Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу ""Мерейцы". Книга 3."

Игорь Юдин

Время действия середина XXV века. Версия "Звёздных войн" - по Русски. Продолжение романа "Естественный отбор". Вторая книга Цикла. В Галактике идёт многолетняя межзвёздная война. "Федерация объединённых миров Земли", теряет одну колонию за другой....  Развернуть

Роман, 1335, 16, 6034, 895 79ч:43м, 30, .
Написана полностью;
Прода: 1625 дн. назад

Скачать Игорь Юдин "Мерейцы". Книга 3. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Естественный отбор', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2258 дн. назад

{quote:5812/55525:2/#p55545}А какие цифры должны быть?
// id:22017{quote}

По написанию - в третьей тысяче. Или даже четвертой. Либо количество подписантов должно быть более 30.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2258 дн. назад

{quote:5812/55525/#p55525}справится один единственный оператор.
// id:24316{quote}

Их там сто двадцать... нет? (не читал)
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2258 дн. назад

{quote:5812/55525:2/#p55543}Вот об этом я и печалился недавно - книга 124 в рейтинге. В избранном у 14. Нормально, да?
// id:19520{quote}

вот это я называю клиентоориентированность и грамотное продвижение товара. Альбер Торш подтвердит.

сами подумайте, что вахтеру или продавцу интереснее - грамотность или сиськи? логичность или эпические битвы? вот то-то!

и пока вы этого не поймете, так и будете - в третьей тысяче. Или даже четвертой.
Не согласен: Андрей Момад
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
2258 дн. назад

Прочла ознакомительный фрагмент. Чисто из любопытства, интересно же, что тут так увлеченно обсуждают. Скажу честно, это на моей памяти третий раз, когда была у меня недостойная мысль бросить ознакомительный фрагмент, не дочитав. Но нет, дочитала.
Текст стилистически коряга на коряге, персонажи - картонистый картон, извините. Нет какой-то изюминки, ничего, что бы меня привлекло, как читателя.
Боевой приказ доставил отдельно. Притом, что я сейчас погуглила и нашла несколько образцов, используя которые, можно было бы сваять что-нибудь более-менее правдоподобное даже про космические корабли...
И обойма, как вишенка на торте. Зачем в космосе пистолет - вопрос отдельный, но почему в пистолете вместо магазина оказалась обойма это, конечно, вопрос... Частный, но тем не менее, вопрос. И фиг бы с ней с обоймой, но весь текст ознакомительного фрагмента примерно на таком же уровне. Потому тратить 10 рублей на следующий фрагмент не стала. Мне неинтересно. Но своих читателей автор, вполне возможно, всё же найдет. Всё в его руках.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2258 дн. назад

{quote:5812/55525:2/#p55554}Их там сто двадцать... нет? (не читал)
// id:48402{quote}

Не надо передёргивать. Выдернули фразу из контекста, и, можно подумать, смысл в тексте от этого изменился. Ещё раз внимательно посмотрите моё цитирование:

{quote:5812/55525/#p55525}«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)
// id:24316{quote}

У меня цитирование, в отличие от Вас, полное. Обратите внимание, 120 операторов на весь Ганимед. Боевой расчёт зенитно-ракетной батареи - 62 человека. 120 человек даже на 2 полных батареи не хватит. На весь спутник. И в тексте речь идёт не об операторе-планшетисте, к примеру, или операторе РЛС, а об операторе зенитной батареи. Всей батареи полностью, если кто на бронепоезде. :jm103 Попытка троллинга не засчитана.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2258 дн. назад

id:22057, Не первый раз читаю ваш комментарий. Все более любопытно, что бы вы сказали про мою книгу?)))
Кривошеина Римма
Кривошеина Римма
Писатель
Рег.: 21/11/2015 19:03:12
2258 дн. назад

id:50427, {quote:5812/55525:2/#p55567}Не первый раз читаю ваш комментарий. Все более любопытно, что бы вы сказали про мою книгу?)))
// id:50427{quote}

Постараюсь ознакомиться и написать отзыв (по бесплатному фрагменту).
Чтобы не оффтопить. В обсуждаемом произведении я бы перетерпела и боевой приказ и злосчастную обойму, но картонность, заезженность, в отношениях между персонажами зашкаливает. Такое ощущение, что я наблюдала пятиминутный любительский фанфик на "Звездные войны", снятый на сотовый телефон на фоне выкрашенной в черный цвет простыни.

bk:5888Увидел отзыв на форуме и подумал, что, может быть, стоит ознакомиться. Грешен - люблю хорошую фантастику. :jm10

{quote:2/55461:2/#p55517}Игорь Юдин, прочёл первый фраг. Шикарный задел на шикарную космооперу!
// id:32524{quote}
Прочёл ознакомительный фрагмент. Остатки волос встали дыбом...
Господа, может быть мы начнём, наконец, уважать читателя? В конечном итоге, именно он оплачивает наш труд. :jm41
Начнём, благословясь… (с)
Не буду вдаваться в литературную ценность данного произведения. Начну с матчасти. С элементарного, чему учат призывников на курсе молодого бойца ещё до принятия присяги. :jm13

«1 месяц спустя после начала военных действий» (с)
«За месяц войны с пришельцами люди ещё не видели не одного из них.» (с)

«На третьи сутки Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет одной стены» (тм) Война идёт уже месяц (месяц, Карл!), а боевого дежурства как такового до сих пор нет? Я уж не говорю, что в любом роде войск боевое дежурство обязательно даже в мирное время.

