, клепаем оружие. И повторяем эту процедуру бесчисленное число раз до тех пор пока склады с оружием не будут в шаговой доступности от каждой точки возрождения. Как только человек возрождается он тут же обеспечивается оружием или идет на завод по производству оружия. И в таком варианте война бессмысленна так как будет зависеть от того сколько точек возрождения ты сможешь контролировать, соответственно можно загонять все население планеты на точку возрождения и помещать эту точку возрождения в кислоту или под турели. Чтобы значится своих не трогало а чужих сразу уничтожало. Непонятно.
(ответить)

Глава Четырис ;)

Ильченко Виталий оставил отзыв 2731 дн. назад
Проду давать сегодня? =)
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2732 дн. назад
The28AWG, это с третей главы, благодарю что напомнили.Он об этом в начале пятой расскажет ;)
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2733 дн. назад
Не закрыта ветка с носителем неизвестного языка. ГГ как то упоминал что в его голове образовался какой то объем информации но он понять его не может так как в галактике только четыре человека его знают, и дальше тишина. Надеюсь автор не забыл.
(ответить)

Глава Трис =Р

Ильченко Виталий оставил отзыв 2733 дн. назад
РомаКРГ, В пятой расскажу подробней. Ловите Главу =)
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2733 дн. назад
Амурные похождения просто необходимы. Это часть натуры человека, особенно такого, как ГГ. Удачливый бизнесмен, искусный воин и маг уровня младшего бога без гарема просто моветон. Я вот только насчёт импланта не понял? Это именно нейросеть, если да то какая? Не базовую же ему впарили!? Или в отличие от классических Миров Содружества там этот имплант только одной модели, но универсальный? А разным людям он даёт разные возможности, в зависимости от индивидуальных особенностей, или всех подтягивает на один уровень?
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2733 дн. назад
И так! Важный вопрос к читателям! Стоит ли описывать, амурные похождения Тупо Бога, ну или способ, как он держится столько без противоположного пола? Короче, приемлемы ли будут пошлые шутки?
(ответить)
Наблюдатель оставил отзыв 2734 дн. назад
ааааааааааааааааааааааааааааX2, ХОЧУ СЛЕДУЮЩУЮ ДОЗУ;D
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2734 дн. назад
По поводу языка нужно что то придумать. По хорошему там должен быть какой нибудь аурбеш, очень простой в освоении язык.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2734 дн. назад
Да пишу уже следующую главу
(ответить)
Torir оставил отзыв 2734 дн. назад
Автор не пропадай! Очень интересная фиговина у тебя получается!
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2734 дн. назад
РомаКРГ, И не поймешь, похвалил, аль по матушке послал =)
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2734 дн. назад
Наблюдатель, Все-все! Сажусь слушать Тима Гора =))))
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2734 дн. назад
The28AWG, Я вас услышал и в дальнейшем буду учитывать ваши пожелания =) Касательно безумия и ответов автора, на мой взгляд подходит. Но будем смотреть.
(ответить)
Наблюдатель оставил отзыв 2734 дн. назад
Зачёт автору за книгу :) Но черт возьми, гони следующий фрагмент:D
(ответить)
The28AWG оставил отзыв 2734 дн. назад
Переборщили с безумием героя. Зачем ему отвечать то? Книга понравилась. Из "багов": ГГ может заметить космическую станцию. И вообще космические объекты. Вы наверное забыли, но при хорошей погоде вполне можно заметить спутники в космосе даже обычным зрением. Убивает непоследовательность. Вы добавили и ситхов и магов, но не указали принципиальных отличий. Маги это те кто использует внутреннюю силу, или энергию, а всякие джедаи используют силу галактики, то есть внешнюю. Еще один существенный недостаток это то что вы не описываете каким, простите, хе...м все вокруг отличают пришлого от местного. Откуда вообще местные поголовно знают о феномене пришлых если ГГ в этой части космоса оказался впервые, и первый? По хорошему магическое зрение должно однозначно показывать что человек пришлый. А то что местные знают о пришлых нужно объяснять тем что местные уже восемь столетий живут без смерти. Не понятно как они не размножились на каждую планету, но скорее всего размножились таки. А еще не понятен политический строй. Каким макаром на каждой планете оказываются свои эльфы и гномы и люди? Мешанина же! Бред! Совершенно не продумано. Нужна легенда. Например у эльфов на этой планете собственная научная лаборатория которая занимается изучением мутировавшей фауны. А гномы там тоже не просто так а занимаются разработкой местного месторождения. То что героя засосало в водозаборник можно списать на инфраструктурный просчет. У нас бы это место как положено оградили, я сам не однократно видел подобные дамбы и слив. И так же видел как эти места обычно не ограждают а оставляют как есть. Но это у нас. Подумать надо. Но вот с собственной речью в тексте автор реально перегнул. Хотя я уже писал об этом. Из важного стоит наверное упомянуть о том что время идет по разному еще и потому что при телепортации ты попадаешь не только в МЕСТО но и во ВРЕМЯ, то есть обратный телепорт "домой" имеет внутренний механизм компенсации временных искажений. Допустим если значение времени слишком не реальное портал выносит человека в конкретное время когда "маяк" для портала еще существовал. Как то так.
(ответить)
РомаКРГ оставил отзыв 2734 дн. назад
Прекрасно. Какой винегрет. Махровая фентези с магами, Ситхи с Джедаями и Нейросети с Космосом.
(ответить)

