Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Да пребудет с тобой Сила!

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель, автор темы
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Тема создана 2017-08-14 22:43:08, обновлена: 2538 дн. назад

Не правда ли, все сразу по одному лишь оригинальному приветствию догадались,о каком произведении идёт речь? Или вот мне нравится у тибетцев: "Я приветствую в тебе Бога".
Как-то скучновато становится, когда в романах жители иных миров при встрече произносят тривиальные "Здравствуйте" и "Привет". Предлагаю разминку для мозгов. Ваши варианты: как иномиряне могут приветствовать друг друга? Победителю этого микроконкурса - слава на всю Вселенную и её окресности!


:jm17 :jm17 :jm17
:jm17 :jm17 :jm17
:jm17 :jm17 :jm17
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2538 дн. назад

{quote:1/38187/#p38189}Городов Владимир, а что, земные приветствия вы уже все знаете?
// id:493{quote}

Вот чувствуется в словах какой-то непонятный сарказм и немотивированная агрессия... id:493, ну нет у вас желания - отпишитесь от темы! Правда, не видать вам тогда славы на всю Вселенную и её окрестности!

ПыСы. Естественно, если я буду писать про Марокко, я поинтересуюсь, как будет "здрасьте" на суахили. А все остальные... Ну зачем отбивать хлеб у филологов?
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2538 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Да оставишь ты свой след в истории миров :jm61
Скорейшего развития до бога :jm33
Да обретет твой дух истину :jm32
Развития духа к свету (к тьме), :jm53
:jm77
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2538 дн. назад

Лет двадцать назад, когда я еще иногда смотрела в телевизор, на наших нижегородских каналах окопался один американский телепроповедник: этакий парень от сохи откуда-то со Среднего Запада, проповедовал в красной клетчатой рубахе вместо цивильного пинжака. И вот переключаю я это однажды каналы и натыкаюсь на очередную проповедь. Иисус, пришедши куда-то, сказал людям "Мир вам!" И вот на эту тему проповедь и была: типо он не просто так что-то сказал, а пожелал мира, и об этом ляля-тополя аж на почаса или сколько там у них эта проповедь длилась, с таким глубокомыслием насчет мира и войны... Интересно, задумалась я, а этот реднек знает, что шолом или салям - это эквивалент обычного "здрасте" на огромной территории, типо как сказать в Штатах "хеллоу"?
Спасибо сказали: Александр Ершов
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2538 дн. назад

id:24146, да нету во мне агрессии. просто и на земле есть занятные формы приветствия, на которые нынешняя пишущая братия внимания не обращает.

а че, в марокко практикуют суахили? я думала, арабский
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2538 дн. назад

Да ну, из меня просветитель...
Ну например, многие народы приветствиями вообще не пользуются. При встрече с чужаком могут просто сказать: "Я тебя вижу" - и все.
В старину могли сказать даме не здравствуйте, а "Целую ручки", правда, это слегка фамильярно.
"Собаку на сене" видели? там чуть что - "Целую ваши ноги", в том числе и в качестве приветствия.
У тех же арабов и персов в средневековых повестях примерно в таких ситуациях "Да буду я жертвой за тебя"
Шахтеры в Германии говорят "глюкауф" - счастливо вернуться наверх, даже если они наверху и здороваются не с шахтерами.
было в прошлом веке приветствие Рот фронт - поднятый кулак
сюда же всякого рода салюты, изображаемые руками, а заодно можно и реверансы с поклонами.
Так что галактическое здрасте может быть словесным, конечно, типо да не кончится у тебя горючее для твоей колымаги, а может быть специфическим потрясанием тентаклей (и считание землян жуткими невежами, потому что они тентаклями так изящно потрясать не могут, да тентаклей-то у них никаких нет).
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2538 дн. назад

{quote:1/38187/#p38198}Так что галактическое здрасте может быть словесным, конечно, типо да не кончится у тебя горючее для твоей колымаги, а может быть специфическим потрясанием тентаклей (и считание землян жуткими невежами, потому что они тентаклями так изящно потрясать не могут, да тентаклей-то у них никаких нет).
// id:493{quote}

Испортили зрелых писателей наши интернеты или это писатели испортили интернеты?.. :jm06
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Куратор времени
Куратор времени
Писатель, Диктор
Рег.: 17/11/2015 08:17:58
2538 дн. назад

{quote:1/38187/#p38199}Испортили зрелых писателей наши интернеты или это писатели испортили интернеты?..
// id:28283{quote}

ни кто ни кого не испортил - это ты просто мир ощущаешь так))

Не правда ли, все сразу по одному лишь оригинальному приветствию догадались,о каком произведении идёт речь? Или вот мне нравится у тибетцев: "Я приветствую в тебе Бога".
Как-то скучновато становится, когда в романах жители иных миров при встрече произносят тривиальные "Здравствуйте" и "Привет". Предлагаю разминку для мозгов. Ваши варианты: как иномиряне могут приветствовать друг друга? Победителю этого микроконкурса - слава на всю Вселенную и её окресности!


:jm17 :jm17 :jm17
:jm17 :jm17 :jm17
:jm17 :jm17 :jm17

id:24146, а что, земные приветствия вы уже все знаете?

Инна Кублицкая

Городов Владимир, а что, земные приветствия вы уже все знаете?


Вот чувствуется в словах какой-то непонятный сарказм и немотивированная агрессия... id:493, ну нет у вас желания - отпишитесь от темы! Правда, не видать вам тогда славы на всю Вселенную и её окрестности!

ПыСы. Естественно, если я буду писать про Марокко, я поинтересуюсь, как будет "здрасьте" на суахили. А все остальные... Ну зачем отбивать хлеб у филологов?

Да оставишь ты свой след в истории миров :jm61
Скорейшего развития до бога :jm33
Да обретет твой дух истину :jm32
Развития духа к свету (к тьме), :jm53
:jm77

Лет двадцать назад, когда я еще иногда смотрела в телевизор, на наших нижегородских каналах окопался один американский телепроповедник: этакий парень от сохи откуда-то со Среднего Запада, проповедовал в красной клетчатой рубахе вместо цивильного пинжака. И вот переключаю я это однажды каналы и натыкаюсь на очередную проповедь. Иисус, пришедши куда-то, сказал людям "Мир вам!" И вот на эту тему проповедь и была: типо он не просто так что-то сказал, а пожелал мира, и об этом ляля-тополя аж на почаса или сколько там у них эта проповедь длилась, с таким глубокомыслием насчет мира и войны... Интересно, задумалась я, а этот реднек знает, что шолом или салям - это эквивалент обычного "здрасте" на огромной территории, типо как сказать в Штатах "хеллоу"?

id:24146, да нету во мне агрессии. просто и на земле есть занятные формы приветствия, на которые нынешняя пишущая братия внимания не обращает.

а че, в марокко практикуют суахили? я думала, арабский

id:493, дык просветите. "Спасибо" скажем. Или "danke". Или "будь ласка". :jm53

Да ну, из меня просветитель...
Ну например, многие народы приветствиями вообще не пользуются. При встрече с чужаком могут просто сказать: "Я тебя вижу" - и все.
В старину могли сказать даме не здравствуйте, а "Целую ручки", правда, это слегка фамильярно.
"Собаку на сене" видели? там чуть что - "Целую ваши ноги", в том числе и в качестве приветствия.
У тех же арабов и персов в средневековых повестях примерно в таких ситуациях "Да буду я жертвой за тебя"
Шахтеры в Германии говорят "глюкауф" - счастливо вернуться наверх, даже если они наверху и здороваются не с шахтерами.
было в прошлом веке приветствие Рот фронт - поднятый кулак
сюда же всякого рода салюты, изображаемые руками, а заодно можно и реверансы с поклонами.
Так что галактическое здрасте может быть словесным, конечно, типо да не кончится у тебя горючее для твоей колымаги, а может быть специфическим потрясанием тентаклей (и считание землян жуткими невежами, потому что они тентаклями так изящно потрясать не могут, да тентаклей-то у них никаких нет).

id:28283, я думаю, процесс взаимный)))

Кольцов Сергей

Испортили зрелых писателей наши интернеты или это писатели испортили интернеты?..


ни кто ни кого не испортил - это ты просто мир ощущаешь так))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?