Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Просветите новичка?

 
Имя
Сообщение
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2549 дн. назад

Дык не пишите нудятину и не растекайтесь мыслью по древу, всего и делов. Конечно, если вы будете писать про солнечный лучик, или капельку, ползущую по оконному стеклу, да ещё и размажете это на семи страницах, то это никто читать не станет. А в 10000 знаков можно много чего вместить, если по делу.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2549 дн. назад

{quote:1/29780:4/#p29953}Дык не пишите нудятину и не растекайтесь мыслью по древу, всего и делов. Конечно, если вы будете писать про солнечный лучик, или капельку, ползущую по оконному стеклу, да ещё и размажете это на семи страницах, то это никто читать не станет. А в 10000 знаков можно много чего вместить, если по делу.
// id:50541{quote}
вы меня заинтриговали, нужно посмотреть Говарда, Муркока или еще кого из могучих, вкладывались ли они в 10к
и если да, то придётся учится
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2549 дн. назад

{quote:1/29780:3/#p29936}О покупке я не спорю, но что можно уместить в 10к
// id:45233{quote}

Это вы 60 кил на конкурсе не ужимали до потребных сорока. И в ЧГК не играли.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2549 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/29780:2/#p29812}У меня 10к больше 50-ти страниц никогда не выходили)

// id:30283{quote}
У меня диалогов ОЧЕНЬ много
Спасибо сказали: А202
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2549 дн. назад

{quote:1/29780:4/#p29964}Это вы 60 кил на конкурсе не ужимали до потребных сорока. И в ЧГК не играли.
// id:47480{quote}

Так может мне повезло?
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2546 дн. назад
А202 пишет:

{quote:1/29780:4/#p29973}У меня диалогов ОЧЕНЬ много
// id:20346{quote}

Лично на мой взгляд, диалоги - это весьма неплохо, так как они "оживляют" повествование.
Кроме того, через диалоги можно добавить "динамизма" в текст произведения, объемнее обозначить особенности личности персонажей и чётче "прорисовать" характеры главных героев.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2546 дн. назад

id:22052, диалоги - это неплохо, когда кроме диалога там еще что-то есть. К сожалению, не все сознают, что иной раз лучше перебить диалог хотя бы абзацем авторской речи и пересказать часть разговора в нескольких фразах - именно для усиления динамизма.
Спасибо сказали: Городов Владимир, А202
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2546 дн. назад
А202 пишет:

Инна, всё верно - диалог без включения авторского текста просто невозможен. Однако и "сплошное" описание в формате "от автора" является оправданным лишь в некоторых случаях - например, при описании действий персонажа, не вступающего ни с кем в общение по ходу развития сюжета. Хотя, и в таких случаях имеет смысл чем-нибудь "разбавить" повествование - размышлениями ГГ или его высказываниями вслух по поводу ситуации, особенностей местности, и т.п...
Главное - чтобы всего было в меру, и чтобы диалоги, прямая речь и авторский текст гармонично сочетались друг с другом.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2546 дн. назад

id:22052, вы все верно говорите, просто у начинающего автора часто не срабатывают тормоза и он продолжает мусолить диалог, хотя все, что надо было сказать, в диалоге уже сказано. Ну и диалог от того теряет в выразительности.
Давно замечено, что читатель, в общем-то, диалоги любит больше длинных абзацев. Проблема только в том, что длинные диалоги утомляют читателя не хуже длинных абзацев.
Спасибо сказали: Алена Слава, А202
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2546 дн. назад

{quote:1/29780:4/#p30277}Проблема только в том, что длинные диалоги утомляют читателя не хуже длинных абзацев.
// id:493{quote}

Открываем Шекспира, читаем. Ужас какой-то! Одни диалоги.
Спасибо сказали: Городов Владимир

А прошу разъяснения по такому вопросу. При выкладывании нового фрагмента обязательным условием написано 10000 знаков. Грубо говоря - на 800 страниц должно быть около 5 - ти фрагментов. По факту вижу на выкладке - 400 страниц и менее - 8,10 и более фрагментов. В чем фишка? Что я не понимаю?

Дык не пишите нудятину и не растекайтесь мыслью по древу, всего и делов. Конечно, если вы будете писать про солнечный лучик, или капельку, ползущую по оконному стеклу, да ещё и размажете это на семи страницах, то это никто читать не станет. А в 10000 знаков можно много чего вместить, если по делу.

Альбер Торш

О покупке я не спорю, но что можно уместить в 10к


Это вы 60 кил на конкурсе не ужимали до потребных сорока. И в ЧГК не играли.

Гость-30283

У меня 10к больше 50-ти страниц никогда не выходили)

У меня диалогов ОЧЕНЬ много

Влад Холод

У меня диалогов ОЧЕНЬ много


Лично на мой взгляд, диалоги - это весьма неплохо, так как они "оживляют" повествование.
Кроме того, через диалоги можно добавить "динамизма" в текст произведения, объемнее обозначить особенности личности персонажей и чётче "прорисовать" характеры главных героев.

id:22052, диалоги - это неплохо, когда кроме диалога там еще что-то есть. К сожалению, не все сознают, что иной раз лучше перебить диалог хотя бы абзацем авторской речи и пересказать часть разговора в нескольких фразах - именно для усиления динамизма.

Инна, всё верно - диалог без включения авторского текста просто невозможен. Однако и "сплошное" описание в формате "от автора" является оправданным лишь в некоторых случаях - например, при описании действий персонажа, не вступающего ни с кем в общение по ходу развития сюжета. Хотя, и в таких случаях имеет смысл чем-нибудь "разбавить" повествование - размышлениями ГГ или его высказываниями вслух по поводу ситуации, особенностей местности, и т.п...
Главное - чтобы всего было в меру, и чтобы диалоги, прямая речь и авторский текст гармонично сочетались друг с другом.

id:22052, вы все верно говорите, просто у начинающего автора часто не срабатывают тормоза и он продолжает мусолить диалог, хотя все, что надо было сказать, в диалоге уже сказано. Ну и диалог от того теряет в выразительности.
Давно замечено, что читатель, в общем-то, диалоги любит больше длинных абзацев. Проблема только в том, что длинные диалоги утомляют читателя не хуже длинных абзацев.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?