Вам нужно купить эту главу, и потом она откроется здесь, в этой читалке.

Керберг Роман

Очень смешная и легкая детская книга.

Рассказ, 313, 3, 4429, 8 00ч:03м, 0, .
Написана полностью;
Прода: 1437 дн. назад
Доступ к книгам только по частям

Читать онлайн Керберг Роман Бердские истории

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу

Текущий статус книги — сообщение от автора:
2020-04-23 01:52:56

Утро одного дня
В прекрасном сибирском городке жил-был дедушка Виктор, почтенный мужчина преклонного возраста. Проживал он в своем домике, с хозяйством и женой. И все-то у него было ладно и чинно. Надо отметить, что держал он порядок и всегда с любовью обходил свое хозяйство, с утра и до вечера проявляя заботу о своих питомцах!
Жили у него кот, пес и голуби. В это утро, впрочем, как и всегда, проснулись все от крика соседского петуха Петручо. Кукарекал он так, как будто пожар горел на всю округу. Просыпались все: коровы, козы, псы, коты и даже мыши. И как же без главных обожаемых жителей двора – голубей! Надо заметить, что голуби себя чувствовали по-особенному.
Жили голуби в отдельном, специально для них построенном двухэтажном домике. И находился этот дом выше всех. С самого утра в голубятне случился настоящий переполох. Дело в том, что вот уже не первую ночь в огород проникал хитрый лис и терроризировал голубей, а также соседских кур.
– Нет, ну с этим надо что-то решать, – переговаривались все голуби.
– Да, конечно, этот беспредел должен кто-то остановить, – говорили голуби друг другу.
– А иначе нас сожрут по одному и перетаскают из голубятни.
Из всего голубиного семейства выделялись два приятеля: Толли и Толл. Важнее их не было в голубятне никого или почти никого. Были они атлетически сложены и выглядели привлекательно, - настолько, что даже соседские курочки засматривались на них в тот момент, когда братья, вцепившись когтями в сетку-рабицу, качали пресс. Относились они к голубям породы «саксонский священник». И надо сказать, совершенно не соответствовали своему названию. Они считали себя немецкими голубями, хотя были рождены далеко от Германии. Тем не менее они всячески подчеркивали свое европейской происхождение, заменяя в разговорной речи слово «да» на букву «я». Всегда они держались друг друга и занимали самую верхнюю жёрдочку, свысока смотря на то, что происходит и во дворе, и в голубятне. Дедушка Виктор их очень ценил, так как они были весьма ценной

Иллюстрации к книге (1 шт.):
Иллюстрация к книге
Керберг Роман предоставил бесплатный доступ без регистрации к началу книги Бердские истории (серия: без серии). Вы можете вступить в наш книжный клуб (регистрация) бесплатно, чтобы получать уведомления о новинках книг, продолжениях, оставлять комментарии о книгах и ставить оценки после прочтения каждой главы, а также общаться на литературном форуме. Все книги Керберг Роман доступны после бесплатной регистрации.

Вы читаете часть: (смотреть список всех частей книги)

 
Запросить или залить озвучку для этой части

Вам нужно войти на сайт, чтобы запросить озвучку.

 

Бердские истории

Всего 10

Если Вы хотите поддержать автора, то у вас есть возможность заплатить за данную главу большую сумму, взамен Вы получите рост кармы и кристаллы, которые можно обменять на подарки от Ц.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?