Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Паранойя

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2992 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5609/#p5630}Я тут по тихому, с попкорном, просматриваю эту эпичную переписку "Энгельса с Каутским" и думаю, кто же сдастся первым?
// id:24444{quote}

Сдаюсь сразу ))) Пусть товарищ считает себя абсолютным победителем. Против 50- мегатонных бомб мне крыть нечем :)) Жалко, что они существуют только в виртуальной реальности, доступной одному человеку. А то бы мы пригрозили супостатам по ту сторону океана.
Георг Айказуни
Георг Айказуни
Писатель
Рег.: 16/02/2016 23:38:11
2992 дн. назад

{quote:2/5609/#p5629}Извиняюсь, вы несетете дикую отборную чушь. Такой заряд существовал в единственном экземпляре полвека назад. И до территории США он не мог долететь даже теоретически. Поскольку чтобы его прикрепить к бомберу пришлось резать корпус у самолета, а дальность полета составила менее тысячи километров.
Не говоря уже о том, что в современных условиях свободнопадающие термоядерные бомбы - это маразм полный. Для этого Ту-95 надо долететь до территории США за пять-шесть часов, где его двадцать раз собьют по дороге.

Стандартная боеголовка сейчас в СТО РАЗ меньше по мощности - 500 Кт или даже меньше
ВЫВОД: вы некомпетентный тролль (С)
// id:7316{quote}

Вы переходите на личность, это Ваша проблема с ней Вам жить, гордыня смертных грех, во всех религиях, кроме либеральной. Если Вы либерал то мне Вас в двойне жаль, не повезло.
Даю новые вводные
Мощность современных ядерных зарядов исчисляется в 10-20 и более мегатонн.

При взрыве современная атомная боеголовка производит разрушения в радиусе 20-30 км., а люди подвергаются угрозе в радиусе 40-60 км.

Исходить из этих цифр, можно рассчитать, какую территорию можно накрыть, где действие одного заряда соприкасается с радиусом действия другого.

Теперь почитайте свою же информацию и посчитайте сколько нужно боеголовок что-бы уничтожить Америку. Поверьте, наших запасов хватит на несколько таких уничтожение.
Если и эти вводные не удовлетворят Вас, добавлю новые, их у меня много.
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2992 дн. назад

{quote:2/5609:2/#p5634}
Теперь почитайте свою же информацию и посчитайте сколько нужно боеголовок что-бы уничтожить Америку. Поверьте, наших запасов хватит на несколько таких уничтожение.
Если и эти вводные не удовлетворят Вас, добавлю новые, их у меня много.
// id:26782{quote}

А у Вас подобрее идей, на ночь глядя, нет? Кровожадный, Вы наш... Бог с ней, с Америкой, пускай живёт.
Георг Айказуни
Георг Айказуни
Писатель
Рег.: 16/02/2016 23:38:11
2992 дн. назад

{quote:2/5609:2/#p5635}А у Вас подобрее идей, на ночь глядя, нет? Кровожадный, Вы наш... Бог с ней, с Америкой, пускай живёт.
// id:24444{quote}
Я добрый и пушистый, когда сплю! Если без шуток, то не имею ничего против Америки и его народа, просто поддержал дискуссию. А что касается против чего я, то об этом пишу в книге.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2992 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5609:2/#p5634}Вы переходите на личность, это Ваша проблема с ней Вам жить, гордыня смертных грех, во всех религиях, кроме либеральной. Если Вы либерал то мне Вас в двойне жаль, не повезло.
Даю новые вводные
Мощность современных ядерных зарядов исчисляется в 10-20 и более мегатонн.

При взрыве современная атомная боеголовка производит разрушения в радиусе 20-30 км., а люди подвергаются угрозе в радиусе 40-60 км.

Исходить из этих цифр, можно рассчитать, какую территорию можно накрыть, где действие одного заряда соприкасается с радиусом действия другого.

Теперь почитайте свою же информацию и посчитайте сколько нужно боеголовок что-бы уничтожить Америку. Поверьте, наших запасов хватит на несколько таких уничтожение.
Если и эти вводные не удовлетворят Вас, добавлю новые, их у меня много.
// id:26782{quote}

вы бредите
мощность боеголовки
у Трайдент либо 200 кт либо 475 кт но вдвое меньше зарядов
у Синевы либо 8 по 100 кт либо 4 по 475 кт
у Булавы по 150 килотонн всего заряды
у тополь-м 800 кт но только одна голова
Рс-24 несет заряды по 200 кт
ур-100н были по 450 кт сейчас сняты
Минитмен оснащен W87 мощностью 300 кт
крылатые ракеты с обеих сторон по 100 кт

больше ничего и не осталось - все основные носители перечислены
то есть вы завысили мощность зарядов в пятьдесят - сто раз и сделали дикие нелепые выводы