Пролог и Глава Разс!

Ильченко Виталий оставил отзыв 2363 дн. назад
Dieter W, это как раз основа стилистики данного произведения
(ответить)
Dieter W оставил отзыв 2363 дн. назад
Не понравилось, с трудом дочитал, зря купил, обращение ГГ к читателю раздражают.
(ответить)
Админ оставил отзыв 2693 дн. назад
Читалка развертывается нажатием кнопки [Z] справа от текста книги. Это написано в FAQ, например. Покупка по главам дает скидку на покупку электронной книги в FB2, это тоже написано чуть выше на странице.
(ответить)
Lakkimaria оставил отзыв 2693 дн. назад
Ну извинтите думала, нажму купить все главы книги, можно будет и скачать в fb2. На других сайтах вроде так. Так можете отправить на эл.почту пожалуйста. Читаю на телефоне, а там читалка не развертывается,то ли телефон тупит, то ли ваш сайт глючит. Мелким шрифтом размером шрифта на 7 еле читаю, хотелось бы удобно почитать в читалке. Да и не надо предлагать скачать вашу читалку с маркета, он полный отстой.
(ответить)
Админ оставил отзыв 2694 дн. назад
Lakkimaria, вы же тупо не купили книгу в FB2 формате, так почему закачка должна работать?
(ответить)
Lakkimaria оставил отзыв 2694 дн. назад
Ну и почему закачка не работает? Деньги то взяли! Книги интересные, авторы круты. ЧЕРТОВ САЙТ СУ*О ТУПОЙ. Бесит, бесит и бесит. Есть еще какой нибудь другой сайт где я могу почитать эту книгу? Закачка не работает, читалка вообще жуть. Как же меня бесит этот сайт. Интересные книги не могу почитать, нормально. Отправь на эл.если можеж. Хочу на своей удобной читалке почитать, а не на этом убожестве. Lakki2152@gmail.com
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2712 дн. назад
Гость-14229, Как не странно, но это один из фундаментальных камней, который формирует общую стилистику написания.
(ответить)
Гость-14229 оставил отзыв 2712 дн. назад
"Смайлик" и обращение к читателю в процессе повествования это лишнее.
(ответить)
Ильченко Виталий оставил отзыв 2714 дн. назад
Благодарю всех, за помощь в вычитке текста. Вы даже не представляете, как сильно помогаете автору!
(ответить)

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?