Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Портфель точка нет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2705 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Геолог
Геолог
Читатель, автор темы
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
Тема создана 2016-02-26 11:50:30, обновлена: 2854 дн. назад
Геолог пишет:

Портфель точка нет

Сюжет достаточно интересный, переплетение двух линий, фантастической и детективной.
Основанная на реалистичных событиях фантастика читается с интересом.
Автор намекает, что намечается гарем, однако как-то вяло. Эротическая сцена всего одна! Главный герой должен быть более активный!
Мало приключений, выдающиеся способности Саши Черных раскручены недостаточно!
А в целом оценка положительная.
Гость-27612
Гость-27612
Читатель
Рег.: 28/02/2016 11:24:37
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2958 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

Мой товарищ Геолог, попросил написать рецензию на романы писателя Сербского. Ну, а что не написать? Раз поступило обращение, надо работать :)
И так, у меня сегодня замечательный, кубинский ром и "Портфель точка нет" писателя Сербского.

Глава первая: портфель в разрезе. Читаю.
Прямо на третьей строчке, я словно Титаник налетел на айсберг, встретив слово: взбодренные. Не успел я спохватиться, как нате вам: "сотрудники нарыли груду бумаг". Зажмурился и тряхнул головой.
Читаю заново: "Взбодренные пятиминутной планеркой сотрудники нарыли груду бумаг, которая буквально горела в руках, требуя немедленной подписи".

Уф, переписал. Надо дерябнуть.
Так вот, первая мысль, которая меня посетила, это: "Господь милосердный, если так и дальше пойдет, рецензия получится злая и Геолог на меня, скорее всего, обидится".
Ладно, давайте вернёмся к портфелю.
Я не хочу разбираться, нужна ли после слова "планеркой" запятая т.к. сам с ними не в ладах и за меня их ставит ворд, но точно могу заявить: предложение надо переделать. Ну, честно, ну коряво…
Одно это слово "взбодренные", это же Садом и Гоморра просто какой-то. Неужели нельзя написать, что-то вроде: "подогретые утренним совещанием, сотрудники рвались в бой с кипой не подписанных бумаг".
Не идеально, но я и думал не сильно много :)

Уф, накатил. И это только три строчки первой главы.
Читаю дальше.
В общем, дальше по тексту идут братья близнецы описанного выше предложения: корявенькие и не симпатичные. Неимоверно утяжеляя текст.

Всё, больше не могу. "Читалка" показывает, что я осилил 73% первой главы. Всё впечатление я уже высказал: тяжко. Ну, и за это время как таковой интриги не произошло. Был "мент", что-то выяснял. В конце кого-то убили, но с таким текстом, не до сюжетных перипетий.

Господин Сербский, поработайте над вашей манерой изложения. Ставьте сленговые выражения в кавычки. Старайтесь не мудрить и писать более короткие предложения. Тогда, они не будут корявыми. И не будут тормозить процесс чтения. На мой взгляд, ваш Портфель еще нуждается в огранке.

Желаю Вам успехов и творческого роста.
Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.
Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark), Harold R. Fox, Ктулху
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2957 дн. назад
Сербский пишет:

id:28099, не кладите трубку, ваше мнение важно для нас!
:)
В самом деле, послушайте. На этом сайте своеобразная публика, им даже лайки (или наоборот) ставить лень. А тут появился словоохотливый критик, и после второго абзаца захлопнул книгу.
Может,
Фото к посту 7032 номер 143
пойдем, посидим? Какой сорт виски вы предпочитаете в это время суток?
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2957 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

id:21819, на мой взгляд обе хороши ;)
Можно и посидеть.
Всё зависит от цели общения: если конструктивный диалог то, Джэк Дениэлс.
Если "потрещать за жизнь" - можно пивасик.
Иное - ром.

{quote:5812/5558/#p7032}А тут появился словоохотливый критик, и после второго абзаца захлопнул книгу.
// id:21819{quote}
Я главу почти осилил ;) и настроился прочесть вторую книгу. Через пару дней )

Спасибо сказали: Сербский
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2956 дн. назад
Сербский пишет:

Любую критику надо воспринимать спокойно. Как и советы по огранке алмазов.
Ну не захотел человек читать книгу после третьего абзаца. Так бывает, ничего не поделаешь. Сам иногда бросал вроде бы популярную книгу после первой страницы.
Что ж, знакомство оказалось недолгим, и прощанье будет без печали.
Спасибо.
Будьте здоровы, Ваш Сербский.
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2956 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

id:21819, ээээ.... хлопаю словно рыба ртом...

{quote:5812/5558/#p7032}
Может пойдем, посидим? Какой сорт виски вы предпочитаете в это время суток?
// id:21819{quote}

{quote:5812/5558/#p7035}
Я главу почти осилил ;) и настроился прочесть вторую книгу. Через пару дней )
// id:28099{quote}

Я вроде согласился поболтать. А тут такое...
Товарищ Сербский, как сие понимать?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2956 дн. назад
Влад Холод пишет:

Не успел, "фигли"...(сленговое слово в кавычках!)
Ну нельзя так писателю говорить! (если с ним бухнуть хочешь!)
Мы ж ранимые, нам нужно что бы сразу читали - а Вы - "через пару дней!". Ещё б добавили - если время будет! - и всё, трындец.
ПС(написано на правах шутки)
ПС2(индийский "старый монах"- тоже нормальная вещь!)
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2956 дн. назад
Сербский пишет:

id:20346, ничего страшного!
Ребята, не вижу проблем вообще.
Мнение читателя я услышал и, выпив немного виски, посмотрел статистику за вчерашний день.
Уважаемый id:28099 потратил на чтение пять минут. И не пошло. Я же говорю: у самого так бывает. Жаль, конечно, но ни в коем случае не стоит напрягаться.
Мир, жвачка, виски!

