Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Градации писателей

 
Имя
Сообщение
Максим Керн
Максим Керн
Писатель, автор темы
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
Тема создана 2017-11-28 22:24:06, обновлена: 2306 дн. назад

МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова.

ГРАФОМАН - человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением.

АВТОР - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом.

АВТОР С ИЗДАНИЕМ - промежуточная стадия. На которой многие начинающие благополучно и застревают. Бывает, что и пожизненно. В общем, недописатель с одной изданной книгой.

ПИСАТЕЛЬ - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издание не считается, так как может быть напечатано случайно (просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать.

Подразделы:

ПИСАТЕЛЬ ПЛОХОЙ (ну, все понимают, о чём я. Однако он пишет, его издают, его, соответственно, покупают. По всем формальным признакам - писатель.На самом же деле, ну вы поняли...).

ПИСАТЕЛЬ - СЕРЕДНЯЧОК ( основная масса того, что сегодня стоит на полках книжных магазинов).

ХОРОШИЙ ПИСАТЕЛЬ ( редкость, но иногда случается чудо, и, алилуйя!, ты вдруг натыкаешься на интересного автора).

Ну, и ГЕНИАЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ, НАПИСАВШИЙ ШЕДЕВР!( в природе практически не встречается. А то, что читателю впендюривают в качестве ШЫДЕВРА, обычно - Писатель Плохой или Писатель - Середнячок. Но с рекламой и самомнением).

КЛАССИК - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова.

P.S. Это как правило. Но в каждом правиле есть исключения. :)

Спасибо сказали: Александр Никк
Не согласен: Eugen Qu
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2312 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

А есть что-то ниже МТА? Приблизительно мой уровень. Я вот сижу на самом дне, и прям слышу как мне стучат с той стороны :jm100
Спасибо сказали: Александр Никк
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2312 дн. назад

А есть что-то ниже МТА? Приблизительно мой уровень. Я вот сижу на самом дне, и прям слышу как мне стучат с той стороны
// Михаил Fob0ss,


Юмор оценил :jm04 И отрывок "Беглеца с того света" тоже :jm05
Спасибо сказали: Михаил Fob0ss
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2312 дн. назад

Ниже МТА только имбецилы. ))) Но они писать вообще не умеют, поэтому можете не переживать. ;) Не принимайте близко к сердцу, это ведь просто шутка. )))
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2312 дн. назад
Админ пишет:

МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова.
// Максим Керн,


А вот погромисты как раз ниже МТА по этой классификации. Им, к слову, компилятор подсказывает, в какой строчке и какое именно слово пропущено. Бывает, что целый день подбираешь слова на странице текста.
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2312 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

Админ, Я знаю нескольких человек (в правильности применения этого термина к ним я не уверен, но оскорблять их не хочется), которые читать не умеют. Своими глазами видел, как в магазине по тысяче раз переспрашивали что написано на том или ином ценнике. Цифр они тоже не знают. Молчу о математике, письменности или вообще чём-либо, что связано с активностью мозга. Удивительно что они речь освоили. Ваши программисты на их фоне- гении. Рекомендую поощрить)
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22
2312 дн. назад
Михаил Fob0ss пишет:

Александр Никк, спасибо) юмор у меня своеобразный, и завязан на самокритике. Проблема в заниженной самооценке. Так что, если произойдет чудо, и я смогу стать писателем, возможно уровень ЧСВ достигнет нормы. Такая вот цель) По поводу "Беглеца"- первая моя "серьёзная" работа (не содержательно, а по объему и сложности). Страшновато, если честно. Но уже почти готова вторая глава и иллюстрации :jm113
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2312 дн. назад

если произойдет чудо, и я смогу стать писателем,
// Михаил Fob0ss,

После такого заявления остаётся надеяться только на чудо:
"Моя точка зрения находится вне того..." (с) Fob0ss

Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2312 дн. назад

Александр Никк, спасибо) юмор у меня своеобразный, и завязан на самокритике. Проблема в заниженной самооценке. Так что, если произойдет чудо, и я смогу стать писателем, возможно уровень ЧСВ достигнет нормы. Такая вот цель) По поводу "Беглеца"- первая моя "серьёзная" работа (не содержательно, а по объему и сложности). Страшновато, если честно. Но уже почти готова вторая глава и иллюстрации
// Михаил Fob0ss,


Нормальный текст в отрывке, что я читал. Но только не надо начинать новые предложения с союзов - это ошибка многих, даже популярных (!) писателей. В прямой речи - допустимо.
Михаил Fob0ss
Михаил Fob0ss
Писатель
Рег.: 17/06/2016 12:01:22

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?