Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Фанфик на вашу книгу.

 
Имя
Сообщение
Александр Воронков
Александр Воронков
Писатель
Рег.: 19/05/2016 08:53:02
2653 дн. назад

Позитивно отношусь. Кому хочется - пусть пишут, только глав.героев пущай не трогают. А второстепенные персонажи имеют право на самостоятельное бытие...
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2651 дн. назад

Негативно отношусь к фанфикам как таковым. Одно дело когда ты заимствуешь что-то у любимых авторов, черпаешь вдохновение и идеи. Но совершенно другое когда пытаешься использовать чужое произведение. Каким бы хорошим не был фанфик, он всегда вторичен, потому что пропущен через кальку восприятия автора фанфика оригинального произведения. Получается сломанный телефон.
Почти уверен, что если бы пытались писать по моим книгам фики, я бы читал их с фейспалмом.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2651 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Пока что был бы конечно же рад. Но вот дорасту через пару лет до великого писателя, буду требовать процент как бы сложно не было). А не до расту, что вероятнее, то буду рад.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2650 дн. назад

{quote:1/16442:2/#p21450}Одно дело когда ты заимствуешь что-то у любимых авторов, черпаешь вдохновение и идеи.
// id:41064{quote}

Как-то более принято черпать идеи и вдохновение из жизни, а не из чужих книг...
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2650 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/16442:2/#p21490}Как-то более принято черпать идеи и вдохновение из жизни, а не из чужих книг...

// id:22017{quote}

Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы. Да и кинематограф последнее время не блещет разнообразием, по сколько раз уж, то переснимают, то сериал замылят до невозможного. Вот и более менее интересной литературе видимо уготована похожая судьба. Скиркорить проще чем Напушкинить)
Спасибо сказали: Митюшин Дмитрий
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2650 дн. назад

{quote:1/16442:2/#p21490}Как-то более принято черпать идеи и вдохновение из жизни, а не из чужих книг...
// id:22017{quote}

То ли я так скучно живу, то ли просто такой человек, но в жизни меня НИЧЕГО не вдохновляет. Вообще. И физически не могу представить что бы меня какие-то вещи вдохновляли. Любовь? Ну да, была и есть, но я не могу вообразить как из этого черпать вдохновения. Я давно пришел к выводу что подобное физически не способно меня вдохновить, такой склад разума.
А вот произведения - да.

{quote:1/16442:2/#p21492}Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы.
// id:45502{quote}

Ну я не совсем это имел в виду. Скорее когда ты почерпнул что-то, что тебя затронуло в чужой книге, а потом стал развивать это.Ассимилировать и дополнять своим. Ведь действительность такова, что придумать сейчас что-то оригинальное почти невозможно. Так или иначе, кто-то дошел до того же что и ты, раньше тебя.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2649 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/16442:2/#p21501}
Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы.
// Дмитрий Демидов (ПослеИгр), [#]


Ну я не совсем это имел в виду.
// id:41064{quote}

Да заявление мое весьма категоричное.Сколько людей столько и мнений. Вот если вдруг фанфик окажется лучше оригинала, то тут уж действительно поле для дискуссии. А развить, ветвь от древа помня про корни, действительно ни чего страшного. Тут вопрос кто как посмотрит. Все таки отношение мое к фанфику будет нормальным, если и автор и сам фанфик вполне адекватные. Нет откровенного косилова под оригинал.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Наталия Медянская
Наталия Медянская
Писатель
Рег.: 18/02/2017 13:18:38
2623 дн. назад

А у меня вообще голубая мечта - поучаствовать в конкурсе, где конкурсанты писали бы фанфики друг на друга...
Это же обалдеть, как интересно - увидеть, как трактуется, преломляется созданный тобой мир через призму восприятия другого человека! Все равно, что в первый раз голос свой в записи услышать.

Просто, ради развлечения, вопрос. Как бы вы отнеслись к фанфику к вашей книге?

Позитивно отношусь. Кому хочется - пусть пишут, только глав.героев пущай не трогают. А второстепенные персонажи имеют право на самостоятельное бытие...

Негативно отношусь к фанфикам как таковым. Одно дело когда ты заимствуешь что-то у любимых авторов, черпаешь вдохновение и идеи. Но совершенно другое когда пытаешься использовать чужое произведение. Каким бы хорошим не был фанфик, он всегда вторичен, потому что пропущен через кальку восприятия автора фанфика оригинального произведения. Получается сломанный телефон.
Почти уверен, что если бы пытались писать по моим книгам фики, я бы читал их с фейспалмом.

Пока что был бы конечно же рад. Но вот дорасту через пару лет до великого писателя, буду требовать процент как бы сложно не было). А не до расту, что вероятнее, то буду рад.

Агафонов Антон

Одно дело когда ты заимствуешь что-то у любимых авторов, черпаешь вдохновение и идеи.


Как-то более принято черпать идеи и вдохновение из жизни, а не из чужих книг...

Александр Ершов

Как-то более принято черпать идеи и вдохновение из жизни, а не из чужих книг...


Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы. Да и кинематограф последнее время не блещет разнообразием, по сколько раз уж, то переснимают, то сериал замылят до невозможного. Вот и более менее интересной литературе видимо уготована похожая судьба. Скиркорить проще чем Напушкинить)

ПослеИгр

Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы.


Ну я не совсем это имел в виду. Скорее когда ты почерпнул что-то, что тебя затронуло в чужой книге, а потом стал развивать это.Ассимилировать и дополнять своим. Ведь действительность такова, что придумать сейчас что-то оригинальное почти невозможно. Так или иначе, кто-то дошел до того же что и ты, раньше тебя.

Агафонов Антон


Ну придумали в свое время Ремейки, ремиксы.
// Дмитрий Демидов (ПослеИгр), [#]


Ну я не совсем это имел в виду.


Да заявление мое весьма категоричное.Сколько людей столько и мнений. Вот если вдруг фанфик окажется лучше оригинала, то тут уж действительно поле для дискуссии. А развить, ветвь от древа помня про корни, действительно ни чего страшного. Тут вопрос кто как посмотрит. Все таки отношение мое к фанфику будет нормальным, если и автор и сам фанфик вполне адекватные. Нет откровенного косилова под оригинал.

Я - только за. Только не по книге с моими героями, тут я ревновать буду, а по миру - не вопрос. Даже поучаствовала бы.


Кстати, фанфики - отличная тренировка.



А у меня вообще голубая мечта - поучаствовать в конкурсе, где конкурсанты писали бы фанфики друг на друга...

Это же обалдеть, как интересно - увидеть, как трактуется, преломляется созданный тобой мир через призму восприятия другого человека! Все равно, что в первый раз голос свой в записи услышать.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?