Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Топливо и Империя. Жрачка Корабля и Государство!

 
Имя
Сообщение
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2409 дн. назад

Давно уже летают фотонные звездолеты, распускаются солнечные паруса, гоняют через ретрансляторы на нулевом элементе, а вы все какие-то допотопные ядерные реакции задвигаете. Фиии. :jm90 (это шутка, ежели чего)
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2409 дн. назад

id:47480, до того, как прочитал фразу "это шутка" начинал бомбить на счет "парусов". Ибо в космосе, паруса... Потом остыл))
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2409 дн. назад
Setroi пишет:

id:48402, Солнечные паруса не шутка. Они реально существуют https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Солнечный_парус
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2409 дн. назад

id:29555, Выглядит ужасно! :DD (и довольно легко уничтожается вражиной, потому не подходит)
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2409 дн. назад

Основные элементы НФ уже антинаучны. Все эти армады, империи, бластеры, щиты, мега-бомбы и прочий джентльменский набор являются красивыми декорациями. Фантазия ради развлечения. Артур, Ланселот и Джиневра, только в космосе. Поэтому нет смысла впадать в такие детали и делать расчёты.
Железная очень мощная коробка может пожирать пространство. У врагов тоже есть коробки и наша железная коробка вступила в бой. Щиты не дают прорваться, но очень храбрый герой решается на рискованный поступок и прорывает оборону. Тут как бы особо и не надо пояснять, на чём летает железная коробка. Главное сюжет, образы, свежая тема и ясная идея.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2409 дн. назад

id:48021, Но, согласитесь, каждый писатель пишет что-то своё. Некоторым, к примеру как мне, нравится читать об устройстве фантастических ненаучных агрегатов, особенно если это устройство вполне логично и реально создать... с другими технологиями, или когда-нибудь у нас! Погружаешься в этакий мир сказки и мечтаешь. Гораздо приятнее, чем читать о банальной боёвке, которая утомляет.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2409 дн. назад

Почему-то дважды написалось... То есть два сообщения получилось, вместо одного.
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2409 дн. назад

{quote:1/40089:2/#p40143}Давно уже летают фотонные звездолеты, распускаются солнечные паруса, гоняют через ретрансляторы на нулевом элементе, а вы все какие-то допотопные ядерные реакции задвигаете. Фиии. (это шутка, ежели чего)
// id:47480{quote}

Гравитационный двигатель наше фсьо! Вон Икарус на нём и летал. Никакого вонючего дейтерия. Работает от общего генератора. Правда для корректировки курса приходилось использовать маневровые, а они на неконкретизированном горючем работали.
Спасибо сказали: Владимир Атомный
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2409 дн. назад

{quote:1/40089:2/#p40163}Работает от общего генератора.
// id:48731{quote}

А генератор на чем работает? )) Не от балды же!
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
2409 дн. назад

{quote:1/40089:2/#p40160}Но, согласитесь, каждый писатель пишет что-то своё.
// id:48402{quote}

Как бы мы подразумеваем, что Сетрой уже знает основные моменты жанра. Т.е. читал книги именитых писателей, в курсе интересных штуковин и теоретических предположений о способах передвижения. Как например термо-ядерный двигатель или использующий тёмную энергию. Поэтому упоминания этих вещей будет.
Ну а если же говорить прям о технической дотошности, то надо сразу подумать о коммерческой составляющей такой литературы. Сколько человек захочет такое читать?

Итак, у меня появилось несколько вопросов, что ставят меня в тупик в моей книге. Могу понапридумывать отсебятины, но.... Не хочу. Итак, во первых. Какой металл-материал-элемент и т.д. можно использовать для реактора космического корабля?
Вот мои варианты:
1 - Дейтерий
2 - Аргон
3 - Уран
1 грамм дейтерия - 21 тонна бензина.
1 грамм урана - примерно равен 2,8 тонн бензина.
Во первых - как это расчитывается? Во вторых - что ещё можно использовать для топлива? Ибо даже 1 тонны дейтерия для космического корабля с его скоростями не достаточно!! (1 тонна Дейтерия = 1.000.000 грамм Дейтерия = 21 миллион тонн бензина)
Может у вас есть другие идеи, как запитывать и чем корабль? Не только реакторы, а какие-нибудь генераторы... главное, чтобы это было близко к реальности.

Вопрос второй!
Империя. Её социальное строение. Есть у меня космическая Империя, что так и зовется: "Империя".
Поскольку вариант Римской империи слишком... убог для космической цивилизации, то нужно его доработать, с чем и проблемы. Потому я прошу помощи в доработке или придумывании "уникальной" иерархии в Империи.

Давно уже летают фотонные звездолеты, распускаются солнечные паруса, гоняют через ретрансляторы на нулевом элементе, а вы все какие-то допотопные ядерные реакции задвигаете. Фиии. :jm90 (это шутка, ежели чего)

id:47480, до того, как прочитал фразу "это шутка" начинал бомбить на счет "парусов". Ибо в космосе, паруса... Потом остыл))

id:48402, Солнечные паруса не шутка. Они реально существуют https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Солнечный_парус

id:29555, Выглядит ужасно! :DD (и довольно легко уничтожается вражиной, потому не подходит)

Основные элементы НФ уже антинаучны. Все эти армады, империи, бластеры, щиты, мега-бомбы и прочий джентльменский набор являются красивыми декорациями. Фантазия ради развлечения. Артур, Ланселот и Джиневра, только в космосе. Поэтому нет смысла впадать в такие детали и делать расчёты.
Железная очень мощная коробка может пожирать пространство. У врагов тоже есть коробки и наша железная коробка вступила в бой. Щиты не дают прорваться, но очень храбрый герой решается на рискованный поступок и прорывает оборону. Тут как бы особо и не надо пояснять, на чём летает железная коробка. Главное сюжет, образы, свежая тема и ясная идея.

id:48021, Но, согласитесь, каждый писатель пишет что-то своё. Некоторым, к примеру как мне, нравится читать об устройстве фантастических ненаучных агрегатов, особенно если это устройство вполне логично и реально создать... с другими технологиями, или когда-нибудь у нас! Погружаешься в этакий мир сказки и мечтаешь. Гораздо приятнее, чем читать о банальной боёвке, которая утомляет.

Почему-то дважды написалось... То есть два сообщения получилось, вместо одного.

Ника Ракитина

Давно уже летают фотонные звездолеты, распускаются солнечные паруса, гоняют через ретрансляторы на нулевом элементе, а вы все какие-то допотопные ядерные реакции задвигаете. Фиии. (это шутка, ежели чего)


Гравитационный двигатель наше фсьо! Вон Икарус на нём и летал. Никакого вонючего дейтерия. Работает от общего генератора. Правда для корректировки курса приходилось использовать маневровые, а они на неконкретизированном горючем работали.

Мисюрин Евгений

Работает от общего генератора.


А генератор на чем работает? )) Не от балды же!

Алекс Костан

Но, согласитесь, каждый писатель пишет что-то своё.


Как бы мы подразумеваем, что Сетрой уже знает основные моменты жанра. Т.е. читал книги именитых писателей, в курсе интересных штуковин и теоретических предположений о способах передвижения. Как например термо-ядерный двигатель или использующий тёмную энергию. Поэтому упоминания этих вещей будет.
Ну а если же говорить прям о технической дотошности, то надо сразу подумать о коммерческой составляющей такой литературы. Сколько человек захочет такое читать?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?