Задержитесь!

У нас 19298 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Поиск
 
Копилка - сбор денег для поощрения писателя (получит 90% от суммы). Кто-то называет это донат, кто-то "на чай" - мы же благодарностью. Вы можете создать копилку для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки. Что такое копилка?
Сейчас нет активных копилок.
Обычная копилка
Для поощрения писателя за завершение книги, если оно будет написано в указанные вами сроки
Итоговая копилка
Чтобы мотивировать автора написать в книге продолжение желаемого объема и в указанные вами сроки

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке

Порядок частей
Первая часть доступна бесплатно, продолжение можно открыть по подписке или покупкой следующей части.

Главы расположены по порядку: с начала книги до конца. Новые главы — внизу списка.

 
  • Бесплатная глава.
    Читайте или зарегистрируйтесь и получите доступ к абонементу без ознакомительных частей.
    19.06.201806:36
    Бесплатно
    Отзывы к части
    Александр Плетнёв
    2385 дн. назад
    Гость-39444, привыкли в комфорте жить
    2385 дн. назад
    Кстати, а вы не интересовались, отчего амеры получили такой шок даже не Гагариным, а именно первы бип-бипом? А именно от того, что вдруг реально узнали, что залужье - ничего не гарантирует и ни от чего не спасает, сверху может прилететь в ответку не взирая на.
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Александр Плетнёв
    2385 дн. назад
    Гость-39444, привыкли в комфорте жить
    2385 дн. назад
    Кстати, а вы не интересовались, отчего амеры получили такой шок даже не Гагариным, а именно первы бип-бипом? А именно от того, что вдруг реально узнали, что залужье - ничего не гарантирует и ни от чего не спасает, сверху может прилететь в ответку не взирая на.
  • 2Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    19.06.201806:40
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 3Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    19.06.201806:40
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 4Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    27.06.201818:39
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 5Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    04.07.201806:43
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Книга супер, автор пиши еще
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Книга супер, автор пиши еще
  • 6Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    11.07.201816:21
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Да, автор молодец, зачитываюсь, надеюсь будет не только про военное дело, но и как ссср вышел из кризиса конца 80ых
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Да, автор молодец, зачитываюсь, надеюсь будет не только про военное дело, но и как ссср вышел из кризиса конца 80ых
  • 7Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    19.07.201811:41
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 8Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    19.07.201811:46
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Автор, не прекращай писать
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Автор, не прекращай писать
  • 9Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    26.07.201810:21
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 10Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    26.07.201810:22
    10 ₽
    Отзывы к части
    1965 дн. назад
    каждую минуту на два километра - это 120 км/час, а скорость сваливания головастика -171 км/ч, скорость убегания эскадры учитывая что он шел не точно вдогон - не больше 30 км/ч, то есть минимально 2.5 км в минуту а то и 3 км...
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Эх, читаю, и вроде бы чисто про военные вещи идёт рассказ, но так гложет ностальгия по Советскому детству..
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    1965 дн. назад
    каждую минуту на два километра - это 120 км/час, а скорость сваливания головастика -171 км/ч, скорость убегания эскадры учитывая что он шел не точно вдогон - не больше 30 км/ч, то есть минимально 2.5 км в минуту а то и 3 км...
    Дмитрий Иванов
    2526 дн. назад
    Эх, читаю, и вроде бы чисто про военные вещи идёт рассказ, но так гложет ностальгия по Советскому детству..
  • 11Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    29.07.201816:15
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 12Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    03.08.201811:49
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 13Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    09.08.201810:03
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 14Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    14.08.201816:57
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Я считаю произведения автора необходимо включить в школьную программу :) Шутка, конечно, но написано здорово...
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Я считаю произведения автора необходимо включить в школьную программу :) Шутка, конечно, но написано здорово...
  • 15Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    21.08.201816:24
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 16Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    21.08.201816:25
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Да, фрагменты это ад.
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Да, фрагменты это ад.
  • 17Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    26.08.201816:35
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Мне более интересно, будет-ли дальше отписываться жизнь "МИРНОГО" СССР 80ых(эх,золотое было время-моё детство), и то, как ссср будет преодолевать кризис тех же лет..
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2524 дн. назад
    Мне более интересно, будет-ли дальше отписываться жизнь "МИРНОГО" СССР 80ых(эх,золотое было время-моё детство), и то, как ссср будет преодолевать кризис тех же лет..
  • 18Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    06.09.201810:42
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 19Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    06.09.201810:43
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 20Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    06.09.201810:43
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 21Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    16.09.201816:15
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 22Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    16.09.201816:16
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2521 дн. назад
    Да, все супер, но читая первые две книги, и начало этой, я думал, что продолжение будет не только про военные действия (здесь все супер), а про адаптацию экипажа Петра в СССР, политику, экономику, быт позднесоветский(мне было бы приятно понатольгировать)
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2521 дн. назад
    Да, все супер, но читая первые две книги, и начало этой, я думал, что продолжение будет не только про военные действия (здесь все супер), а про адаптацию экипажа Петра в СССР, политику, экономику, быт позднесоветский(мне было бы приятно понатольгировать)