ПС. это я не касаюсь того момента, сколько реально носителей находится на БД а не на обслуживании или хранении
у США все наземные МБР имеют средний возраст в 45 лет, у Рф половина ракет имеет возраст более 30 лет
средний возраст американских стратегических бомбардировщиков - пятьдесят пять лет
Георг Айказуни
Георг Айказуни
Писатель
Рег.: 16/02/2016 23:38:11
2992 дн. назад

{quote:2/5609:2/#p5639}вы бредите
мощность боеголовки
у Трайдент либо 200 кт либо 475 кт но вдвое меньше зарядов
у Синевы либо 8 по 100 кт либо 4 по 475 кт
у Булавы по 150 килотонн всего заряды
у тополь-м 800 кт но только одна голова
Рс-24 несет заряды по 200 кт
ур-100н были по 450 кт сейчас сняты
Минитмен оснащен W87 мощностью 300 кт
крылатые ракеты с обеих сторон по 100 кт

больше ничего и не осталось - все основные носители перечислены
то есть вы завысили мощность зарядов в пятьдесят - сто раз и сделали дикие нелепые выводы

ПС. это я не касаюсь того момента, сколько реально носителей находится на БД а не на обслуживании или хранении
у США все наземные МБР имеют средний возраст в 45 лет, у Рф половина ракет имеет возраст более 30 лет
средний возраст американских стратегических бомбардировщиков - пятьдесят пять лет
// id:7316{quote}
Начнем с исправления ошибок или преднамеренной неполной информации оппонента, не способного контролировать свои эмоции - однако вы истерик батенька. Успокойтесь и если интересно продолжим дискуссию без оскорблений.

"Булава" - 10 боеголовок мощностью по 150 килотонн - 1,5 МТ
"Сатана" - 10 боеголовок мощностью по мегатонне каждая -10 МТ
"Стилет" - с шестью боеголовками по 550 килотонн - 6,6 МТ
Х-55 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-555 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-101 250 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 3МТ
Про заряды по 10-20 МТ не буду уточнять, лишь намекну на ввод в эксплуатацию модернизированных Ту-160 и начало программы по возобновлению их производства.
Даже того известного ядерного вооружения, с известными средствами доставки, и опубликованных количеств достаточно чтобы 3 раза уничтожить вероятного противника.
Думаю нет смысла приводить данные по радиусу поражения каждого типа заряда, по каким точкам нужно ударить и из каких средств. Могу про систему ПВО добавить. Но все это лишнее. Из этого безумства победителем ни кто не выйдет, а выжившие будут завидовать погибшим.

Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2992 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/5609:2/#p5644}Начнем с исправления ошибок или преднамеренной неполной информации оппонента, не способного контролировать свои эмоции - однако вы истерик батенька. Успокойтесь и если интересно продолжим дискуссию без оскорблений.

"Булава" - 10 боеголовок мощностью по 150 килотонн - 1,5 МТ
"Сатана" - 10 боеголовок мощностью по мегатонне каждая -10 МТ
"Стилет" - с шестью боеголовками по 550 килотонн - 6,6 МТ
Х-55 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-555 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-101 250 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 3МТ
Про заряды по 10-20 МТ не буду уточнять, лишь намекну на ввод в эксплуатацию модернизированных Ту-160 и начало программы по возобновлению их производства.
Даже того известного ядерного вооружения, с известными средствами доставки, и опубликованных количеств достаточно чтобы 3 раза уничтожить вероятного противника.
Думаю нет смысла приводить данные по радиусу поражения каждого типа заряда, по каким точкам нужно ударить и из каких средств. Могу про систему ПВО добавить. Но все это лишнее. Из этого безумства победителем ни кто не выйдет, а выжившие будут завидовать погибшим.
// id:26782{quote}
вы очень наглый троль :))
на голубом глазу вместо мощности заряда подсунули мощность десятка боеголовок сразу

еще раз повторяю : в США девятнадцать тысяч городов,
а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа, то будут уничтожены только 10% американских городов - все остальные города уцелеют, сельская местность вообще не пострадает

Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет

Экономика мировая конечно схлопнется, но тезис об уменьшении населения планеты вдвое при помощи ядерной войны - нелепый и абсурдный

ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ


Георг Айказуни
Георг Айказуни
Писатель
Рег.: 16/02/2016 23:38:11
2992 дн. назад

{quote:2/5609:2/#p5645}вы очень наглый троль :))
на голубом глазу вместо мощности заряда подсунули мощность десятка боеголовок сразу

еще раз повторяю : в США девятнадцать тысяч городов,
а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа, то будут уничтожены только 10% американских городов - все остальные города уцелеют, сельская местность вообще не пострадает

Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет

Экономика мировая конечно схлопнется, но тезис об уменьшении населения планеты вдвое при помощи ядерной войны - нелепый и абсурдный

ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ
// id:7316{quote}

Думаю дай проверю, откуда черпает информацию оппонент. Ба... еще одна жертва википедия. У либералов одни и те же проблемы, что я думаю о вас, читайте в моих книгах.
Теперь по существу. Вы с пеной у рта утверждайте что Россия обладает 1500 боеголовками по 200 кт в среднем. Возьмите калькулятор и на основании информации вашей любимой википедии посчитайте среднюю мощность боеголовок, можете от стыда покраснеть, все равно никто не увидит. Найдите данные на начало 2000 их, и пляшите от них. Многое не скажу но достаточно одного взгляда на ехидную улыбку кое кого, что бы понять, у него не два и даже не три дна. Или наивно думайте что у американцев объявленные цифры совпадают с реальными. Мы имеем дело с либеральными политиками т.е. с циничными и беспринципными субъектами. А наши военные и реальная власть, кроме приобретенных за светлые годы либеральной демократии качеств, к несчастью для многих, сохранили кое что из своих основ, и не потеряли чувство ответственности за государство. Я даже знаю как отреагируйте на эту "лирику", но это ваша проблема.
Об уменьшении населения планеты вдвое, я нигде не писал, про ядерное противостояние с Америкой тоже. Фраза звучит вполне однозначно - если погибнут пару миллиардов от этого САСШ и его союзники только выиграют. Погибнут от всех видов оружия и от Африки до Китая, не без основных козлов отпущения - Европы, без них ни как. А сколько точно погибнут я не знаю и не хочу знать. Надеюсь у наших хватит ума, сделать прямое предупреждения, об ответственности и неминуемом возмездии, за разжигание того безумства, что творится на наших глазах. Вы бы постарались оспорить другие мои аргументы указанные в тексте, но видно захотели самоутвердиться и продемонстрировать умение черпать информацию из википедии. Вы каждый раз пишете - "всего лишь погибнут" - характерная фраза для либералов - сочувствую не повезло.
Могу предложить контуры нанесения ядерного удара, даже с третей частью указанных Вами боеголовок, после которого от США останутся лишь воспоминания у наших недоделанных либералов. Но не та площадка и не тот оппонент. Для думающих людей я дал много намеков, а с упертыми нет смысла дискутировать. Порекомендовал бы кое что прочесть, но уверен в этом нет смысла.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2992 дн. назад

{quote:2/5609:2/#p5645}
1.а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
2. итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа,
3. Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет
4. ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ
// id:7316{quote}

1. Ели бы над Челябинском произошел воздушный подрыв ЯБЧ такой мощности (200 Кт), то некому было бы выкладывать видеоролики с места события.
2. Сейчас не существует средств ПРО, способных перехватить ББ МБР класса РС-18, РС-20, РС-12М, "Минитмен-3" или "Трайдент-2" при массовом пуске. Единичные перехваты УР ПРО класса А-135 возможны, но это совсем не панадол, ибо в качестве средства поражения там используют ЯБЧ, а это "воздух в дворницкой не озонирует" (с).
3. Непосредственно от воздействия термоядерного (других ББ на стратегических носителях сейчас нет) погибнет такое количество людей, инфраструктура города будет разрушена до такой степени, что НЕ позволит проводить какие-либо спасательные работы в течение от суток до недели. В результате "сопутствующие"потери от пожаров, обрушений, неоказания медпомощи превысят первичные в разы.Разрушение логистики, средств управления приведут к неизбежному хаосу и панике среди мирного населения. Отсюда вытекают самые печальные последствия.
4. На 2013 год ВМФ США эксплуатировали 14 ПЛАРБ класса "Огайо", на каждой 24 МБР "Трайдент-2" Д5, по 8 ББ на каждой. Что в сумме давало более 2000 ББ в полном залпе. Дальность стрельбы, как и у наших РПКСН, позволяет производить пуск от пирса, а не только с боевой позиции в океане. Тот факт, что на боевой службе в море одновременно находится только часть ПЛАРБ и РПКСН, еще совсем не значит, что они не смогут выполнить пуски.
МБР шахтного базирования "Минитмен-3" (те самые 450 МБР, что тут выше упоминались), несущие по Договору ОСВ-2 от одного до трех ББ, в сумме составляют меньше 40% боевого потенциала наших заклятых друзей.
По указанному договору учитывались так называемые стратегические носители. А вот корабли УРО с "Томагавками" благополучно под этот договор не подпадают. Одна КР с ББ стандартной мощностью 200 Кт уничтожит Москву в пределах МКАД.

- так любимый многими (не желающими включить голову и подумать) мир "Метро-2033" после удара одного "Трайдента-3" по Москве (напомню - 8 БЧ по 474 Кт) невозможен по определению. Все линии метро, даже глубокого залегания, будут безвозвратно разрушены или затоплены грунтовыми водами. Для справки: на отдельных участках метро откачивают по 18-20 тысяч кубов воды в сутки. Это не говоря о разрушения наверху, в том числе до спекания грунта при наземном подрыве (или кто-то думает, что амеры будет изобретать "гуманные" взрывы?). Но это так, к слову пришлось.

