Аксюта

О том, что может случиться с земными исследователями попавшими на чужую планету. И о том, откуда могут появиться настоящие эльфы. Кавайная научная фантастика с псионикобилогическим уклоном. (спасибо Ливидусу за такое определение). Обложка от Laska...  Развернуть

Роман, 2431, 3, 8829, 979 462ч:58м, 36, .
Написана полностью;
Прода: 3263 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Аксюта Экспедиция в Лес fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Форрестер', читать все книги серии

подписаться на книгу

Купить и скачать Аксюта Экспедиция в Лес в FB2, TXT, PDF

Вы можете купить и скачать в электронном виде всю книгу Экспедиция в Лес целиком, и читать её на ваших устройствах в оффлайне. Щедрость писателя = 50%, т.е. он вам предоставляет скидку до 50% от суммы уже потраченных вами на онлайн-главы денег. После покупки вам будут доступны для скачивания любой из представленных ниже форматов. Все файлы проверены на вирусы последней версией ClamAV и, по его данным, вирусов не содержат. Файл книги подготовлен к продаже (сверстан, вычитан, откорректирован) писателем.

Внимание: покупка файла электронной книги не означает покупку опубликованных на этой же странице частей этой книги для чтения онлайн. Это разные товары. Вы можете покупать либо части для чтения онлайн, либо электронную книгу, либо и то, и другое.

Формат DOC
Размер:367 Kb
Формат:DOC
Версия:v2
от 2015-12-24 18:36:39

Вам нужно авторизоваться на сайте, чтобы увидеть цену книги и скачать Аксюта Экспедиция в Лес.
Аксюта предоставил полностью бесплатный доступ без регистрации к книге Экспедиция в Лес (серия: Форрестер). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Аксюта доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Экспедиция в Лес" публикуется по главам. как только Аксюта пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "Форрестер" доступны на странице писателя Аксюта.

Вы видите список глав, где новые главы расположены внизу. Порядок следования глав — прямой (с начала до конца).

 
  • Редакция №1(5568), 18.05.2015г 22:06 | 789 стр. | Читают: 65 | t:11090+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +6
    0

    2500
    Прочитал первую главу книги. Очень увлекательно написано. Чужой мир, очень похожий на наш, но, надо полагать, дальше события пойдут совсем не так, как этого ожидают герои романа.
    100 69 дн. назад
    Текст слегка подредактировала. На сюжете это не сказалось
    170 3069 дн. назад
    :-)
    170 3262 дн. назад
    Моя самая любимая книга о эльфах! Спасибо за неё!!!
    1060 3263 дн. назад
  • Вступите в наш книжный клуб. Бесплатная регистрация позволит читать онлайн новые главы в книге Экспедиция в Лес. Достаточно указать e-mail, на который придет пароль. Если вы зарегистрируетесь со страницы автора - он получит бонусы.

    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
    Напишите два раза подряд цифру, сколько будет десять поделить пополам.
    Напишите свой email:

    Уже регистрировались? Войти на сайт с паролем
  • Редакция №1(5569), 18.05.2015г 22:12 | 792 стр. | Читают: 32 | t:7997+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +8
    0

    2500
  • Редакция №1(5570), 18.05.2015г 22:14 | 850 стр. | Читают: 26 | t:8691+0 | Без email уведомления
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    +7
    0

    2500

История изменения величины абонемента на книге


2019-09-09 10:34:37 Абонемент 1 -> 0
 

Рецензии на книгу "Экспедиция в Лес"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Экспедиция в Лес"
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2906 дн. назад
Экспедиция в Лес Экспедиция в Лес

