Задержитесь!

У нас 19223 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Поиск
Автор: Алексей Полежаев
Алексей Полежаев

Плотина на реке. Мотороллер Тулица

Была у друга Генки техника, ни пойми, что на мой взгляд.
На вид ни мотоцикл, ни мотороллер. Одно слово Тулица. Ни стартером, ни кик стартером это недоразумение завести не удавалось.
Только с толкача. Чего мы только с ним ни делали и зажигание выставляли и питание проверяли. Собираем, три пять попыток от стартера отлично срабатывает и снова всё сбивается.
Как бы то ни было, гонял Генка на этой штуке довольно лихо, закладывая такие виражи, что я диву давался, как только он на этом стуле держится.
И как-то после очередного такого ремонта решили мы прокатиться. Приехали мы на поляну, где протекала неширокая речка. В том месте она была неглубокой, но быстрой.
А может на ту сторону решили мы. Сказано сделано завели эту штуку и поехали. А ехать мотороллер отказался, взял и забуксовал. Мы спрыгнули толкаем, а он все равно не едет.
Оказалось, попали мы в яму. Колесо бешено крутится, а ни с места. Вода прибывает. Тулица стоит как плотина.
Мы держим её вдвоем упираемся. И вдруг из-под капота или как его там назвать повалил дым.
Испугавшись, мы ещё более яростно начинаем раскачивать мотороллер. Помогло, из ямы вылезли. Сбрасываем крышку, промасленная тряпка рядом с цилиндром уже горит. Как она туда попала?
А уже неважно. Главное достали.

Поделиться в:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий.
Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке