Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Что является для вас главной целью писательства?

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2480 дн. назад

{quote:1/36870/#p36946}создаю ситуацию, помещаю туда героев и спокойно за ними наблюдаю
// id:48731{quote}

Всё равно они, сволочи, ведут себя не так, как ты предполагал. Сплошь и рядом с этим сталкиваюсь.
Спасибо сказали: Алена Слава, Ника Ракитина
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2480 дн. назад

id:24146, Точно-точно! Иногда вообще невозможно привести их действия к задумке. Приходится идти окольными путями.
Спасибо сказали: Алена Слава
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2480 дн. назад

{quote:1/36870:2/#p36949}Точно-точно!
// id:48731{quote}

Ага! Порой чуть не ору. "Куда вы, гады такие?! У меня тут такая замечательная фишка задумана!!! А если вы по-своему сделаете, то эта фишечка - псу под хвост!" И ведь уже до фига чего там скопилось, под хвостом-то...
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2480 дн. назад

{quote:1/36870/#p36946}а никто, разве, не предложил вариант, что цель писательства заключается в самом процессе?
// id:48731{quote}

Думаю, неправильно концентрироваться на одном. Люди существа многогранные))) Так что ничто не мешает писателю получать удовольствие от процесса и при этом надеяться на бабло и славу. Это ничуть не противоречит друг другу
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2480 дн. назад

{quote:1/36870/#p36946}По той причине, что создаю ситуацию, помещаю туда героев и спокойно за ними наблюдаю, используя клавиатуру вместо положенного поп-корна.
И это безумно интересно!
// id:48731{quote}

Совершенно согласен. Я даже отразил в одной из книг похожую концепцию. Словно наблюдаешь за другой реальностью и пока не сядешь за клавиатуру, она не проявится, не оживёт, в нашем мире. Надеюсь, что изложение происходящего в иных реальностях, это призвание писать, а не забронированная койка в "палата номер шесть".))))
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2480 дн. назад

А я не помещаю героев в обстоятельства. Они создают обстоятельства сами. А вообще чего я мучаюсь. У меня давно написано об этом:


Как это происходит? Просто приближается квадратное окошко. Как аквариум, где за толстой стенкой плавают чьи-то чужие мысли, поступки и дела. А потом приходит день, приходит срок, и истончившаяся преграда рвется или просто тает. И этот чужой мир — он уже в тебе, он — ты, и слова, проходя сквозь тебя, становятся плотью. Что в этом виновато — фаза луны, чужой незнакомый запах... это лишь толчок, возможность; но и врата, и привратник, и фильтр на этих воротах — ты сама. Ты решаешь, какие порождения выпустить в мир и облечь словами... И тусклая елочная игрушка вдруг взрывается радугой! И идут травяные дожди, и кто-то задыхается и умирает от счастья — от того, что тобою написано. Или от боли — а выбираешь ты. И сам взрываешься с придуманным миром, и вырваны с корнем нити марионетки... Но буря затихает, и моря возвращаются в свои берега, и твои врата к тебе закрыты, а костер, абсолютный текст, ждет.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2479 дн. назад

Да. Согласен с многими, но вот сам мир, придуманный... Со всеми его недостатками, курьёзами, типичными и не типичными случаями. Не отпускает. Иной раз, пишется просто. Другой – тяжко. Но все мы мечтатели в каком-то смысле. Вот и делимся с другими. Чем можем.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Ли Сергей
Ли Сергей
Писатель
Рег.: 24/05/2016 07:47:42

Думаю, варианты ответов у многих совпадут.

Мисюрин Евгений

создаю ситуацию, помещаю туда героев и спокойно за ними наблюдаю


Всё равно они, сволочи, ведут себя не так, как ты предполагал. Сплошь и рядом с этим сталкиваюсь.

id:24146, Точно-точно! Иногда вообще невозможно привести их действия к задумке. Приходится идти окольными путями.

Мисюрин Евгений

Точно-точно!


Ага! Порой чуть не ору. "Куда вы, гады такие?! У меня тут такая замечательная фишка задумана!!! А если вы по-своему сделаете, то эта фишечка - псу под хвост!" И ведь уже до фига чего там скопилось, под хвостом-то...

Мисюрин Евгений

а никто, разве, не предложил вариант, что цель писательства заключается в самом процессе?


Думаю, неправильно концентрироваться на одном. Люди существа многогранные))) Так что ничто не мешает писателю получать удовольствие от процесса и при этом надеяться на бабло и славу. Это ничуть не противоречит друг другу

Просто иногда хочется, что-то сказать и при этом быть услышанным...

Мисюрин Евгений

По той причине, что создаю ситуацию, помещаю туда героев и спокойно за ними наблюдаю, используя клавиатуру вместо положенного поп-корна.
И это безумно интересно!


Совершенно согласен. Я даже отразил в одной из книг похожую концепцию. Словно наблюдаешь за другой реальностью и пока не сядешь за клавиатуру, она не проявится, не оживёт, в нашем мире. Надеюсь, что изложение происходящего в иных реальностях, это призвание писать, а не забронированная койка в "палата номер шесть".))))

А я не помещаю героев в обстоятельства. Они создают обстоятельства сами. А вообще чего я мучаюсь. У меня давно написано об этом:


Как это происходит? Просто приближается квадратное окошко. Как аквариум, где за толстой стенкой плавают чьи-то чужие мысли, поступки и дела. А потом приходит день, приходит срок, и истончившаяся преграда рвется или просто тает. И этот чужой мир — он уже в тебе, он — ты, и слова, проходя сквозь тебя, становятся плотью. Что в этом виновато — фаза луны, чужой незнакомый запах... это лишь толчок, возможность; но и врата, и привратник, и фильтр на этих воротах — ты сама. Ты решаешь, какие порождения выпустить в мир и облечь словами... И тусклая елочная игрушка вдруг взрывается радугой! И идут травяные дожди, и кто-то задыхается и умирает от счастья — от того, что тобою написано. Или от боли — а выбираешь ты. И сам взрываешься с придуманным миром, и вырваны с корнем нити марионетки... Но буря затихает, и моря возвращаются в свои берега, и твои врата к тебе закрыты, а костер, абсолютный текст, ждет.

Да. Согласен с многими, но вот сам мир, придуманный... Со всеми его недостатками, курьёзами, типичными и не типичными случаями. Не отпускает. Иной раз, пишется просто. Другой – тяжко. Но все мы мечтатели в каком-то смысле. Вот и делимся с другими. Чем можем.

Хочется написать такую книгу, которая изменить мир к лучшему.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?