Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу ""Мерейцы". Книга 3."

Игорь Юдин читать онлайн "Мерейцы". Книга 3.
5 Голосов: 2
Завершена
Обычная книга

Игорь Юдин

Роман
667.5K зн. 16 2314 895 79ч:43м 30
Завершена Прода: 1654 дн. назад

Время действия середина XXV века. Версия "Звёздных войн" - по Русски. Продолжение романа "Естественный отбор". Вторая книга Цикла. В Галактике идёт многолетняя межзвёздная война. "Федерация объединённых миров Земли", теряет одну колонию за другой....  Развернуть

Роман
667.5K зн. 16 2314 895 79ч:43м 30 Завершена Прода: 1654 дн. назад

Цикл книг 'Естественный отбор', читать все книги серии

 
Имя
Сообщение
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2285 дн. назад

{quote:5812/55525:13/#p55811}это не значит, что не нужно развиваться и писать безграмотно, некрасиво.
// id:30369{quote}
Не значит. Я же не влезал, пока вы автора стыдили-позорили (особенно здОрово прошёлся господин Хохряков). Разбор на уровне лучших лито (но и лито - ещё не весь Творческий Процесс - надеюсь, высокопарные слова ещё больше бесят местных пацанчиков). Не удержался от своего умничанья, лишь когда ситуация стала походить на выбор "или слушай нас, или ты - с охранниками вечером под пивко".
Потому что с охранниками вечером под пивко - для любого уровня интеллекта может быть достаточно интересно, чтобы мы так потеряли, возможно, нового самобытного автора, имеющего, что сказать.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2285 дн. назад

{quote:5812/55525:14/#p55815}Не удержался от своего умничанья, лишь когда ситуация стала походить на выбор "или слушай нас, или ты - с охранниками вечером под пивко".
// id:60761{quote}

ну это уже полная ерунда
автор сам решает, что ему делать. на то он и автор.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Не согласен: Андрей Момад
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2285 дн. назад

{quote:5812/55525:14/#p55818} решает, что ему делать. на то он и автор.
// id:30369{quote}
И тем и отличается от начинающего автора, знакомо такое понятие? (От возраста не зависит).
Ой, вы сейчас наверняка же вспомнили какой-нибудь дегротский мемчик - МТА, там... тьфу!
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2285 дн. назад

{quote:5812/55525:14/#p55821}начинающего автора
// id:60761{quote}

Ой да ладно, у этого чела это уже вторая книга, а я как два года уже пишу. Нет тут начинающих, угомони инстинкты буревестника :D
Кстати, ты начал выражаться как нормальный человек... надо же!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2285 дн. назад

{quote:5812/55525:14/#p55821}И тем и отличается от начинающего автора, знакомо такое понятие? (От возраста не зависит).
// id:60761{quote}

Я тоже был начинающим автором.
это не помешало мне вычитывать первую книгу 4 раза, которая писалась в течение восьми лет.

Хватит уже оправдывать и оправдываться.
Это тактика поведения слабаков.

bk:5888Увидел отзыв на форуме и подумал, что, может быть, стоит ознакомиться. Грешен - люблю хорошую фантастику. :jm10

{quote:2/55461:2/#p55517}Игорь Юдин, прочёл первый фраг. Шикарный задел на шикарную космооперу!
// id:32524{quote}
Прочёл ознакомительный фрагмент. Остатки волос встали дыбом...
Господа, может быть мы начнём, наконец, уважать читателя? В конечном итоге, именно он оплачивает наш труд. :jm41
Начнём, благословясь… (с)
Не буду вдаваться в литературную ценность данного произведения. Начну с матчасти. С элементарного, чему учат призывников на курсе молодого бойца ещё до принятия присяги. :jm13

«1 месяц спустя после начала военных действий» (с)
«За месяц войны с пришельцами люди ещё не видели не одного из них.» (с)

«На третьи сутки Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет одной стены» (тм) Война идёт уже месяц (месяц, Карл!), а боевого дежурства как такового до сих пор нет? Я уж не говорю, что в любом роде войск боевое дежурство обязательно даже в мирное время.

