Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Сюжеты из снов

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель, автор темы
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Тема создана 2017-03-10 01:20:24, обновлена: 2616 дн. назад

Хочу поинтересоваться у коллег: приходилось ли кому создавать произведения, основанные на сюжетах из снов? Не частично, одну или две главы, а практически полностью?
Я, например, первую главу «Принудительного контракта» процентов на девяносто «срисовал» из сна. Причём почти сразу после пробуждения, такие яркие были впечатления. Дальше, пошла фантазия…
У кого-нибудь «попадался» сон на целый роман?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2619 дн. назад

id:32524, порой такие сны снятся, с сюжетом и приключениями, думаешь, вот это да! А утром начинаешь вспоминать - выходит несколько бессвязных сцен. Не знаю, то ли все к утру забывается, то ли критическое мышление отключается во сне))))
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2618 дн. назад

{quote:1/25597/#p25597}У кого-нибудь «попадался» сон на целый роман?
// id:32524{quote}

На повесть. "Мир для тусклой ведьмы" процентов на 90 из сна вырос, если не на 95. И до сих пор обидка, что проснулась и так и не узнала, с кем кот в опечатанной комнате разговаривал.
Начало "Гонитвы". И еще рассказ "Служба безопасности библиотеки" из сна полностью, даже имя ГГ. Конечно, все это уже наяву до ума доводится.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2618 дн. назад

70 % приходит наяву само собой и без приглашения
25% это лег и подумал
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2618 дн. назад

Много лет не вижу сны... Ни не запоминаю, а именно не вижу, хотя раньше видел, цветные, со звуками и запахами и даже физической болью, как сейчас помню. Насыщенные сновидения.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2618 дн. назад

Если реальная жизнь насыщена, то сны приходить перестают. Иногда помогает сутки-двое не поспать. Когда вырубаешься, они опять снятся. Еще имеет значение, когда разбудили и насколько долго спишь. Если часа четыре в сутки - тоже снятся.

Хочу поинтересоваться у коллег: приходилось ли кому создавать произведения, основанные на сюжетах из снов? Не частично, одну или две главы, а практически полностью?
Я, например, первую главу «Принудительного контракта» процентов на девяносто «срисовал» из сна. Причём почти сразу после пробуждения, такие яркие были впечатления. Дальше, пошла фантазия…
У кого-нибудь «попадался» сон на целый роман?

id:32524, порой такие сны снятся, с сюжетом и приключениями, думаешь, вот это да! А утром начинаешь вспоминать - выходит несколько бессвязных сцен. Не знаю, то ли все к утру забывается, то ли критическое мышление отключается во сне))))

id:30693, у меня на тумбочке чисто случайно блокнот с ручкой оказался.

Эдуард Галеев

У кого-нибудь «попадался» сон на целый роман?


На повесть. "Мир для тусклой ведьмы" процентов на 90 из сна вырос, если не на 95. И до сих пор обидка, что проснулась и так и не узнала, с кем кот в опечатанной комнате разговаривал.
Начало "Гонитвы". И еще рассказ "Служба безопасности библиотеки" из сна полностью, даже имя ГГ. Конечно, все это уже наяву до ума доводится.

70 % приходит наяву само собой и без приглашения

25% это лег и подумал

Много лет не вижу сны... Ни не запоминаю, а именно не вижу, хотя раньше видел, цветные, со звуками и запахами и даже физической болью, как сейчас помню. Насыщенные сновидения.

Ну, значит я не исключение!

Кольцов Сергей

Много лет не вижу сны..


Сколько примерно?

id:28283,

Если реальная жизнь насыщена, то сны приходить перестают. Иногда помогает сутки-двое не поспать. Когда вырубаешься, они опять снятся. Еще имеет значение, когда разбудили и насколько долго спишь. Если часа четыре в сутки - тоже снятся.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?