Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Холодные Демоны Космоса

 
Имя
Сообщение
Каена
Каена
Писатель
Рег.: 23/09/2017 10:09:59
2400 дн. назад
Каена пишет:

{quote:1/40851:2/#p40907}Всегда пожалуйста - я бесплатный клоун. И в цирк ходить не надо!
// id:48402{quote}

забавно конечно, но сам то признался, я ожидала этого долго
Спасибо сказали: Гость-30283, Алекс Нагорный
Grimuare
Grimuare
Писатель
Рег.: 15/09/2017 11:12:36
2398 дн. назад
Grimuare пишет:

температура в открытом космосе -270 градусов, но охлаждается все не сразу, а постепенно

при проделывании дырки в скафандре, кислород не исчезнет сразу, а будет постепенно выходить. добавь в свой супер скафандр моток скотча и реши проблему

Grimuare
Grimuare
Писатель
Рег.: 15/09/2017 11:12:36
2398 дн. назад
Grimuare пишет:

вообще температура в -270 это максимум
все зависит от близости к звезде. в космосе звезда ближе чем на поверхности планеты, приколись
так что лети по освещенной стороне, и там температура будет вообще плюсовая
+3-4, мб 10 градусов.
Grimuare
Grimuare
Писатель
Рег.: 15/09/2017 11:12:36
2398 дн. назад
Grimuare пишет:

хотя хз... если звезда очень близко и она пзц какая горячая, то в кожанке будет жарко, придется раздеваться до трусов

короче, у тебя такая фигня как фантазия вообще есть? логика там например
еще что?
гугл хотя бы?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2398 дн. назад

{quote:1/40851:5/#p41082}
температура в открытом космосе -270 градусов, но охлаждается все не сразу, а постепенно

при проделывании дырки в скафандре, кислород не исчезнет сразу, а будет постепенно выходить. добавь в свой супер скафандр моток скотча и реши проблему
// id:56746{quote}

Это всё понятно. Но если я вылезу из скафандра и останусь ПОЛНОСТЬЮ ГОЛЫЙ, чтобы залезть в другой?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2398 дн. назад

{quote:1/40851:5/#p41083}все зависит от близости к звезде. в космосе звезда ближе чем на поверхности планеты, приколись
так что лети по освещенной стороне, и там температура будет вообще плюсовая
+3-4, мб 10 градусов.

// id:56746{quote}

А если я нахожусь в месте космоса, откуда просматриваются лишь далекие звезды, и то еле-еле? И нет солнца. Приколись! Валет. Ещё один нихрена не вник в суть вопроса и выё... шел бы ты отсюда
Куратор времени
Куратор времени
Писатель, Диктор
Рег.: 17/11/2015 08:17:58
2394 дн. назад

{quote:1/40851:5/#p41082}при проделывании дырки в скафандре, кислород не исчезнет сразу, а будет постепенно выходить. добавь в свой супер скафандр моток скотча и реши проблему
// id:56746{quote}

вот так мы и живём в каменном веке. скафандр у нас металлический, а главное дырявый. Это как в том анекдоте когда японские и советские машины соревновались на герметичностьяпонцы: если мы садим в машину птичку и птичка не умирает - значит машина не герметична. Русские: еслимы садим в машину кошку и она утром там, то машина герметична. Скотч - класс)). А ведь бывает в фантастики, что некий маленький прибор создаёт вокруг тебя поле и не выпускает воздух и так далее и тому подобное. Вот это фантастика а всё остальное каменный век))
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2394 дн. назад
Админ пишет:

Начинаем профилактику и лечение для вас, id:48402. Мне крайне не нравится манера вашего грубого общения, поэтому первый курс витаминчиков пропейте в течение следующих 24 часов. На форум при этом нельзя. При необходимости курс повторим.
Deedreiw
Deedreiw
Читатель
Рег.: 25/09/2017 12:10:29
2394 дн. назад
Deedreiw пишет:

