Форум | Общение на разные темы
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Предложения и претензии по аннотациям

Имя
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
584 дн. назад

Александр Никк, по-моему, "убийство по неосторожности" здесь тоже не очень подходит. Я бы написал что-то вроде "Кастиэль, убивший человека, находясь под воздействием неизвестной силы, пытается скрыться от правосудия в лесу, но попадает там в новую переделку, поневоле став некромантом..."
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
584 дн. назад

За один раз не трудно вычистить произведение.

// Александр Никк, [#]

// ПослеИгр,

Здесь частица "НЕ" лишняя. Когда заметил, было поздно исправлять.
Спасибо сказали: ПослеИгр
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
584 дн. назад

Александр Никк, по-моему, "убийство по неосторожности" здесь тоже не очень подходит. Я бы написал что-то вроде "Кастиэль, убивший человека, находясь под воздействием неизвестной силы, пытается скрыться от правосудия в лесу, но попадает там в новую переделку, поневоле став некромантом..."

// Дмитрий Левченко,

Если хорошо подумать, то не подходит. Надо менять, ведь "смерть по неосторожности" – это уже ближе к юриспруденции.
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
584 дн. назад

Дмитрий Левченко
// Дмитрий Левченко,

Вот теперь такой вариант после всех улучшений:

В родном городе Каан под воздействием неизвестной силы Кастиэль убивает человека, после чего пускается в бегство. Он пытается скрыться от правосудия в лесу, но попадает в новую переделку – становится поневоле некромантом. Вскоре узнаёт, что император Левикрана приказал взять его живым из-за неведомой силы. Живым? Взять? Некроманта? Весьма забавно. Отчасти рад, ведь и ему нужно поквитаться с Ависом. Терять нечего. Ровно до тех пор, пока не встречает ту, с которой всё кардинально меняется. Только ценой её жизни он может познать сладость мести и узнать, кто и зачем даровал неведомую силу.
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
584 дн. назад

Вторая половина ничего вроде бы, хотя и не совсем понятно, кто такой Авис и зачем с ним сводить счеты, может, лучше познакомить читателей с Ависом на страницах книги? А вот первое предложение какое-то деревянное, что ли, не годится по-любому. Про город Каан можно бы и умолчать, мне как читателю вообще фиолетово, как называется город в книге, которую я еще даже не начал читать.
Не согласен с Иван Щукин, меня бы по этой аннотации книга заинтересовала, только нужно чуть красивее ее оформить. Однако, возникает вопрос, не изложена ли в ней основа сюжета? Если так, то лучше действительно переписать, возможно, написать пару предложений про мир.
Спасибо сказали: Александр Никк, Иван Щукин
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
584 дн. назад

Вторая половина ничего вроде бы, хотя и не совсем понятно, кто такой Авис и зачем с ним сводить счеты, может, лучше познакомить читателей с Ависом на страницах книги? А вот первое предложение какое-то деревянное, что ли, не годится по-любому. Про город Каан можно бы и умолчать, мне как читателю вообще фиолетово, как называется город в книге, которую я еще даже не начал читать.
Не согласен с Иван Щукин, меня бы по этой аннотации книга заинтересовала, только нужно чуть красивее ее оформить. Однако, возникает вопрос, не изложена ли в ней основа сюжета? Если так, то лучше действительно переписать, возможно, написать пару предложений про мир.
// Дмитрий Левченко,

Нет, основу сюжета аннотация не излагает. Кроме того, в книге множество персонажей со своей сюжетной линией. При этом все взаимосвязаны. Авис - это император. По аннотации должно быть понятно, мне кажется. А вот за что сводить с ним счёты, решил, что лучше читателям узнать об этом в книге. Или же стоит написать... Буду ещё думать. Вам спасибо за помощь.
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
584 дн. назад

Александр Никк, аннотация, если честно, не цепляет. Даже наоборот. Ее надо бы полностью переписать.
// Иван Щукин,

Отталкивать она может, мне кажется, только по одной причине: с первых строк ГГ выглядит как антигерой. Но внимательный читатель обратит внимание на "под воздействием неизвестной силы" и "Кастиэль убивает человека".
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
584 дн. назад

Авис - это император. По аннотации должно быть понятно, мне кажется.
// Александр Никк,

Оно вроде бы как и понятно, но зачем нам его имя в аннотации? Поможет ли эта информация завлечь читателя? По мне, оно только мешает, вместо того, чтобы представить мир, героя и его роль в этом мире, интересно ли это ему, читатель вынужден сосредоточиться на том, чтобы из контекста понять, что императора зовут Авис
Спасибо сказали: Александр Никк
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
584 дн. назад

Оно вроде бы как и понятно, но зачем нам его имя в аннотации? Поможет ли эта информация завлечь читателя? По мне, оно только мешает, вместо того, чтобы представить мир, героя и его роль в этом мире, интересно ли это ему, читатель вынужден сосредоточиться на том, чтобы из контекста понять, что императора зовут Авис
// Дмитрий Левченко,

В принципе да, можно убрать.

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.

Читатели online

За предыдущие 15 минут они на Целлюлозе читали книги (ваши избранные выделены жирным).
Читатели и писатели (54, в т.ч. за это время вошли 5): Гость-2904, Garik, Dezmoond, Виталий, Anglus, Oroen, Гость-6195, egn.gron, Гость-8263, victus64, Legionarius, yshel@yandex.ru, Гость-10788, Гость-10943, viktr, Гость-12920, Гость-13829, SEDERS, Гость-15509, Гость-15875, Desarz, Max2vl, Гость-21168, Damien, Гость-21931, Александр Ершов, Гость-27003, Кольцов Сергей, Гость-30169, Гость-32339, Гость-37739, Гость-39331, Серж-39978, Гость-43283, Airung, Гость-47398, Гость-48510, николай, Гость-49433, Георгий, Tnax, Гость-58944, Raylan, Гость-61623, Гость-62860, Мамонт74, Zetcom, Гость-65290, СЕРГЕЙ, Гость-74621, Гость-76795, AAArus, Гость-83049, Гость-83801, а также гости (169).