То есть в целом Землю уничтожить не получится (хотя "натурный" эксперимент с одновременным подрывом десятка мегатонных зарядов на большой глубине ученые благоразумно решили не проводить, а то ка-а-а-к ахнет...), но последствия полномасштабной ядерной войны гораздо катастрофичнее, чем многим кажется. Это даже без учета поражения боевыми блоками плотин ГЭС, химзаводов и остальной потенциально опасной инфраструктуры.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2992 дн. назад
Олег Здрав пишет:

для экспертов, утверждающих что боеголовка 200 кт уничтожит всю Москву в пределах МКАД, срочно учить матчасть
зона полного разрушения у такого заряда 2-4 километра
дальше обсуждать не вижу смысла - товарищи кроме википедии ничего в жизни не читали, ссылки на Метро-2033 как источник информации выдают настоящего эксперда :)

Фото к посту 5651 номер 111
центральная улица Хиросимы
отделение банка в здании на фотографии , которое находилось в 380 метрах от эпицентра взрыва, открылось через двое суток после бомбардировки
основные разрушения пришлись на фанерные домики
основная часть погибших от пожаров
но даже ппри почти полном отсутствии бетонных и кирпичных зданий 75% населения выжили

ПС в Астраханской области провели более тридцати ядерных подземных и воздушных взрывов на расстоянии 50 и 100 км от города, это точно означает, что здесь все вымерли :) эксперты - они такие эксперты(с)