{quote:1/40851:5/#p41311} А ведь бывает в фантастики, что некий маленький прибор создаёт вокруг тебя поле и не выпускает воздух и так далее и тому подобное. Вот это фантастика а всё остальное каменный век))
// id:21904{quote}
Я называю это волшебством. Волшебные силовые непреодолимые поля, волшебные путешествия быстрее света и так далее.
Спасибо сказали: Алекс Костан
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2394 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/40851:5/#p41318}Я называю это волшебством. Волшебные силовые непреодолимые поля, волшебные путешествия быстрее света и так далее.
// id:57197{quote}

И лечится это видимо костром :jm56

Где-то в 95м или 6м году на уроке информатики спорил и преподом и всей группой. (Тогда у нас были просто белые древние мониторы с ущербными системниками)
Я настаивал на том, что телефон вскоре будет способен и фотографировать и кино показывать. приводил в пример соединяя мыльницу от Kodak и радиомобилу с батарейкой. Так же указывая на то что компьютер первый был размером с просторный класс, а функций выполнял меньше чем нынешние болванки начала 90х.
В итоге до сих пор пару сокурсников идиотами в шутку называю. Так как тогда всей группой подняли меня на смех. Приводя в пример нагрев мониторов, сложность конструкции и прочее.
Вот и тут, забавно видеть мнение приземленных :jm19
Что касается скорости света. Есть уже не мало теорий о том что это далеко не предел. Современная наука с каждым разом доказывая одно лишь создает еще больше вопросов.
И уж в мире фантастики утверждать о невозможном, это приравнивать себя к сторонникам инквизиции древних веков :jm45
Так что, относить заранее к сказкам даже самые маловероятные теории, думаю это уж слишком как то. Форум явно не профессорский...
Спасибо сказали: Алекс Костан, Setroi

Итак. Пишу книгу и тут опять зашел в тупик(как всегда), потому мне, чтобы разрешить вопрос с более-менее приемлемой, а не сказочной, точки зрения, требуется кое что узнать. Обращаюсь к писателям-фантастам, а так же к тем, кто просто знает о Космосе.
Вопрос первый.
Попавший в космос человек, одетый в один только шлем с кислородными картриджами и простую зимнюю одежду Русских, замерзнет.... Через час или через пару минут? Через сколько(ПРИМЕРНО) он замерзнет и замерзнет ли вообще? Вопрос поставлен КОНКРЕТНО. Вот КОНКРЕТНО и ответьте. (Идея взята из Стражей Галаткики, где Звёздный Лорд усиленно летал по космосу одетый в лёгкую кожанку и шлем. Взята идея и доработана мной - я собираюсь кожанку заменить на что-то более герметичное, но об этом позже)
Вопрос второй.
Есть ли у кого идеи, как совместить датчики или же сканирующее организм человека излучение, с железным костюмом Тони-Старка и лёгким комбинезоном космонавта-фантаснафта(фантастический космонавт)?
Сейчас всё распишу. Итак. Имеем костюм Тони Старка. Одна штука. Имеем комбинезон. Одна штука. В костюме встроено излучение и специальные датчики, а так же мед. система(как пишется это словосочетание правильно?) Но, чтобы ввести препараты,(например стимуляторы) в кровь - требуется пронзить комбинезон, в котором мы залезем в эту железку. Залезть БЕЗ комбинезона не получится - вокруг космос. Холодно, нечем дышать и всё-такое. Да, конечно пару секунд можно потерпеть, но... не в моей книге.
Во вторых не получится изначально одеть костюм Тони и ходить в нем - слишком приметно, а ГГ не хочет выделяться чем-либо вообще, претворяясь серой мышью. Что выходит? Нужно какой-то новый комбинезон, что будет и герметичным, и препараты даст возможность вводить в кровь. Кстати говоря, в книге у комбинезона ГГ шлем задвигается в воротник, потому внутри "железного дровосека" у него будет открыта голова и шея, но вводить все препараты ТОЛЬКО в шею.... По моему не зер-гуд.

