Иван да Марта в парке культуры и отдыха Андрей Зубарев


Андрей Зубарев Иван да Марта в парке культуры и отдыха читать онлайн — эта книга из цикла "без серии" — публикуется на Целлюлозе, продолжения ждут 0 читателей. Целлюлоза — это литературный самиздат: писатель Андрей Зубарев лично пишет книги и выкладывает продолжения книг на Целлюлозе. До 89.5% ваших денег перечисляется писателю, чтобы он мог продолжать творчество и радовать вас новыми книгами. Книга входит в цикл книг писателя Андрей Зубарев без серии, жанры Триллер и Чёрный юмор.


Андрей Зубарев

Главные герои – традиционная российская семья: папа, мама и дочка. Они однажды отправляются развлечься в Парк культуры и отдыха, который есть в любом большом городе мира. В парке внезапно случается форс-мажор: среди безмятежно отдыхающих граждан...
Развернуть

Повесть, 153, 1, 6470, 28 00ч:20м, 0, .
Пишется
Прода: 2225 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 2 части (не считая 1-го бесплатного)

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2018-02-14 22:10:28

Иван да Марта в парке культуры и отдыха

 
Копилка - сбор денег для поощрения писателя (получит 90% от суммы). Кто-то называет это донат, кто-то "на чай" - мы же благодарностью. Вы можете создать копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки. копилка
Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки, создайте обычную копилку для этой книги.
Завести итоговую копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки.
Андрей Зубарев предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Иван да Марта в парке культуры и отдыха (серия: без серии). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Андрей Зубарев доступны после бесплатной регистрации.

Все части книги для чтения онлайн:

Книга "Иван да Марта в парке культуры и отдыха" публикуется по главам. как только Андрей Зубарев пишет продолжение книги — его можно читать онлайн. Уведомления о продолжениях книг приходит всем, кто отметил "подписаться на книгу". Все книги серии "без серии" доступны на странице писателя Андрей Зубарев.

Вы видите список глав, где новые главы расположены сверху.
Порядок следования глав — обратный (начиная от самой свежей части и до начала книги).

 
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    Редакция №1(45532), 14.02.2018г 21:22 | 153 стр. | Читают: 2 | t:20+0 | Email уведомление: Да
    Нет аудио версии; откройте главу для запроса аудио версии
    0
    0

    2500

История изменения величины абонемента на книге


2018-02-18 18:14:13 Абонемент 0 -> 4
2018-02-21 12:06:49 Абонемент 4 -> 2

Читать продолжение книги.


Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 5991).  

Рецензии на книгу "Иван да Марта в парке культуры и отдыха"

Показаны 3 лучшие рецензии (по количеству отметок "спасибо").

Автор Рецензии на книгу "Иван да Марта в парке культуры и отдыха"
Андрей Зубарев
Андрей Зубарев
Писатель
Рег.: 10/02/2018 15:50:42
2225 дн. назад
Иван да Марта в парке культуры и отдыха Иван да Марта в парке культуры и отдыха