Уважаемые читатели у моей паранойи имеются причины...
….- «Хозяева» разработали новый механизм эмиссии денег, она стала производиться путем создания нового долга. Появление новых долларов происходило во время выдачи ссуды. Производилась эмиссия путем выдачи кредитов коммерческим банкам и выкупа у них долговых обязательств американского правительства. Новой природой доллара стал долг. Последний не был обеспечен ни золотом, ни полезными ископаемыми, ни мощной индустриальной экономикой. Её единственным реальным фундаментом служат чьи-то долговые обязательства – государственные, корпоративные или частные. Устойчивость доллара обеспечивается управлением объемом денежной массы.
Долговая природа эмиссии доллара в купе с его статусом мировой резервной валюты порождают своеобразный страховочный механизм, который обеспечивает стабильную востребованность. Долги необходимо возвращать и поэтому доллары всегда будут кому-то нужны.
Этой идиллии эмиссии доллара мешал острый бюджетный кризис САСШ. Для его покрытия требуются постоянные внешние заимствования, а резервов для наращивания американского госдолга явно недостаточно. Долговое финансирование госрасходов с помощью «пирамиды» внешних заимствований при ее развале, приведет к большему уровню инфляции, чем при простом «печатании» долларов для покрытия своих расходов.
К середине второго десятилетия 21 века возможности по размещению новых выпусков казначейских обязательств были уже на исходе. Крупнейшие американские кредиторы всё меньше начали их покупать. Угроза инфляционного исхода для САСШ с грядущей девальвацией доллара стало очень высокой. ФРС будет вынуждена финансировать дефицит американского госбюджета путем необеспеченной эмиссии, что приведет к бесконтрольной инфляции. Пирамида госдолга практически достигла пределов своего роста и может рухнуть в любой момент, что повергнет Штаты в инфляционную катастрофу.
Начало инфляции в САСШ вызовет глобальную панику и быстро перерастёт в неуправляемую гиперинфляцию, со всеми вытекающими последствиями. Фактически крах доллара зависит от поведения Евросоюза, Китая, России и других крупных экономических игроков. Их всех сдерживает страх перед коллапсом мировой экономики, но как долго это баланс интересов будет сохранен неизвестно. «Хозяев» такое состояние дел никак не устраивает. Вспоминая заветы своего основателя «святого» Майера, эти подонки решили организовать очередную крупномасштабную военную заварушку. Как бы это ни было печально, на этот раз в роли жертвенного барана опять суждено быть Европе.
Для такого решения «хозяев» существует несколько фундаментальных причин. Доля в мировой экономики американской от послевоенных 60 процентов снизилась до 15%. Она по некоторым параметрам стала уступать китайской экономике. Единоличное лидерство на мировой арене не привело к созданию общемирового правительства. Всё оказалось намного сложнее, чем предполагали «хозяева». Это лидерство стало подвергаться сомнению со стороны растущих экономик, в основном Китая и России (хотя она переживает заслуженную стагнацию экономики).
- Почему - заслуженную?
- Потому, что в правительстве много идиотов, может быть, продажных тварей, но об этом я расскажу как-нибудь потом. Слишком болезненная тема для меня. – Раздраженно ответил Александр. - 80 процентов американской экономики составляет сфера услуг. Импортная зависимость экономики огромная. По сути, долгое время САСШ паразитировали на общемировой экономике, за счет бесконтрольной эмиссии долларов и их обмен на долговые обязательства. Государственный долг САСШ и долг экономических субъектов, в т.ч. граждан, достигли астрономических размеров. «Хозяева» осознавая созданные ими же самими проблемы как для САСШ, так и для мировой экономики, приняли решение перезапустить проект САСШ. Они хотят повторить удачный пример упадка Римской империи и возникновение на ее месте, практически на той же территории, процветающей Византийской империи. Для этого они провели достаточно грамотную подготовительную работу.
Начали реиндустриализацию экономики, оснащая новые производства самообучающимся роботами с использованием искусственного интеллекта. В этой области они занимают прочное мировое лидерство. Создали резервные варианты нефтедобычи на своей территории, и провели полную модернизацию нефтехимической и химической промышленности. Создали новый тихоокеанский экономический союз, куда вошли все ведущие экономики Азии и Америки. Создали огромные запасы золота.
На Ближнем Востоке с помощью разрушения нескольких государств создали отличные условия для формирования исламского фундаментализма. Организовали и вооружили различные террористические группировки для их использования в инициированном затяжном военном конфликте и дальнейшего разрушения государств региона. Организовали управляемый поток эмигрантов в Европу с целью дестабилизации там обстановки. Затянули Россию и Европу в вооруженный конфликт против террористов. Экономически и военно-политически усилили крупных региональных игроков - Иран и Турцию, постепенно все глубже втягивания их в конфликт. Организовали обострения ситуации во взаимоотношениях между Турцией и Россией, Ираном и Саудовской Аравией.
На границе России САСШ удалось создать русофобскую Украину, которая активными темпами восстанавливает свои вооруженные силы и покорно ждет команды «фас» от своего горячо обожаемого нового хозяина.
Все это пока находиться под контролем САСШ. Остается объявить о дефолте САСШ и перезапуститься с новой валютой с золотым обеспечением. В нормальных условиях этот шаг приведёт к общемировому экономическому кризису. Чтобы не допустить этого злой гении «хозяев» придумал отличный отвлекающий маневр, во время которого САСШ справиться со своими основными конкурентами. С Европой, как основного конкурента в высокотехнологическом секторе мировой экономики. С Китаем, который практически стала лидером мировой экономики и начинает активными темпами наращивать свой военный потенциал и с каждым днем становится все большей угрозой. С Россией, которая в очередной раз начала процесс восстановления и начинает «качать права». Правда, это происходит в довольно уродливой форме. Я бы сказал, она восстанавливается вопреки, чем благодаря усилиям его правящей элиты.
Когда «хозяева» посчитают, что они готовы, они запустят механизм крупномасштабных катаклизм на Ближнем Востоке. В результате в эту войну втянутся все названные мною государства, кроме Китая. Толпы обозленных беженцев хлынут в Европу. Это станет началом конца подавляющего большинства Европейских государств. Скорее всего, Англию САСШ постараются уберечь от этой участи.
России придется воевать минимум на два фронта (Ближний Восток и Украина), но думаю, для верности САСШ организует еще два фронта, один в Закавказье второй в Центральной Азии.
В Китае разразится крупномасштабный экономический кризис. 80 процентов рынков сбыта китайского экспорта составляют САСШ и Европа. САСШ и его партнеры по новому экономическому союзу закроют свои рынки для Китая, а Европа будет полыхать и там не до китайских товаров. Поставки сырья прекратятся, а это значит, остановка абсолютного большинства китайской экономики. Китай даже не сможет обеспечить своё внутреннее потребление. У Китая останется единственный источник поставки сырья, это страны центральной Азии и Россия. А эти страны будут втянуты в боевые действия. У Китая появиться соблазн напасть на них и постараться решить свои проблемы с сырьем на долгие времена.
«Хозяева», скорее всего, постараются организовать дополнительные провокации, чтобы это так и случилось. При этом возникнет угроза взаимного применения гипероружия. Но она не будет угрожать САСШ. Наоборот, поможет решить проблему с перенаселением планеты. Ресурсы самим нужны, а если погибнут пару миллиардов от этого САСШ и его союзники только выиграют
- Александр, Вы действительно думаете, что «хозяева» пойдут на такие злодеяния? с ужасом в голосе спросил президент.
- К сожалению, чем больше анализирую эту ситуацию, тем больше прихожу к уверенности, что у них нет другого выхода, сохранить свое доминирование в мире. Что касается их способностей, поступать так жестоко, то я даже не сомневаюсь в этом. Они всего лишь высшая форма развития либеральных разумных животных.

Александр Басов

Я тут по тихому, с попкорном, просматриваю эту эпичную переписку "Энгельса с Каутским" и думаю, кто же сдастся первым?


Сдаюсь сразу ))) Пусть товарищ считает себя абсолютным победителем. Против 50- мегатонных бомб мне крыть нечем :)) Жалко, что они существуют только в виртуальной реальности, доступной одному человеку. А то бы мы пригрозили супостатам по ту сторону океана.