Экспедиция в Лес
Оценка книги.
Медная орхидея.
Лёгкость чтения: 4.
Интерес: 4.
Оригинальность: 5.
Правдоподобие: 5.
Коммерческий потенциал: 3.
Мастерство: 3.
Особенности книги.
Иной мир.
Рекомендация Волкова Олега.
Время от времени мне попадаются псевдофантастические произведения. То есть действие, вроде как, фантастическое. Только на самом деле, обычно в самом конце повествования, вся «фантастика» обретает вполне логичное и научное объяснение. Книга «Экспедиция в Лес» привлекла моё внимание тем, что впервые я столкнулся с весьма своеобразным псевдофэнтези.
Честно говоря, классическими эльфами, волшебниками, магией и свитками заклинаний в книге не пахнет. Зато Аксюта попыталась представить, каким бы на самом деле мог бы быть мир эльфов обитателей огромного леса. Причём не просто леса, а одного исполинского живого существа, которое покрывает собой всю планету. Как могла бы развиваться нетехническая цивилизация без привычных атрибутов в виде металлургических заводов, автомобилей, дорог и даже открытого пространства типа степей или хотя бы полей.
К сожалению, на этом достоинства «Экспедиции в Лес» исчерпываются. Да, книга написана неплохо. Читать её относительно легко. Пусть интерес не отличается непреодолимой силой, однако стабилен и держится до самого конца. Ну а самый главный недостаток книги – нереализованная в полной мере интрига.
По некоторым формальным признакам «Экспедицию в Лес» можно отнести к расширенному синопсису. Аксюта написала всего одну книгу, хотя событий в ней, при должной реализации, вполне хватит на полноценную трилогию, а то и сразу на пенталогию. Но! Автору не хватило мастерства.
Как бы то ни было, читать «Экспедицию в Лес» интересно. Пусть интрига не отличается сложностью, зато мир Форрестера завораживает. Вальсиноры, эльфы, дриады, водяные хоть и перекочевали в научную фантастику из фэнтези, однако пришлись очень даже ко двору. Редкий, редкий фантаст рискнёт воссоздать (грубо говоря, придумать) не техногенную цивилизацию. С космолётами и бластерами просто, с хамелионусами и паутиницами гораздо сложнее.
С уважением.

id:21485
Эмблема клуба 'ЛИТКЛАН / Профессиональные чтения'

Манифест клуба:

ЛИТКЛАН: это «клуб» активных участников Ц, объединенных уважительным отношением к слову (и писательскому, и просто сетевому) и равным стремлением как к популярности, так и качеству своих текстов, заинтересованных в совместном совершенствовании и продвижении всех отвечающих этим критериям произведений и их авторов, начинающих или «маститых». ЛИТКЛАН это и собственно литературный клан, и сокращение от Литературного клуба при Академии Наук, как образно обозначили наш столь ныне не модный «академический» подход к литературе. Профессиональные чтения: это одно из основных направлений работы нашего клана. Сегодня мы его видим как наиболее очевидную и действенную помощь писателям и читателям Ц в части чтения размещаемых на Ц произведений и написания на них внятных отзывов/рецензий/рекомендаций. Если первым это поможет в доработке текстов и их продвижении, то вторым – в выборе, что почитать. Наши приоритеты: 1. Конкурсные работы. 2. Тематические сборники литклана. 3. Индивидуальный выбор ридеров клана. При этом любой автор Ц может подписаться на клан и разместить в клановом чате заявку на чтение его текста. Как минимум будет прочтен ознакомительный фрагмент (при большом объеме его часть в пределах одного-трех авторских листов) и даны рекомендации: либо о целесообразности чтения всего текста в целом (тогда надо будет предоставить его с учетом глубины рецензирования: просто на Ц, в мастерской клана или файлом), либо о необходимости серьезной правки и повторного обращения (конечно, если у автора будет желание). С уважением, Ян Кон

Участников: 68 | Книг: 14 | Вождь: Ян Кон | Старейшины: Инна Кублицкая Александр Ершов Талех Аббасов Кривошеина Римма Владимир Тимофеев | Нужно авторизоваться, чтобы вступить в клуб
  Читать все отзывы о книге Экспедиция в Лес на форуме

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

Рекомендуемые книги для вас:

Книги похожего жанра:
Фантастика -- Приключения

Популярные книги на основе рейтинга.

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?