Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопрос фанатам вселенной "EVE". Пожалуйста.

 
Имя
Сообщение
Волков Олег
Волков Олег
Писатель, автор темы
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
Тема создана 2017-10-30 19:13:03, обновлена: 2369 дн. назад

Я знаю, что на «Целлюлозе» множество книг по вселенной «EVE». В связи с чем два вопроса:
Империя Аратан, как называется ее столичная планета?
Империя Авар, как называется ее столичная планета?
Смех, смехом, искал, но так и не нашел.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2369 дн. назад

Да какая тебе разница?! Кстати, Аратан и Авар - ввел Муравьёв. Придумай свои, и названия переделай... зачем копировать Муравьёва?
Алексей Ноунэйм
Алексей Ноунэйм
Писатель
Рег.: 09/06/2016 16:35:50
2369 дн. назад

{quote:1/42058/#p42059}Да какая тебе разница?! Кстати, Аратан и Авар - ввел Муравьёв. Придумай свои, и названия переделай... зачем копировать Муравьёва?
// id:48402{quote}

Разве? Вроде и до него были эти названия. Столица же мелькала где-то, но только у единичных авторов, поэтому принимать их или нет вопрос остался открытым.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2369 дн. назад

{quote:1/42058/#p42059}зачем копировать Муравьёва?
// id:48402{quote}

Ну-у-у... Наверно потому, что эти две империи попадались в книгах разных авторов чаще прочих государственных образования. По крайней мере в тех книгах, которые я прочитал.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2369 дн. назад

Если брать за "первоисточник" игру, то там:
"В игре присутствуют четыре игровых фракции: Империя Амарр (англ. Amarr Empire), Государство Калдари (англ. Caldari State), Федерация Галленте (англ. Gallente Federation), Республика Минматар (англ. Minmatar Republic), а также одна неигровая — Империя Джовиан (англ. Jove Empire)." (с)

Все книжные "вариации" уже на совести авторов, которых чуть больше, чем до фига. =)
И лучше придумать что-то своё, чтобы никто не обвинял в плагиате, или использовании чужих миров/идей/названий.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2369 дн. назад

{quote:1/42058/#p42063}И лучше придумать что-то своё, чтобы никто не обвинял в плагиате, или использовании чужих миров/идей/названий.
// id:22017{quote}

Если указать того, кто вдохновил, то не обвинят. Да и по идее аналогичный мир может придумать любой и это не будет плагиатом. Совпадение, не более. А вообще да - надо брать и самому придумать и название и столицу. И название рас, хотя и идентичных Муравьёвским, но с другим названием. К примеру.
Армас Кумдео
Армас Кумдео
Писатель
Рег.: 23/01/2017 13:52:22
2369 дн. назад

Я у Чижовского читал про Арварцев. Расу чернокожих рабовладельцев. Похоже что каждый автор, меняет одну две буквы в названиях и пишет. Не вижу ни чего зазорного.

Я знаю, что на «Целлюлозе» множество книг по вселенной «EVE». В связи с чем два вопроса:
Империя Аратан, как называется ее столичная планета?
Империя Авар, как называется ее столичная планета?
Смех, смехом, искал, но так и не нашел.

Да какая тебе разница?! Кстати, Аратан и Авар - ввел Муравьёв. Придумай свои, и названия переделай... зачем копировать Муравьёва?

Алекс Костан

Да какая тебе разница?! Кстати, Аратан и Авар - ввел Муравьёв. Придумай свои, и названия переделай... зачем копировать Муравьёва?


Разве? Вроде и до него были эти названия. Столица же мелькала где-то, но только у единичных авторов, поэтому принимать их или нет вопрос остался открытым.

Алекс Костан

зачем копировать Муравьёва?


Ну-у-у... Наверно потому, что эти две империи попадались в книгах разных авторов чаще прочих государственных образования. По крайней мере в тех книгах, которые я прочитал.

Если брать за "первоисточник" игру, то там:
"В игре присутствуют четыре игровых фракции: Империя Амарр (англ. Amarr Empire), Государство Калдари (англ. Caldari State), Федерация Галленте (англ. Gallente Federation), Республика Минматар (англ. Minmatar Republic), а также одна неигровая — Империя Джовиан (англ. Jove Empire)." (с)

Все книжные "вариации" уже на совести авторов, которых чуть больше, чем до фига. =)
И лучше придумать что-то своё, чтобы никто не обвинял в плагиате, или использовании чужих миров/идей/названий.

Александр Ершов

И лучше придумать что-то своё, чтобы никто не обвинял в плагиате, или использовании чужих миров/идей/названий.


Если указать того, кто вдохновил, то не обвинят. Да и по идее аналогичный мир может придумать любой и это не будет плагиатом. Совпадение, не более. А вообще да - надо брать и самому придумать и название и столицу. И название рас, хотя и идентичных Муравьёвским, но с другим названием. К примеру.

Я у Чижовского читал про Арварцев. Расу чернокожих рабовладельцев. Похоже что каждый автор, меняет одну две буквы в названиях и пишет. Не вижу ни чего зазорного.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?