Олег Здрав

Извиняюсь, вы несетете дикую отборную чушь. Такой заряд существовал в единственном экземпляре полвека назад. И до территории США он не мог долететь даже теоретически. Поскольку чтобы его прикрепить к бомберу пришлось резать корпус у самолета, а дальность полета составила менее тысячи километров.
Не говоря уже о том, что в современных условиях свободнопадающие термоядерные бомбы - это маразм полный. Для этого Ту-95 надо долететь до территории США за пять-шесть часов, где его двадцать раз собьют по дороге.

Стандартная боеголовка сейчас в СТО РАЗ меньше по мощности - 500 Кт или даже меньше
ВЫВОД: вы некомпетентный тролль (С)


Вы переходите на личность, это Ваша проблема с ней Вам жить, гордыня смертных грех, во всех религиях, кроме либеральной. Если Вы либерал то мне Вас в двойне жаль, не повезло.
Даю новые вводные
Мощность современных ядерных зарядов исчисляется в 10-20 и более мегатонн.

При взрыве современная атомная боеголовка производит разрушения в радиусе 20-30 км., а люди подвергаются угрозе в радиусе 40-60 км.

Исходить из этих цифр, можно рассчитать, какую территорию можно накрыть, где действие одного заряда соприкасается с радиусом действия другого.

Теперь почитайте свою же информацию и посчитайте сколько нужно боеголовок что-бы уничтожить Америку. Поверьте, наших запасов хватит на несколько таких уничтожение.
Если и эти вводные не удовлетворят Вас, добавлю новые, их у меня много.

Александр Басов

А у Вас подобрее идей, на ночь глядя, нет? Кровожадный, Вы наш... Бог с ней, с Америкой, пускай живёт.

Я добрый и пушистый, когда сплю! Если без шуток, то не имею ничего против Америки и его народа, просто поддержал дискуссию. А что касается против чего я, то об этом пишу в книге.

Георг Айказуни

Вы переходите на личность, это Ваша проблема с ней Вам жить, гордыня смертных грех, во всех религиях, кроме либеральной. Если Вы либерал то мне Вас в двойне жаль, не повезло.
Даю новые вводные
Мощность современных ядерных зарядов исчисляется в 10-20 и более мегатонн.

При взрыве современная атомная боеголовка производит разрушения в радиусе 20-30 км., а люди подвергаются угрозе в радиусе 40-60 км.

Исходить из этих цифр, можно рассчитать, какую территорию можно накрыть, где действие одного заряда соприкасается с радиусом действия другого.

Теперь почитайте свою же информацию и посчитайте сколько нужно боеголовок что-бы уничтожить Америку. Поверьте, наших запасов хватит на несколько таких уничтожение.
Если и эти вводные не удовлетворят Вас, добавлю новые, их у меня много.


вы бредите
мощность боеголовки
у Трайдент либо 200 кт либо 475 кт но вдвое меньше зарядов
у Синевы либо 8 по 100 кт либо 4 по 475 кт
у Булавы по 150 килотонн всего заряды
у тополь-м 800 кт но только одна голова
Рс-24 несет заряды по 200 кт
ур-100н были по 450 кт сейчас сняты
Минитмен оснащен W87 мощностью 300 кт
крылатые ракеты с обеих сторон по 100 кт

больше ничего и не осталось - все основные носители перечислены
то есть вы завысили мощность зарядов в пятьдесят - сто раз и сделали дикие нелепые выводы

ПС. это я не касаюсь того момента, сколько реально носителей находится на БД а не на обслуживании или хранении
у США все наземные МБР имеют средний возраст в 45 лет, у Рф половина ракет имеет возраст более 30 лет
средний возраст американских стратегических бомбардировщиков - пятьдесят пять лет

Олег Здрав

вы бредите
мощность боеголовки
у Трайдент либо 200 кт либо 475 кт но вдвое меньше зарядов
у Синевы либо 8 по 100 кт либо 4 по 475 кт
у Булавы по 150 килотонн всего заряды
у тополь-м 800 кт но только одна голова
Рс-24 несет заряды по 200 кт
ур-100н были по 450 кт сейчас сняты
Минитмен оснащен W87 мощностью 300 кт
крылатые ракеты с обеих сторон по 100 кт

больше ничего и не осталось - все основные носители перечислены
то есть вы завысили мощность зарядов в пятьдесят - сто раз и сделали дикие нелепые выводы

ПС. это я не касаюсь того момента, сколько реально носителей находится на БД а не на обслуживании или хранении
у США все наземные МБР имеют средний возраст в 45 лет, у Рф половина ракет имеет возраст более 30 лет
средний возраст американских стратегических бомбардировщиков - пятьдесят пять лет

Начнем с исправления ошибок или преднамеренной неполной информации оппонента, не способного контролировать свои эмоции - однако вы истерик батенька. Успокойтесь и если интересно продолжим дискуссию без оскорблений.

"Булава" - 10 боеголовок мощностью по 150 килотонн - 1,5 МТ
"Сатана" - 10 боеголовок мощностью по мегатонне каждая -10 МТ
"Стилет" - с шестью боеголовками по 550 килотонн - 6,6 МТ
Х-55 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-555 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-101 250 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 3МТ
Про заряды по 10-20 МТ не буду уточнять, лишь намекну на ввод в эксплуатацию модернизированных Ту-160 и начало программы по возобновлению их производства.
Даже того известного ядерного вооружения, с известными средствами доставки, и опубликованных количеств достаточно чтобы 3 раза уничтожить вероятного противника.
Думаю нет смысла приводить данные по радиусу поражения каждого типа заряда, по каким точкам нужно ударить и из каких средств. Могу про систему ПВО добавить. Но все это лишнее. Из этого безумства победителем ни кто не выйдет, а выжившие будут завидовать погибшим.

Георг Айказуни

Начнем с исправления ошибок или преднамеренной неполной информации оппонента, не способного контролировать свои эмоции - однако вы истерик батенька. Успокойтесь и если интересно продолжим дискуссию без оскорблений.

"Булава" - 10 боеголовок мощностью по 150 килотонн - 1,5 МТ
"Сатана" - 10 боеголовок мощностью по мегатонне каждая -10 МТ
"Стилет" - с шестью боеголовками по 550 килотонн - 6,6 МТ
Х-55 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-555 200 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 2,4МТ
Х-101 250 килотонн по 12 ракет на Ту 160, - 3МТ
Про заряды по 10-20 МТ не буду уточнять, лишь намекну на ввод в эксплуатацию модернизированных Ту-160 и начало программы по возобновлению их производства.
Даже того известного ядерного вооружения, с известными средствами доставки, и опубликованных количеств достаточно чтобы 3 раза уничтожить вероятного противника.
Думаю нет смысла приводить данные по радиусу поражения каждого типа заряда, по каким точкам нужно ударить и из каких средств. Могу про систему ПВО добавить. Но все это лишнее. Из этого безумства победителем ни кто не выйдет, а выжившие будут завидовать погибшим.

вы очень наглый троль :))
на голубом глазу вместо мощности заряда подсунули мощность десятка боеголовок сразу

еще раз повторяю : в США девятнадцать тысяч городов,
а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа, то будут уничтожены только 10% американских городов - все остальные города уцелеют, сельская местность вообще не пострадает

Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет

Экономика мировая конечно схлопнется, но тезис об уменьшении населения планеты вдвое при помощи ядерной войны - нелепый и абсурдный

ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ


Олег Здрав

вы очень наглый троль :))
на голубом глазу вместо мощности заряда подсунули мощность десятка боеголовок сразу

еще раз повторяю : в США девятнадцать тысяч городов,
а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа, то будут уничтожены только 10% американских городов - все остальные города уцелеют, сельская местность вообще не пострадает

Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет

Экономика мировая конечно схлопнется, но тезис об уменьшении населения планеты вдвое при помощи ядерной войны - нелепый и абсурдный

ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ


Думаю дай проверю, откуда черпает информацию оппонент. Ба... еще одна жертва википедия. У либералов одни и те же проблемы, что я думаю о вас, читайте в моих книгах.
Теперь по существу. Вы с пеной у рта утверждайте что Россия обладает 1500 боеголовками по 200 кт в среднем. Возьмите калькулятор и на основании информации вашей любимой википедии посчитайте среднюю мощность боеголовок, можете от стыда покраснеть, все равно никто не увидит. Найдите данные на начало 2000 их, и пляшите от них. Многое не скажу но достаточно одного взгляда на ехидную улыбку кое кого, что бы понять, у него не два и даже не три дна. Или наивно думайте что у американцев объявленные цифры совпадают с реальными. Мы имеем дело с либеральными политиками т.е. с циничными и беспринципными субъектами. А наши военные и реальная власть, кроме приобретенных за светлые годы либеральной демократии качеств, к несчастью для многих, сохранили кое что из своих основ, и не потеряли чувство ответственности за государство. Я даже знаю как отреагируйте на эту "лирику", но это ваша проблема.
Об уменьшении населения планеты вдвое, я нигде не писал, про ядерное противостояние с Америкой тоже. Фраза звучит вполне однозначно - если погибнут пару миллиардов от этого САСШ и его союзники только выиграют. Погибнут от всех видов оружия и от Африки до Китая, не без основных козлов отпущения - Европы, без них ни как. А сколько точно погибнут я не знаю и не хочу знать. Надеюсь у наших хватит ума, сделать прямое предупреждения, об ответственности и неминуемом возмездии, за разжигание того безумства, что творится на наших глазах. Вы бы постарались оспорить другие мои аргументы указанные в тексте, но видно захотели самоутвердиться и продемонстрировать умение черпать информацию из википедии. Вы каждый раз пишете - "всего лишь погибнут" - характерная фраза для либералов - сочувствую не повезло.
Могу предложить контуры нанесения ядерного удара, даже с третей частью указанных Вами боеголовок, после которого от США останутся лишь воспоминания у наших недоделанных либералов. Но не та площадка и не тот оппонент. Для думающих людей я дал много намеков, а с упертыми нет смысла дискутировать. Порекомендовал бы кое что прочесть, но уверен в этом нет смысла.