Марина Бойцова, [06.09.17 17:43]
Обычная совсем необычная история с многоточием
Чернокожий русский журналист Иван, его жена фотокорреспондент Марта и их дочка Лиза в выходной день отправляются в Парк культуры и отдыха посмотреть на шимпанзе, находящихся на одном из островов парка – Обезьяннем острове. Как говорится, ничто не предвещало: тихий уик-энд превращается в фантасмагорический ад. Выясняется, что обезьяны якобы являются носителями бешенства, а потому всех, кто находится на островах Парка, необходимо изолировать от мегаполиса, а еще лучше – ликвидировать. Власти делают вид, что ничего не происходит, СМИ врут, силовики тупо исполняют приказы. А сотни людей, волей судьбы оказавшиеся в этот день в Парке, вдруг принимают обличие зверей.
Начинается война: людей с людьми, чиновников с гражданами, кланов с кланами. Казаки ненавидят мигрантов, мигранты – фашистов, фашисты – всех сразу. И посреди этого хаоса оказывается обычная семья с необычным главой семейства – русским негром Иваном, да еще и журналистом, да еще и, как можно предположить, достаточно либерально настроенным. По крайней мере, до его попадания на Остров.
… Главный герой Иван продолжает серию книг автора, по ряду причин сменившего на этот раз свой псевдоним и выступающий под именем Иван Петров – видимо, чтобы быть ближе к своему герою. Для тех, кто не знаком с предыдущей историей Ивана-героя, его образ в «Парке культуры и отдыха» наиболее ярок и интересен, хотя отчасти предсказуем.
Это типичный интеллигент-журналист с легкими симптомами профессиональной паранойи и склонный к либеральной прессе; он знает систему изнутри и потому привык ей не доверять. Он, побывавший в многочисленных передрягах как репортер, прекрасно понимает, что следует ожидать от человека с дубинкой – хоть полицейской, хоть обычной. Он готов выжить и спасти семью в чудовищной ситуации любой ценой, и для этого можно пойти на самые крайние меры. Именно образ интеллигента-ботаника – но отчасти подготовленного нашими реалиями ко всему самому худшему – очень любопытен. Интересно, как он будет выкручиваться, приехав отдохнуть в популярнейший петербургский парк (ЦПКиО угадывается сразу) и внезапно оказавшийся в аду?
Начало настолько захватывающе, что моментально представляешь себя в этой ситуации. Вот этот парк, знакомый с детства – только выхода из него нет. Вот эти люди в форме, которым, нас учили, надо доверять – но они опасней бандитов. Вот надежные друзья и коллеги, которые вдруг оказываются трусами и предателями. Даже дрожат руки и невольно оглядываешься по сторонам: блин, это в книге или на самом деле?
Но периодически эту всплывающую живую картину сюрреализма как подножкой срезают моменты, которые лично меня очень раздражают и не дают насладиться отличной идеей и неплохим воплощением.
В первой части книги сюрреализма и реализма даже перебор: все зверски убивают друг друга, мрачно проворачивая колы и палки в чужих телах. Эти моменты неприятны из-за своей чрезмерной физиологичности. Автор со своим стилем и богатым словарным запасом мог бы обойтись и иными словоформами. Видимо, это сделано для нагнетания ситуации – но, к сожалению, страницы с выколотыми глазами хочется перелистнуть и вымыть руки.
Излишнюю жестокость и мрачность описания несколько сглаживает юмор и позитивные моменты, которые, так или иначе, сопровождают весь текст. Но при этом периодически создается ощущение, что автор куда-то очень торопится и не отрабатывает моменты, которые просто просятся на детализацию и более яркое словесное оформление.

Марина Бойцова, [06.09.17 17:43]
На фоне Ивана его жена Марта и даже дочка Лиза выглядят несколько тускловато и даже нереалистично. Трудно представить, чтобы женщина и ребенок были готовы в экстремальной ситуации на секс под пулями или игры с обезьянами – а они это делают, причем выкурив сигарету или съев банан. Но если Лизу понять можно: ребенок все-таки, хотя и с железобетонными и совсем недетскими нервами, то Марта и вовсе безлика: какая-то болонка, в минуту смертельной опасности заботящаяся об украденной сумке с прокладками (опять ненужный физиологизм), а потом забившаяся в лодку и решившая проспать весь мировой кризис, пока ее муж сражается с врагами, а дочка общается с бешеными обезьянами. Они, конечно, оказались не бешеными, но мамаша-то об этом не знала? За что так женщину-то? Кстати, потом она и вовсе будет виновата чуть ли во всем. Создается впечатление, что она в книге нужна только для того, чтобы объяснить своим существованием решающий поступок героя Ивана в конце книги. Вообще автор, похоже, не слишком большой знаток женской психологии, что ему простительно – он мужчина, к тому же негр.
Также несколько раздражает предсказуемость и шаблонность некоторых разворачивающихся на острове событий. Таджики-мигранты из продавцов мороженого превращаются в бандитов, сами бандиты выглядят слишком карикатурно; полицейские туповаты и коварны; редакторы продажны и подневольны. Хочется видеть все более неожиданно, ярко и, возможно, даже более оптимистично. Ну или хотя бы более закручено, что ли.
В итоге получилось, что захватывающая, абсолютно голливудски-киношная первая часть, от которой действительно трудно оторваться и по которой бы плакал и умолял продать для экранизации Спилберг, неожиданно упирается как в тупик в банальную вторую часть.
Но ждешь, ждешь неожиданного: и вроде бы уже все ясно, и мы знаем, как в конце концов поступит Иван… И вот тут бы завершить книгу неожиданным поворотом сюжета – сногсшибательным, как начало книги, как завязка. Но – увы. Книга заканчивается предсказуемой точкой. Хотя всё – и сюжет, и герои, и прекрасная идея – просят развития событий.
Резюме: очень интересно, но несколько недоработано. Такая история достойна продолжения и более красочного, изящного воплощения. Внимание на детали, которые автор не удостаивает вниманием.
Спасибо сказали: Андрей Зубарев
  Читать все отзывы о книге Иван да Марта в парке культуры и отдыха на форуме

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

 

Книга Иван да Марта в парке культуры и отдыха в подборках читателей

 

Книга в библиотеках клубов

Книга пока не поступила в клубные библиотеки. Вступить в книжный клуб и обсуждать любимые книги может любой. Активные могут стать вождями и старейшинами клубов.

Писатели рекомендуют

Лучшие книги по мнению писателя.
Посмотреть ещё

Рекомендуемые книги для вас:

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?