«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)
Зенитно-ракетная батарея – очень сложная боевая единица. Применительно к российским Вооружённым силам, зенитно-ракетная батарея состоит из четырех зенитных ракетных расчетов, отделения боевого управления, отделения транспортирования ракет, отделения технического обслуживания, радиостанции. И в каждой из этих составляющих имеется уйма операторов. Автор же по наивности надеется, что со всеми задачами, стоящими перед батареей, справится один единственный оператор. И это даже не в условиях Земли, а в космосе…

«Через три минуты он уже вбегал в свой операционный блок, попутно застёгивая ворот кителя. Ещё через три минуты он уже занял своё место в специальной операционной капсуле управления действиями своей батареи.» (с)
Это хорошо ещё, что офицеру не потребовалось просыпаться и одеваться. Главное, чтобы при этом он ещё не забыл почистить зубы, побриться, надеть свежее нижнее бельё (не дай Бог, ситуация выйдет из-под контроля…).
А если серьёзно – где этот зенитчик болтался столько времени? Да за это время разнесут не только батарею, но и всё, что её окружает, вместе со спутником.

«- Всё ребятки, курорт закончился. Третий ярус обороны Блок-поста прорван. Корабли противника в данный момент движутся к Вашей зоне ответственности и желают познакомиться с Вами лично. Желаю хорошо повеселиться - будут вопросы обращайтесь!» (с)
Пардон, это оглашение боевого приказа, или приглашение опохмелиться в ближайшей забегаловке? Я как-то затрудняюсь определить…

«Только в его секторе было больше объектов чем пуль в обойме его пистолета.» (с)
Автор армию прогулял так же, как и школу? Пусть назовёт хоть один пистолет, в котором пули находятся в обойме. :jm112

Дальше, когда речь заходит о боевых действиях в космосе, количество бреда на единицу площади экрана монитора растёт в геометрической прогрессии… :jm18

Вот об этом я и печалился недавно - книга 124 в рейтинге. В избранном у 14. Нормально, да?

Скуратов Константин

Нормально, да?


А какие цифры должны быть?

Александр Ершов

А какие цифры должны быть?


По написанию - в третьей тысяче. Или даже четвертой. Либо количество подписантов должно быть более 30.

Константин Хохряков

справится один единственный оператор.


Их там сто двадцать... нет? (не читал)

Скуратов Константин

Вот об этом я и печалился недавно - книга 124 в рейтинге. В избранном у 14. Нормально, да?


вот это я называю клиентоориентированность и грамотное продвижение товара. Альбер Торш подтвердит.

сами подумайте, что вахтеру или продавцу интереснее - грамотность или сиськи? логичность или эпические битвы? вот то-то!

и пока вы этого не поймете, так и будете - в третьей тысяче. Или даже четвертой.

Прочла ознакомительный фрагмент. Чисто из любопытства, интересно же, что тут так увлеченно обсуждают. Скажу честно, это на моей памяти третий раз, когда была у меня недостойная мысль бросить ознакомительный фрагмент, не дочитав. Но нет, дочитала.
Текст стилистически коряга на коряге, персонажи - картонистый картон, извините. Нет какой-то изюминки, ничего, что бы меня привлекло, как читателя.
Боевой приказ доставил отдельно. Притом, что я сейчас погуглила и нашла несколько образцов, используя которые, можно было бы сваять что-нибудь более-менее правдоподобное даже про космические корабли...
И обойма, как вишенка на торте. Зачем в космосе пистолет - вопрос отдельный, но почему в пистолете вместо магазина оказалась обойма это, конечно, вопрос... Частный, но тем не менее, вопрос. И фиг бы с ней с обоймой, но весь текст ознакомительного фрагмента примерно на таком же уровне. Потому тратить 10 рублей на следующий фрагмент не стала. Мне неинтересно. Но своих читателей автор, вполне возможно, всё же найдет. Всё в его руках.

Константин Хохряков

«Сергей Бакузин, был одним из 120 операторов зенитных батарей "Российских "ВКС"" на "Ганимеде"» (с)


У меня цитирование, в отличие от Вас, полное. Обратите внимание, 120 операторов на весь Ганимед. Боевой расчёт зенитно-ракетной батареи - 62 человека. 120 человек даже на 2 полных батареи не хватит. На весь спутник. И в тексте речь идёт не об операторе-планшетисте, к примеру, или операторе РЛС, а об операторе зенитной батареи. Всей батареи полностью, если кто на бронепоезде. :jm103 Попытка троллинга не засчитана.

не, ну Константин, может там бОльшую часть расчета роботами заменили, будущее как-никак.

id:22057, Не первый раз читаю ваш комментарий. Все более любопытно, что бы вы сказали про мою книгу?)))

id:50427, {quote:5812/55525:2/#p55567}Не первый раз читаю ваш комментарий. Все более любопытно, что бы вы сказали про мою книгу?)))
// id:50427{quote}

Постараюсь ознакомиться и написать отзыв (по бесплатному фрагменту).
Чтобы не оффтопить. В обсуждаемом произведении я бы перетерпела и боевой приказ и злосчастную обойму, но картонность, заезженность, в отношениях между персонажами зашкаливает. Такое ощущение, что я наблюдала пятиминутный любительский фанфик на "Звездные войны", снятый на сотовый телефон на фоне выкрашенной в черный цвет простыни.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?