Олег Здрав


1.а у РФ всего 1500 боеголовок по 200 кт в среднем - для наглядности именно такой мощности был взрыв челябинского метеорита
2. итого: даже если все они долетят и не будут сбиты средствами ПВО и ПРО - чего даже теоретически быть не может, поскольку они развернуты в лучшем случае наполовину от максимального числа,
3. Весь остальной земной шар практически не пострадает и 99% населения Земли уцелеет
4. ПС уничтожить Россию еще труднее - у нас расстояния и площади еще больше, а ядерный потенциал у США даже хуже, чем у РФ


1. Ели бы над Челябинском произошел воздушный подрыв ЯБЧ такой мощности (200 Кт), то некому было бы выкладывать видеоролики с места события.
2. Сейчас не существует средств ПРО, способных перехватить ББ МБР класса РС-18, РС-20, РС-12М, "Минитмен-3" или "Трайдент-2" при массовом пуске. Единичные перехваты УР ПРО класса А-135 возможны, но это совсем не панадол, ибо в качестве средства поражения там используют ЯБЧ, а это "воздух в дворницкой не озонирует" (с).
3. Непосредственно от воздействия термоядерного (других ББ на стратегических носителях сейчас нет) погибнет такое количество людей, инфраструктура города будет разрушена до такой степени, что НЕ позволит проводить какие-либо спасательные работы в течение от суток до недели. В результате "сопутствующие"потери от пожаров, обрушений, неоказания медпомощи превысят первичные в разы.Разрушение логистики, средств управления приведут к неизбежному хаосу и панике среди мирного населения. Отсюда вытекают самые печальные последствия.
4. На 2013 год ВМФ США эксплуатировали 14 ПЛАРБ класса "Огайо", на каждой 24 МБР "Трайдент-2" Д5, по 8 ББ на каждой. Что в сумме давало более 2000 ББ в полном залпе. Дальность стрельбы, как и у наших РПКСН, позволяет производить пуск от пирса, а не только с боевой позиции в океане. Тот факт, что на боевой службе в море одновременно находится только часть ПЛАРБ и РПКСН, еще совсем не значит, что они не смогут выполнить пуски.
МБР шахтного базирования "Минитмен-3" (те самые 450 МБР, что тут выше упоминались), несущие по Договору ОСВ-2 от одного до трех ББ, в сумме составляют меньше 40% боевого потенциала наших заклятых друзей.
По указанному договору учитывались так называемые стратегические носители. А вот корабли УРО с "Томагавками" благополучно под этот договор не подпадают. Одна КР с ББ стандартной мощностью 200 Кт уничтожит Москву в пределах МКАД.

- так любимый многими (не желающими включить голову и подумать) мир "Метро-2033" после удара одного "Трайдента-3" по Москве (напомню - 8 БЧ по 474 Кт) невозможен по определению. Все линии метро, даже глубокого залегания, будут безвозвратно разрушены или затоплены грунтовыми водами. Для справки: на отдельных участках метро откачивают по 18-20 тысяч кубов воды в сутки. Это не говоря о разрушения наверху, в том числе до спекания грунта при наземном подрыве (или кто-то думает, что амеры будет изобретать "гуманные" взрывы?). Но это так, к слову пришлось.

То есть в целом Землю уничтожить не получится (хотя "натурный" эксперимент с одновременным подрывом десятка мегатонных зарядов на большой глубине ученые благоразумно решили не проводить, а то ка-а-а-к ахнет...), но последствия полномасштабной ядерной войны гораздо катастрофичнее, чем многим кажется. Это даже без учета поражения боевыми блоками плотин ГЭС, химзаводов и остальной потенциально опасной инфраструктуры.

для экспертов, утверждающих что боеголовка 200 кт уничтожит всю Москву в пределах МКАД, срочно учить матчасть
зона полного разрушения у такого заряда 2-4 километра
дальше обсуждать не вижу смысла - товарищи кроме википедии ничего в жизни не читали, ссылки на Метро-2033 как источник информации выдают настоящего эксперда :)

Фото к посту 5651 номер 111
центральная улица Хиросимы
отделение банка в здании на фотографии , которое находилось в 380 метрах от эпицентра взрыва, открылось через двое суток после бомбардировки
основные разрушения пришлись на фанерные домики
основная часть погибших от пожаров
но даже ппри почти полном отсутствии бетонных и кирпичных зданий 75% населения выжили

ПС в Астраханской области провели более тридцати ядерных подземных и воздушных взрывов на расстоянии 50 и 100 км от города, это точно означает, что здесь все вымерли :) эксперты - они такие эксперты(с)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?