Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Кто-нибудь зарабатывает только писательством?

 
Имя
Сообщение
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2261 дн. назад

Не работаю. Подрабатываю.
Доходы от литературы практически отсутствуют. Во всяком случае Ц. приносит раз в год нечто похожее на деньги.
Ранее зарабатывал на другом ресурсе, далеком от литературы - но там была страничка для развлечения серьезных людей)))
Сейчас лафа кончилась.
Есть переводы - нет продаж.
В общем, чистое хобби для чесания ЧСВ.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2261 дн. назад

{quote:1/56601/#p56613}8 тысяч знаков в день. Если без правки, вычитки, голый черновик - допустимая норма. Как у той машинистки, что выдавала по 500 знаков в минуту...
// id:22017{quote}

Я пишу по 5к знаков с пробелами в час. Среди издающихся писателей и реальных редакторов издательств считается, что 20к в день это человек-машина.

Но 8к в день - это не много. Когда у меня хорошо идет работа - я работаю 2-4 часа в день и выдаю 10-20к зсп. Другой вопрос, что так не каждый день, я себя не заставляю работать и музу не бичую.

Спасибо сказали: Андрей Момад
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2259 дн. назад
Сербский пишет:

id:22746, есть тема. Позволяет жить. Совершенно секретно, но не мешает писательскому труду. Даже помогает. Но надо вести здоровый образ жизни. Предлагаю обсудить вечером, в бильярдной, угловой столик заказан. Простой разговор - люля-кебаб, хачапури, аджабсандал, гранатовое вино.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2259 дн. назад
Влад Холод пишет:

Гранатовое вино??? id:21819, а можно мне выслать? Я, естественно, оплачу! Хочется попробовать!!!
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2259 дн. назад
Сербский пишет:

id:20346, сбиваете с прицела.
Рекомендую Арцах.
http://www.alcoplaza.ru/alco/armenian-wine/granatovoe
Берите две. А лучше ящик.

Собственно, вопрос в заголовке. Есть ли среди нас те, кто уволился с основной работы и живет только за счет продажи книг? Или хотя бы те, кто близки к этому?

Не работаю. Подрабатываю.
Доходы от литературы практически отсутствуют. Во всяком случае Ц. приносит раз в год нечто похожее на деньги.
Ранее зарабатывал на другом ресурсе, далеком от литературы - но там была страничка для развлечения серьезных людей)))
Сейчас лафа кончилась.
Есть переводы - нет продаж.
В общем, чистое хобби для чесания ЧСВ.

Александр Ершов

8 тысяч знаков в день. Если без правки, вычитки, голый черновик - допустимая норма. Как у той машинистки, что выдавала по 500 знаков в минуту...


Я пишу по 5к знаков с пробелами в час. Среди издающихся писателей и реальных редакторов издательств считается, что 20к в день это человек-машина.

Но 8к в день - это не много. Когда у меня хорошо идет работа - я работаю 2-4 часа в день и выдаю 10-20к зсп. Другой вопрос, что так не каждый день, я себя не заставляю работать и музу не бичую.

Мог бы зарабатывать. На жизнь. Но основная работа не даёт. Вот только приехал. время 20- через два часа ложится спать. Через восемь - вставать.

id:22746, есть тема. Позволяет жить. Совершенно секретно, но не мешает писательскому труду. Даже помогает. Но надо вести здоровый образ жизни. Предлагаю обсудить вечером, в бильярдной, угловой столик заказан. Простой разговор - люля-кебаб, хачапури, аджабсандал, гранатовое вино.

Гранатовое вино??? id:21819, а можно мне выслать? Я, естественно, оплачу! Хочется попробовать!!!

id:20346, сбиваете с прицела.
Рекомендую Арцах.
http://www.alcoplaza.ru/alco/armenian-wine/granatovoe
Берите две. А лучше ящик.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?