Алекс Костан

Всегда пожалуйста - я бесплатный клоун. И в цирк ходить не надо!


забавно конечно, но сам то признался, я ожидала этого долго

температура в открытом космосе -270 градусов, но охлаждается все не сразу, а постепенно

при проделывании дырки в скафандре, кислород не исчезнет сразу, а будет постепенно выходить. добавь в свой супер скафандр моток скотча и реши проблему

вообще температура в -270 это максимум
все зависит от близости к звезде. в космосе звезда ближе чем на поверхности планеты, приколись
так что лети по освещенной стороне, и там температура будет вообще плюсовая
+3-4, мб 10 градусов.

хотя хз... если звезда очень близко и она пзц какая горячая, то в кожанке будет жарко, придется раздеваться до трусов

короче, у тебя такая фигня как фантазия вообще есть? логика там например
еще что?
гугл хотя бы?

Grimuare

все зависит от близости к звезде. в космосе звезда ближе чем на поверхности планеты, приколись
так что лети по освещенной стороне, и там температура будет вообще плюсовая
+3-4, мб 10 градусов.


А если я нахожусь в месте космоса, откуда просматриваются лишь далекие звезды, и то еле-еле? И нет солнца. Приколись! Валет. Ещё один нихрена не вник в суть вопроса и выё... шел бы ты отсюда

Grimuare

при проделывании дырки в скафандре, кислород не исчезнет сразу, а будет постепенно выходить. добавь в свой супер скафандр моток скотча и реши проблему


вот так мы и живём в каменном веке. скафандр у нас металлический, а главное дырявый. Это как в том анекдоте когда японские и советские машины соревновались на герметичностьяпонцы: если мы садим в машину птичку и птичка не умирает - значит машина не герметична. Русские: еслимы садим в машину кошку и она утром там, то машина герметична. Скотч - класс)). А ведь бывает в фантастики, что некий маленький прибор создаёт вокруг тебя поле и не выпускает воздух и так далее и тому подобное. Вот это фантастика а всё остальное каменный век))

Начинаем профилактику и лечение для вас, id:48402. Мне крайне не нравится манера вашего грубого общения, поэтому первый курс витаминчиков пропейте в течение следующих 24 часов. На форум при этом нельзя. При необходимости курс повторим.

Куратор времени

А ведь бывает в фантастики, что некий маленький прибор создаёт вокруг тебя поле и не выпускает воздух и так далее и тому подобное. Вот это фантастика а всё остальное каменный век))

Я называю это волшебством. Волшебные силовые непреодолимые поля, волшебные путешествия быстрее света и так далее.

Deedreiw

Я называю это волшебством. Волшебные силовые непреодолимые поля, волшебные путешествия быстрее света и так далее.


И лечится это видимо костром :jm56

Где-то в 95м или 6м году на уроке информатики спорил и преподом и всей группой. (Тогда у нас были просто белые древние мониторы с ущербными системниками)
Я настаивал на том, что телефон вскоре будет способен и фотографировать и кино показывать. приводил в пример соединяя мыльницу от Kodak и радиомобилу с батарейкой. Так же указывая на то что компьютер первый был размером с просторный класс, а функций выполнял меньше чем нынешние болванки начала 90х.
В итоге до сих пор пару сокурсников идиотами в шутку называю. Так как тогда всей группой подняли меня на смех. Приводя в пример нагрев мониторов, сложность конструкции и прочее.
Вот и тут, забавно видеть мнение приземленных :jm19
Что касается скорости света. Есть уже не мало теорий о том что это далеко не предел. Современная наука с каждым разом доказывая одно лишь создает еще больше вопросов.
И уж в мире фантастики утверждать о невозможном, это приравнивать себя к сторонникам инквизиции древних веков :jm45
Так что, относить заранее к сказкам даже самые маловероятные теории, думаю это уж слишком как то. Форум явно не профессорский...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?