Фото к посту 7060 номер 145

bk:1629Сюжет достаточно интересный, переплетение двух линий, фантастической и детективной.
Основанная на реалистичных событиях фантастика читается с интересом.
Автор намекает, что намечается гарем, однако как-то вяло. Эротическая сцена всего одна! Главный герой должен быть более активный!
Мало приключений, выдающиеся способности Саши Черных раскручены недостаточно!
А в целом оценка положительная.

Достаточно интересно выглядит смесь фантастики, иронии и детектива.

Все дело в приключениях?

Мой товарищ Геолог, попросил написать рецензию на романы писателя Сербского. Ну, а что не написать? Раз поступило обращение, надо работать :)
И так, у меня сегодня замечательный, кубинский ром и "Портфель точка нет" писателя Сербского.

Глава первая: портфель в разрезе. Читаю.
Прямо на третьей строчке, я словно Титаник налетел на айсберг, встретив слово: взбодренные. Не успел я спохватиться, как нате вам: "сотрудники нарыли груду бумаг". Зажмурился и тряхнул головой.
Читаю заново: "Взбодренные пятиминутной планеркой сотрудники нарыли груду бумаг, которая буквально горела в руках, требуя немедленной подписи".

Уф, переписал. Надо дерябнуть.
Так вот, первая мысль, которая меня посетила, это: "Господь милосердный, если так и дальше пойдет, рецензия получится злая и Геолог на меня, скорее всего, обидится".
Ладно, давайте вернёмся к портфелю.
Я не хочу разбираться, нужна ли после слова "планеркой" запятая т.к. сам с ними не в ладах и за меня их ставит ворд, но точно могу заявить: предложение надо переделать. Ну, честно, ну коряво…
Одно это слово "взбодренные", это же Садом и Гоморра просто какой-то. Неужели нельзя написать, что-то вроде: "подогретые утренним совещанием, сотрудники рвались в бой с кипой не подписанных бумаг".
Не идеально, но я и думал не сильно много :)

Уф, накатил. И это только три строчки первой главы.
Читаю дальше.
В общем, дальше по тексту идут братья близнецы описанного выше предложения: корявенькие и не симпатичные. Неимоверно утяжеляя текст.

Всё, больше не могу. "Читалка" показывает, что я осилил 73% первой главы. Всё впечатление я уже высказал: тяжко. Ну, и за это время как таковой интриги не произошло. Был "мент", что-то выяснял. В конце кого-то убили, но с таким текстом, не до сюжетных перипетий.

Господин Сербский, поработайте над вашей манерой изложения. Ставьте сленговые выражения в кавычки. Старайтесь не мудрить и писать более короткие предложения. Тогда, они не будут корявыми. И не будут тормозить процесс чтения. На мой взгляд, ваш Портфель еще нуждается в огранке.

Желаю Вам успехов и творческого роста.
Искренне Ваш, Бильбо Беггинс.

id:28099, не кладите трубку, ваше мнение важно для нас!
:)
В самом деле, послушайте. На этом сайте своеобразная публика, им даже лайки (или наоборот) ставить лень. А тут появился словоохотливый критик, и после второго абзаца захлопнул книгу.
Может,
Фото к посту 7032 номер 143
пойдем, посидим? Какой сорт виски вы предпочитаете в это время суток?

Не ту картинку вставил.
Вот что хотел:
Фото к посту 7034 номер 144

id:21819, на мой взгляд обе хороши ;)
Можно и посидеть.
Всё зависит от цели общения: если конструктивный диалог то, Джэк Дениэлс.
Если "потрещать за жизнь" - можно пивасик.
Иное - ром.

{quote:5812/5558/#p7032}А тут появился словоохотливый критик, и после второго абзаца захлопнул книгу.
// id:21819{quote}
Я главу почти осилил ;) и настроился прочесть вторую книгу. Через пару дней )

Любую критику надо воспринимать спокойно. Как и советы по огранке алмазов.
Ну не захотел человек читать книгу после третьего абзаца. Так бывает, ничего не поделаешь. Сам иногда бросал вроде бы популярную книгу после первой страницы.
Что ж, знакомство оказалось недолгим, и прощанье будет без печали.
Спасибо.
Будьте здоровы, Ваш Сербский.

id:21819, ээээ.... хлопаю словно рыба ртом...

{quote:5812/5558/#p7032}
Может пойдем, посидим? Какой сорт виски вы предпочитаете в это время суток?
// id:21819{quote}

{quote:5812/5558/#p7035}
Я главу почти осилил ;) и настроился прочесть вторую книгу. Через пару дней )
// id:28099{quote}

Я вроде согласился поболтать. А тут такое...
Товарищ Сербский, как сие понимать?

Не успел, "фигли"...(сленговое слово в кавычках!)
Ну нельзя так писателю говорить! (если с ним бухнуть хочешь!)
Мы ж ранимые, нам нужно что бы сразу читали - а Вы - "через пару дней!". Ещё б добавили - если время будет! - и всё, трындец.
ПС(написано на правах шутки)
ПС2(индийский "старый монах"- тоже нормальная вещь!)

id:20346, ничего страшного!
Ребята, не вижу проблем вообще.
Мнение читателя я услышал и, выпив немного виски, посмотрел статистику за вчерашний день.
Уважаемый id:28099 потратил на чтение пять минут. И не пошло. Я же говорю: у самого так бывает. Жаль, конечно, но ни в коем случае не стоит напрягаться.
Мир, жвачка, виски!

Фото к посту 7060 номер 145


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?