Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу ""Мерейцы". Книга 3."

Игорь Юдин

Время действия середина XXV века. Версия "Звёздных войн" - по Русски. Продолжение романа "Естественный отбор". Вторая книга Цикла. В Галактике идёт многолетняя межзвёздная война. "Федерация объединённых миров Земли", теряет одну колонию за другой....  Развернуть

Роман, 1335, 16, 6335, 895 79ч:43м, 30, .
Написана полностью;
Прода: 1631 дн. назад

Скачать Игорь Юдин "Мерейцы". Книга 3. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Естественный отбор', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:12/#p55801}это я к тому, что автор может, перечисленное вами, считать изюминкой)))
// id:50427{quote}

пфф... пусть считает, раз может. Никто не запрещает. Имеет полное право. Автор же. Моё дело заметить. Тем более, что автор сам попросил.
Мухи тоже воспринимают экскременты в качестве деликатеса и благоприятной среды для размножения.
Каждому своё.
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2262 дн. назад

Ершов, переврали фразу. Конкретно Ваше непонимание - побоку.
Я смотрю, самое небыдло тут агрится и отключает соображалку напрочь на "умные слова", начиная со слова "контекст". Потому что - как же, кто-то невесть что о себе думает, говорит не по-простому и непонятное. Не в струе района. Западло такое слушать и вдумываться, надо поставить на место!
Ну, вот и чудненько. Буду мучить вас месяцами, пацанчики, расслабляющие голову не за книжкой, а в переписке. И ни разу не нарвусь на взыскание, при этом - просто для своих категорий постараюсь подобрать всякий раз самый "умный-преумный" синоним. Чтобы дурь каждого (в том числе, и моя) была видна.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2262 дн. назад

id:30369, Ха, я только сегодня занялся правкой РвК-2. Так что мусор это допустимо пока.
{quote:5812/55525:12/#p55795}в овальный плод...
// id:30369{quote}

Ну здорово, приехали. Нет у меня там плода. Перечитай.

{quote:5812/55525:12/#p55795}Я будто вернулся в утробу своей матери... точно своей? может, чужой? а то читатели без уточнения не поймут, в утробу чьей матери мог бы вернуться герой.
// id:30369{quote}

а разве так не красивее?) Ну я подумаю над этим оборотом.

{quote:5812/55525:12/#p55795}Так вот как называется это непонятное и весьма ограниченное существо, оперирующее информацией на уровне ребёнка! - отозвался тот восклицательно... реально восклицательно? не вопросительно? а то без подсказки автора читатели не догадаются - даже восклицательный знак в конце реплики им не поможет... грустно :(
// id:30369{quote}

Это для придания большей эмоциональной окраски тексту. Это же искин, блин. Его трудно понять.


{quote:5812/55525:12/#p55795}зачем в каждую реплику персонажей вставлять модификации диалогов типа "сказал я" или "отозвался он", если эти модификации никакой дополнительной информации для читателя не несут? Читатель и так разберётся, кто говорит - уже просто по репликам.
// id:30369{quote}

Вот тут согласен, надо доработать... всегда была проблема. Ну да ничего, я седня только занялся чисткой РвК-2.

{quote:5812/55525:12/#p55795}В-четвёртых, вот это самое "неизвестный мне" - зачем? Читатель и так знает, что для ГГ Цефалон является тайной.
// id:30369{quote}

Не знает. Может ГГ чего-то там вспомнит? Он же попаданет в это тело, что-то там помнящее.

{quote:5812/55525:12/#p55795} Я прислушался к ощущениям - в этой системе что-то ощущалось... дикий повтор слова "ощущение"... дикий в том плане, что это предложение хочется прочитать страшным замогильным голосом.
// id:30369{quote}

Опять долбанная тавтология, согласен-согласен. Надо править
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2262 дн. назад

Опять энтомолого-копрофилический дискурс в псевдо-анализе прозы... Всё-таки хотелось бы призвать в тред ту дюжину читателей, которые продолжают покупать сабж. А то вы, небось, вообразили, что эта дюжина - непременно охранники, не умеющие высказать, что именно их привлекает в творчестве автора, а может быть, вообще не умеющие связать двух слов - раз простили автору пистолетную обойму...
И автор радостно подхватит: да покупают, и пох... хотя с самого начала не к этому, может быть, стремился... вот что я хотел сказать!
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:13/#p55805}Ну здорово, приехали. Нет у меня там плода. Перечитай.
// id:48402{quote}

а это что?
Фото к посту 55808 номер 2137


{quote:5812/55525:13/#p55805}а разве так не красивее?) Ну я подумаю над этим оборотом.
// id:48402{quote}

скорее привычнее, нежели красивее

{quote:5812/55525:13/#p55805}Это для придания большей эмоциональной окраски тексту. Это же искин, блин. Его трудно понять.
// id:48402{quote}

Вы не поняли.
Сравните:
1. Так вот как называется это непонятное и весьма ограниченное существо, оперирующее информацией на уровне ребёнка! - отозвался тот восклицательно

2. Так вот как называется это непонятное и весьма ограниченное существо, оперирующее информацией на уровне ребёнка!

