Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Карты... или "Давно я не появлялся на форуме"

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2284 дн. назад

И как же использовать сей предмет в карточерчении?))
// Алекс Костан,


Поправлю: в схемочерчении. Установил себе, что у тебя 1 см равняется одной версте - и вперёд!
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2284 дн. назад
Олег Здрав пишет:

Алекс Костан,
Это же эементарно. Сначала рисуете схему мира. Потом выделяете на ней небольшой прямоугольник в любом удобном или понравившемся месте.
Потом берете второй лист и на нем уже рисуете маршрут движения ГГ согласно инструкции данной выше. Это и будет тот самый выделенный участок в увеличенном масштабе.

Можно большую карту разбить на несколько квадратов рядом - это будут участки пути, каждый из них продумываете по необходимости.

Пс. За основу хорошо брать какую-нибудь карту мира 14-17 века, они на современные вообще не похожи, поэтому можно хулиганить как угодно ;)
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2284 дн. назад

Установил себе, что у тебя 1 см равняется одной версте - и вперёд!
// Городов Владимир,


Тьфу тыж пропасть. Что-то я туплю... Видать совсем заработался. Ну ничего, отпуск уже не за горами. Беру на пол месяца, отдохну и смогу соображать. Как же я не додумался до такой простоты? Хм... Надо отдыхать! :jm60 (Тут типа ещё смайл с указующим вверх перстом)
Пс. За основу хорошо брать какую-нибудь карту мира 14-17 века, они на современные вообще не похожи, поэтому можно хулиганить как угодно ;)
// Олег Здрав,

Хе... Интересная мысль) Спасибо!
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2284 дн. назад

вот тебе ссылочка на офигенную коллекцию карт.
// Городов Владимир,


Шика-а-а-арный подарок! :jm02 :jm03 Здравбудь, Боярин!)) :jm10 :jm10
---
Эм.... но их там нет. Там пусто.... Ошибся ссылкой?
...
А вот и нашел! Чутка полазил по сайту и нашел. Благодарствуй!!)
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2284 дн. назад

Благодарствуй!!)
// Алекс Костан,


Прошу прощения, что влезаю, но на мой взгляд писателю важно правильно использовать термины. В данном случае следует говорить "благодарствую", сиречь "одариваю в благодарность", "дарю блага". Иначе получается, что человек Вам добро сделал, а Вы ему же предлагаете еще и какие-то блага Вам подарить ;-)
Спасибо сказали: Андрей Момад, Ivankovsv
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2284 дн. назад

Мария Томилова, Благо. Дарствуй. Именно так. Ты правильно заметил, существо неизвестного пола без аватарки, я ПИСАТЕЛЬ. Есть такая штука, как АВТОРСКИЙ СЛОГАН и АВТОРСКИЙ ЗНАК. Я могу любое слово или любой знак поставить и текст хоть лесенкой оформить. Это уже лично моё дело. Потому "правильно" тут вообще нельзя использовать - мой вариант вполне подходит и ничуть не плох. Я сам раньше думал, что всё должно быть правильно, но нет) Эт не так.
Спасибо сказали: Ivankovsv
Не согласен: Андрей Момад, Мария Томилова
Мария Томилова
Мария Томилова
Писатель
Рег.: 08/05/2017 17:13:14
2284 дн. назад

Да Вы, батенька, ХАМ!
1) у меня есть имя и оно женское.
2) мы лично не знакомы, а сделовательно, следует обращаться на ВЫ, тем более, что я к Вам так и обратилась. Если Вам наплевать на своих читателей - флаг Вам в руки и впред на амбразуру.
3) слово "правильно" я не употребляла, то бишь с моей стороны был совет, а не приказ, а с советом каждый имеет право делать что пожелает - главное, потом не жалуйтесь.
4) добавлю Вас в ЧС, дабы нанароком не столкнуться еще раз.

Желать ничего не буду, а-то Вы и это переиначите непойми как.
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?