  • 23Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    25.09.201815:12
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2521 дн. назад
    Во, началось то, чего я так ждал!
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2521 дн. назад
    Во, началось то, чего я так ждал!
  • 24Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.10.201808:32
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 25Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.10.201808:33
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2520 дн. назад
    Отлично! Я этого ждал весь первый том.
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2520 дн. назад
    Отлично! Я этого ждал весь первый том.
  • 26Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.10.201808:33
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 27Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    05.10.201809:50
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 28Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    11.10.201817:33
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 29Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:35
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 30Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:35
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 31Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:36
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 32Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:37
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2516 дн. назад
    Фрагмент классный, как и вся книга, автор замахнклся на огромный пласт - преобразования позднего ссср, с выходом из комплексного кризиса, итразмышлением о путях, позволяющих сохранить страну. Это намного сложнее, чем описание боевых действий. И автор подходит к данным вопросам осторожно, комплексно,но удастся-ли ему вывезти тему на уровне?
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2516 дн. назад
    Фрагмент классный, как и вся книга, автор замахнклся на огромный пласт - преобразования позднего ссср, с выходом из комплексного кризиса, итразмышлением о путях, позволяющих сохранить страну. Это намного сложнее, чем описание боевых действий. И автор подходит к данным вопросам осторожно, комплексно,но удастся-ли ему вывезти тему на уровне?
  • 33Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:37
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 34Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:38
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2515 дн. назад
    Чем дальше тем меньше лайков. Не все дочитал до сюда? Или хотели только про войнушку читать?
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2515 дн. назад
    Чем дальше тем меньше лайков. Не все дочитал до сюда? Или хотели только про войнушку читать?
  • 35Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:45
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 36Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:45
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 37Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:46
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2515 дн. назад
    Боевые сцены удаются на славу
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2515 дн. назад
    Боевые сцены удаются на славу
  • 38Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:47
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 39Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:47
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 40Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:48
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 41Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    02.01.201909:49
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2514 дн. назад
    Уважаемый автор, я уже воспринимаю данную книгу не как боевую фантастику о попаданцах, а скорее как философский роман - размышление, на вечные темы: кто виноват и что делать. Какова наша цель в жизни, как сделать цель в нашей стране лучше? Тома написаны про поздний СССР, причины распада, и что нужно было сделать, что бы его сохранить, а вы не ... (показать полностью)
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2514 дн. назад
    Уважаемый автор, я уже воспринимаю данную книгу не как боевую фантастику о попаданцах, а скорее как философский роман - размышление, на вечные темы: кто виноват и что делать. Какова наша цель в жизни, как сделать цель в нашей стране лучше? Тома написаны про поздний СССР, причины распада, и что нужно было сделать, что бы его сохранить, а вы не ... (показать полностью)
  • 42Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:42
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 43Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:44
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 44Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:45
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2513 дн. назад
    Автор, вашу книгу необходимо включить в школьную программу :)
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2513 дн. назад
    Автор, вашу книгу необходимо включить в школьную программу :)
  • 45Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:46
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 46Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:46
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 47Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:47
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 48Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:48
    10 ₽
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2511 дн. назад
    Ура, мы ломим, гнктся бриты... Постоянно себя ловлю на мысли, что хочу ч о бы альтернативная реальность этого романа стала настоящей... Не было бы Чернобыля, не было бы развала моей страны..
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
    Дмитрий Иванов
    2511 дн. назад
    Ура, мы ломим, гнктся бриты... Постоянно себя ловлю на мысли, что хочу ч о бы альтернативная реальность этого романа стала настоящей... Не было бы Чернобыля, не было бы развала моей страны..
  • 49Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:49
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 50Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:50
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 51Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:51
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 52Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:52
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 53Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:53
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 54Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:53
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части
  • 55Открывается по подписке · 10 ₽ за часть
    08.04.201910:54
    10 ₽
    Отзывы к части
    Для комментирования необходимо авторизоваться.
    Отзывы к части

Читать продолжение книги.