без "отозвался тот восклицательно" читатель не увидит восклицания? Сама реплика прямо таки кричит.

{quote:5812/55525:13/#p55805}Не знает. Может ГГ чего-то там вспомнит? Он же попаданет в это тело, что-то там помнящее.
// id:48402{quote}

это не важно
Я о том, что не нужно читателя грузить очевидностями.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:13/#p55808}без "отозвался тот восклицательно" читатель не увидит восклицания? Сама реплика прямо таки кричит.
// id:30369{quote}

Хм... поменяю. Как закончу править имеющиеся 7 фрагментов, пройдусь по тексту по новой)) {quote:5812/55525:13/#p55808}а это что?
// id:30369{quote}

Ч-черт... Я думал убрал давно.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:12/#p55795}оперирующее информацией на уровне ребёнка! - отозвался тот восклицательно
// id:30369{quote}

поменяй "восклицательно" - на подобающую эмоцию
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:13/#p55806}А то вы, небось, вообразили, что эта дюжина - непременно охранники, не умеющие высказать, что именно их привлекает в творчестве автора, а может быть, вообще не умеющие связать двух слов - раз простили автору пистолетную обойму...
И автор радостно подхватит: да покупают, и пох... хотя с самого начала не к этому, может быть, стремился... вот что я хотел сказать!
// id:60761{quote}

это не значит, что не нужно развиваться и писать безграмотно, некрасиво.
Не... Я в действительности очень рад за автора, что его книгу покупают. Но сам такую книгу не купил бы.

Спасибо сказали: Александр Ершов
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2262 дн. назад

{quote:5812/55525:13/#p55810}поменяй "восклицательно" - на подобающую эмоцию
// id:46275{quote}

это не мне менять нужно, а автору :)

bk:5888Увидел отзыв на форуме и подумал, что, может быть, стоит ознакомиться. Грешен - люблю хорошую фантастику. :jm10

{quote:2/55461:2/#p55517}Игорь Юдин, прочёл первый фраг. Шикарный задел на шикарную космооперу!
// id:32524{quote}
Прочёл ознакомительный фрагмент. Остатки волос встали дыбом...
Господа, может быть мы начнём, наконец, уважать читателя? В конечном итоге, именно он оплачивает наш труд. :jm41
Начнём, благословясь… (с)
Не буду вдаваться в литературную ценность данного произведения. Начну с матчасти. С элементарного, чему учат призывников на курсе молодого бойца ещё до принятия присяги. :jm13

«1 месяц спустя после начала военных действий» (с)
«За месяц войны с пришельцами люди ещё не видели не одного из них.» (с)

«На третьи сутки Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет одной стены» (тм) Война идёт уже месяц (месяц, Карл!), а боевого дежурства как такового до сих пор нет? Я уж не говорю, что в любом роде войск боевое дежурство обязательно даже в мирное время.

«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)
Зенитно-ракетная батарея – очень сложная боевая единица. Применительно к российским Вооружённым силам, зенитно-ракетная батарея состоит из четырех зенитных ракетных расчетов, отделения боевого управления, отделения транспортирования ракет, отделения технического обслуживания, радиостанции. И в каждой из этих составляющих имеется уйма операторов. Автор же по наивности надеется, что со всеми задачами, стоящими перед батареей, справится один единственный оператор. И это даже не в условиях Земли, а в космосе…

«Через три минуты он уже вбегал в свой операционный блок, попутно застёгивая ворот кителя. Ещё через три минуты он уже занял своё место в специальной операционной капсуле управления действиями своей батареи.» (с)
Это хорошо ещё, что офицеру не потребовалось просыпаться и одеваться. Главное, чтобы при этом он ещё не забыл почистить зубы, побриться, надеть свежее нижнее бельё (не дай Бог, ситуация выйдет из-под контроля…).
А если серьёзно – где этот зенитчик болтался столько времени? Да за это время разнесут не только батарею, но и всё, что её окружает, вместе со спутником.