«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)
Зенитно-ракетная батарея – очень сложная боевая единица. Применительно к российским Вооружённым силам, зенитно-ракетная батарея состоит из четырех зенитных ракетных расчетов, отделения боевого управления, отделения транспортирования ракет, отделения технического обслуживания, радиостанции. И в каждой из этих составляющих имеется уйма операторов. Автор же по наивности надеется, что со всеми задачами, стоящими перед батареей, справится один единственный оператор. И это даже не в условиях Земли, а в космосе…

«Через три минуты он уже вбегал в свой операционный блок, попутно застёгивая ворот кителя. Ещё через три минуты он уже занял своё место в специальной операционной капсуле управления действиями своей батареи.» (с)
Это хорошо ещё, что офицеру не потребовалось просыпаться и одеваться. Главное, чтобы при этом он ещё не забыл почистить зубы, побриться, надеть свежее нижнее бельё (не дай Бог, ситуация выйдет из-под контроля…).
А если серьёзно – где этот зенитчик болтался столько времени? Да за это время разнесут не только батарею, но и всё, что её окружает, вместе со спутником.

«- Всё ребятки, курорт закончился. Третий ярус обороны Блок-поста прорван. Корабли противника в данный момент движутся к Вашей зоне ответственности и желают познакомиться с Вами лично. Желаю хорошо повеселиться - будут вопросы обращайтесь!» (с)
Пардон, это оглашение боевого приказа, или приглашение опохмелиться в ближайшей забегаловке? Я как-то затрудняюсь определить…

«Только в его секторе было больше объектов чем пуль в обойме его пистолета.» (с)
Автор армию прогулял так же, как и школу? Пусть назовёт хоть один пистолет, в котором пули находятся в обойме. :jm112

Дальше, когда речь заходит о боевых действиях в космосе, количество бреда на единицу площади экрана монитора растёт в геометрической прогрессии… :jm18

Талех Аббасов

это не менять нужно, а автору :)


Дело сугубо авторское, я бы сказал: интимное))))

Талех Аббасов

это не значит, что не нужно развиваться и писать безграмотно, некрасиво.

Не значит. Я же не влезал, пока вы автора стыдили-позорили (особенно здОрово прошёлся господин Хохряков). Разбор на уровне лучших лито (но и лито - ещё не весь Творческий Процесс - надеюсь, высокопарные слова ещё больше бесят местных пацанчиков). Не удержался от своего умничанья, лишь когда ситуация стала походить на выбор "или слушай нас, или ты - с охранниками вечером под пивко".
Потому что с охранниками вечером под пивко - для любого уровня интеллекта может быть достаточно интересно, чтобы мы так потеряли, возможно, нового самобытного автора, имеющего, что сказать.

Армас Кумдео

Дело сугубо авторское, я бы сказал: интимное))))


Я в том посте "мне" скушал :)

Хватит страдать))) Послушайте талантливого беларуса, он маг)))))))
&t=3350s

Андрей Момад

Буду мучить вас месяцами


А по прерии продолжал скакать Неуловимый Джо...

id:22017, ну-ну. Чего-то только Вам смолчать слабО, чуть только я что-то непонятное для Вас изреку.

Талех Аббасов

решает, что ему делать. на то он и автор.

И тем и отличается от начинающего автора, знакомо такое понятие? (От возраста не зависит).
Ой, вы сейчас наверняка же вспомнили какой-нибудь дегротский мемчик - МТА, там... тьфу!

Андрей Момад

начинающего автора


Ой да ладно, у этого чела это уже вторая книга, а я как два года уже пишу. Нет тут начинающих, угомони инстинкты буревестника :D
Кстати, ты начал выражаться как нормальный человек... надо же!

Андрей Момад

И тем и отличается от начинающего автора, знакомо такое понятие? (От возраста не зависит).


Я тоже был начинающим автором.
это не помешало мне вычитывать первую книгу 4 раза, которая писалась в течение восьми лет.

Хватит уже оправдывать и оправдываться.
Это тактика поведения слабаков.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?