Добавьте книгу в избранное (отметить красную звездочку рядом с обложкой). Добавить автора, чтобы узнавать о новых книгах можно аналогично (звездочка на странице автора). Уведомления направляются на электронную почту, если Вы сами ее раньше не прочитаете. Вы можете получать уведомления через Telegram. Напишите боту @ZellulozaBot (команда /followbook 6569).
 

Написать рецензию к книге может каждый. Войдите на сайт.

Сергей Васильев 2623 дн. назад

Сергей Васильев
Обожаю технические подробности (наверно, сказывается первое техническое образование), поэтому проглатываю книги автора, считай, не разжёвывая.

Описание батальных сцен такое, что в голове будто прокручивается фильм - происходит полное погружение в описываемые события.

Если Автор пожелает - в продолжении логично появление где-то ГРУ ГШ СССР. Уж при таких то событиях они наверняка должны были уже где-то проявиться. А Пётр Иванович Ивашутин который в это время руководил службой, (кстати - лётчик), впрочем как и его заместитель - Михайлов - сами по себе - личности сверхинтересные и очень яркие.
Обожаю технические подробности (наверно, сказывается первое техническое образование), поэтому проглатываю книги автора, считай, не разжёвывая.

Описание батальных сцен такое, что в голове будто прокручивается фильм - происходит полное погружение в описываемые события.

Если Автор пожелает - в продолжении логично появление где-то ГРУ ГШ СССР. Уж при таких то событиях они наверняка д…
Спасибо сказали: 1
Спасибо сказали: Эдуард Галеев
Oluf 2837 дн. назад

Oluf
Отец моего друга рассказывал, что пилоты палубники американские очень самоуверенные ребята.
Отец моего друга рассказывал, что пилоты палубники американские очень самоуверенные ребята.
arohv 2718 дн. назад

arohv
Книгу прочитал с удовольствием, хоть автор и не любит препарировать кремлевских старцев, но у него получилось интересно, а Брежнев, вообще напомнил Создателя от Злотникова в цикле "Вечный"))) Если, уважаемый автор, соберется писать этот цикл, дальше, предлагаю рассмотреть такую внешнюю политику СССР. 1. Переговоры с американцами, отдаем Восточную Европу, кроме ГДР, все, что мы вложили компенсировать, все долги выплатить, любое движение в сторону НАТО, автоматически ядерный удар. 2. ГДР отдаем западным немцам, за индустриализацию, типа 30-х, выход из НАТО, Германия хранит определенный объем своих золотовалютных резервов на территории СССР. 3. Все Лаосы, Кампучии, Никарагуа в топку, Вьетнам и Кубу принпять в состав СССР. 4. Отказ от коммунизма, Для внутренних дел, развитие экономики по китайскому образцу, власть несменяемая. Потом можно и поиграть с ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР. Борьба с национализмом, затем объявить, что через 10 лет, откроется свободный выезд. Вообщем, если за 10 не смогут сделать так, что бы мало кто захотел уезжать, значит СССР не жизнеспособен. Понимаю, что сумбурно, просто, что сразу в голову пришло)))
Книгу прочитал с удовольствием, хоть автор и не любит препарировать кремлевских старцев, но у него получилось интересно, а Брежнев, вообще напомнил Создателя от Злотникова в цикле "Вечный"))) Если, уважаемый автор, соберется писать этот цикл, дальше, предлагаю рассмотреть такую внешнюю политику СССР. 1. Переговоры с американцами, отдаем Восточную Европу, кроме ГДР, все, что мы вложили компенсиро…
  Читать все рецензии >

Мнение писателей и рекомендации

Лучшие книги по мнению писателей.
Посмотреть ещё

Найти книгу или автора?

Техподдержка:
В таком случае просто спросите: вы можете отправить личное сообщение Модератору по любым вопросам.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?