«- Всё ребятки, курорт закончился. Третий ярус обороны Блок-поста прорван. Корабли противника в данный момент движутся к Вашей зоне ответственности и желают познакомиться с Вами лично. Желаю хорошо повеселиться - будут вопросы обращайтесь!» (с)
Пардон, это оглашение боевого приказа, или приглашение опохмелиться в ближайшей забегаловке? Я как-то затрудняюсь определить…

«Только в его секторе было больше объектов чем пуль в обойме его пистолета.» (с)
Автор армию прогулял так же, как и школу? Пусть назовёт хоть один пистолет, в котором пули находятся в обойме. :jm112

Дальше, когда речь заходит о боевых действиях в космосе, количество бреда на единицу площади экрана монитора растёт в геометрической прогрессии… :jm18

Александр Вербовой

это я к тому, что автор может, перечисленное вами, считать изюминкой)))


пфф... пусть считает, раз может. Никто не запрещает. Имеет полное право. Автор же. Моё дело заметить. Тем более, что автор сам попросил.
Мухи тоже воспринимают экскременты в качестве деликатеса и благоприятной среды для размножения.
Каждому своё.

Ершов, переврали фразу. Конкретно Ваше непонимание - побоку.
Я смотрю, самое небыдло тут агрится и отключает соображалку напрочь на "умные слова", начиная со слова "контекст". Потому что - как же, кто-то невесть что о себе думает, говорит не по-простому и непонятное. Не в струе района. Западло такое слушать и вдумываться, надо поставить на место!
Ну, вот и чудненько. Буду мучить вас месяцами, пацанчики, расслабляющие голову не за книжкой, а в переписке. И ни разу не нарвусь на взыскание, при этом - просто для своих категорий постараюсь подобрать всякий раз самый "умный-преумный" синоним. Чтобы дурь каждого (в том числе, и моя) была видна.

id:30369, Ха, я только сегодня занялся правкой РвК-2. Так что мусор это допустимо пока.
{quote:5812/55525:12/#p55795}в овальный плод...
// id:30369{quote}

Ну здорово, приехали. Нет у меня там плода. Перечитай.

{quote:5812/55525:12/#p55795}Я будто вернулся в утробу своей матери... точно своей? может, чужой? а то читатели без уточнения не поймут, в утробу чьей матери мог бы вернуться герой.
// id:30369{quote}

а разве так не красивее?) Ну я подумаю над этим оборотом.

{quote:5812/55525:12/#p55795}Так вот как называется это непонятное и весьма ограниченное существо, оперирующее информацией на уровне ребёнка! - отозвался тот восклицательно... реально восклицательно? не вопросительно? а то без подсказки автора читатели не догадаются - даже восклицательный знак в конце реплики им не поможет... грустно :(
// id:30369{quote}

Это для придания большей эмоциональной окраски тексту. Это же искин, блин. Его трудно понять.


{quote:5812/55525:12/#p55795}зачем в каждую реплику персонажей вставлять модификации диалогов типа "сказал я" или "отозвался он", если эти модификации никакой дополнительной информации для читателя не несут? Читатель и так разберётся, кто говорит - уже просто по репликам.
// id:30369{quote}

Вот тут согласен, надо доработать... всегда была проблема. Ну да ничего, я седня только занялся чисткой РвК-2.

{quote:5812/55525:12/#p55795}В-четвёртых, вот это самое "неизвестный мне" - зачем? Читатель и так знает, что для ГГ Цефалон является тайной.
// id:30369{quote}

Не знает. Может ГГ чего-то там вспомнит? Он же попаданет в это тело, что-то там помнящее.

{quote:5812/55525:12/#p55795} Я прислушался к ощущениям - в этой системе что-то ощущалось... дикий повтор слова "ощущение"... дикий в том плане, что это предложение хочется прочитать страшным замогильным голосом.
// id:30369{quote}

Опять долбанная тавтология, согласен-согласен. Надо править

Опять энтомолого-копрофилический дискурс в псевдо-анализе прозы... Всё-таки хотелось бы призвать в тред ту дюжину читателей, которые продолжают покупать сабж. А то вы, небось, вообразили, что эта дюжина - непременно охранники, не умеющие высказать, что именно их привлекает в творчестве автора, а может быть, вообще не умеющие связать двух слов - раз простили автору пистолетную обойму...
И автор радостно подхватит: да покупают, и пох... хотя с самого начала не к этому, может быть, стремился... вот что я хотел сказать!

Талех Аббасов

оперирующее информацией на уровне ребёнка! - отозвался тот восклицательно


поменяй "восклицательно" - на подобающую эмоцию

Армас Кумдео

поменяй "восклицательно" - на подобающую эмоцию


это не мне менять нужно, а автору :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?