Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Ежегодный конкурс

 
Имя
Сообщение
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2397 дн. назад

{quote:1/41652:5/#p41744}Да, поэтому конкурс в данной реализации работает (и воспринимается) только как средство финансового поощрения молодого писателя, что по сути выглядит неестественно или бессмысленно.

// id:1{quote}

Один мой хороший знакомый (писатель, издающий регулярно) по поводу конкурсов сказал так:

"Весь этот "нездоровый ажиотаж" в очередной раз наглядно демонстрирует, что Абсолютное Зло есть не драконы, эльфы и орки, и даже не Темный властелин, а исключительно литературные конкурсы.
Причем, неважно, проводятся они на интерес, ради возможности издаться или за денежные призы.
У всех общие черты:
- свободный допуск графоманов (даже максимальное завлечение).
- судейство даже не безграмотное, а за пределами адекватного восприятия (то есть, нет ни одного правила экспертного судейства, которое не было бы грубейшим образом нарушено)
- безжалостная и беспощадная рубка "групп поддержки" авторов (при этом желание самого автора "группами поддержки" часто не учитывается)
и, как следствие, абсолютно непредсказуемый и необъективный результат.
В общем-то, наплевать. Какая разница, кто выиграл пару тысяч рублей, автор А или автор В?
Но ведь переругались два хороших человека насмерть! И ладно, если два, а не два раза по два десятка! Кровные враги же теперь!"(с)
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2397 дн. назад

Доброго всем. Не смог пройти мимо такой темы, как конкурс. Сразу скажу, что перепрыгивать с темы на тему пишущему автору не просто. Я надеюсь, что авторы согласны. А вот рассказик забацать малюсенькикий - запросто любому. День работы. Ну или плюс-минус.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Ivankovsv
Ivankovsv
Читатель
Рег.: 17/10/2017 17:42:12
2397 дн. назад
Ivankovsv пишет:

{quote:1/41652:6/#p41750}В общем-то, наплевать. Какая разница, кто выиграл пару тысяч рублей, автор А или автор В?
// id:21987{quote} имхо, так и есть. Подкину в копилку админу идейку. Организовать конкурс рассказов/сказок "Новогоднее Добро" ("Добро" не в значении вещь, имущество, а благое дело). В качестве приза - издать книжку-сборник и раздать её в детские дома, с освещением в СМИ. Под такое дело и спонсоров можно будет легче найти - банки, госкорпорации, фонды и т.п. любят когда их имя звучит в теме благотворительности. Для сайта пиар и привлечение новых пользователей, для авторов - тоже пиар и радость (надеюсь) от издания. Для читателей открытие нового ресурса (лично я случайно по ссылке с самлиба пришел). Для детей - радость когда воспитатели будут читать им волшебные рассказы/сказки.
Тапками не кидать - это просто одна из идей. И да, я представляю, что издание книги не дешёвый процесс. Просто я не в курсе какими финансами оперируют владельцы сайта :) да и честно говоря знать не хочу.
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2397 дн. назад
Eugen Qu пишет:

Зачем вам эти конкурсы? Пишите выкладывайте, пусть люди читают!

Помнится, администрация обещала подумать о большом конкурсе романов. Кто-то предлагал сделать его ежегодным. Говорили о привлечении авторов и читателей. Хочу только уточнить - с других ресурсов тоже. На конкурсах издательств условие участия - произведение не должно быть опубликовано на коммерческих площадках. И множество авторов предпочитают славу. Так надо им её дать! Факт такого условия в их конкурсах предлагаю считать недружественным шагом, что снимает с Ц всю ответственность - можно просто передрать готовый формат, по-моему, самый удачный. Кстати, почти у каждого МТА есть группа поддержки, которая пойдёт за ними куда угодно. И реклама в пабликах обеспечена.

Админ

Да, поэтому конкурс в данной реализации работает (и воспринимается) только как средство финансового поощрения молодого писателя, что по сути выглядит неестественно или бессмысленно.


Один мой хороший знакомый (писатель, издающий регулярно) по поводу конкурсов сказал так:

"Весь этот "нездоровый ажиотаж" в очередной раз наглядно демонстрирует, что Абсолютное Зло есть не драконы, эльфы и орки, и даже не Темный властелин, а исключительно литературные конкурсы.
Причем, неважно, проводятся они на интерес, ради возможности издаться или за денежные призы.
У всех общие черты:
- свободный допуск графоманов (даже максимальное завлечение).
- судейство даже не безграмотное, а за пределами адекватного восприятия (то есть, нет ни одного правила экспертного судейства, которое не было бы грубейшим образом нарушено)
- безжалостная и беспощадная рубка "групп поддержки" авторов (при этом желание самого автора "группами поддержки" часто не учитывается)
и, как следствие, абсолютно непредсказуемый и необъективный результат.
В общем-то, наплевать. Какая разница, кто выиграл пару тысяч рублей, автор А или автор В?
Но ведь переругались два хороших человека насмерть! И ладно, если два, а не два раза по два десятка! Кровные враги же теперь!"(с)

Доброго всем. Не смог пройти мимо такой темы, как конкурс. Сразу скажу, что перепрыгивать с темы на тему пишущему автору не просто. Я надеюсь, что авторы согласны. А вот рассказик забацать малюсенькикий - запросто любому. День работы. Ну или плюс-минус.

Владимир Тимофеев

В общем-то, наплевать. Какая разница, кто выиграл пару тысяч рублей, автор А или автор В?

имхо, так и есть. Подкину в копилку админу идейку. Организовать конкурс рассказов/сказок "Новогоднее Добро" ("Добро" не в значении вещь, имущество, а благое дело). В качестве приза - издать книжку-сборник и раздать её в детские дома, с освещением в СМИ. Под такое дело и спонсоров можно будет легче найти - банки, госкорпорации, фонды и т.п. любят когда их имя звучит в теме благотворительности. Для сайта пиар и привлечение новых пользователей, для авторов - тоже пиар и радость (надеюсь) от издания. Для читателей открытие нового ресурса (лично я случайно по ссылке с самлиба пришел). Для детей - радость когда воспитатели будут читать им волшебные рассказы/сказки.
Тапками не кидать - это просто одна из идей. И да, я представляю, что издание книги не дешёвый процесс. Просто я не в курсе какими финансами оперируют владельцы сайта :) да и честно говоря знать не хочу.

Зачем вам эти конкурсы? Пишите выкладывайте, пусть люди читают!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?