Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Суицид и литература

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель, автор темы
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Тема создана 2018-02-26 12:02:43, обновлена: 2261 дн. назад

Вопрос вот такой антересный. Нынче запрещают публикацию произведения, которое "содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению". А у меня пара второстепенных героев пытаются это сделать. И без этого - никак. И что теперь? Книгу - в ящик?
И да! Как на фоне этого запрета смотрятся "Анна Каренина"? "Мартен Иден"? "Гроза"? "Ромео и Джульетта", в конце концов?
И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?

ПыСы. В свете нынешних веяний, видимо, надо говорить не "напоследок", а "накрайняк"? )))
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2262 дн. назад
Сербский пишет:

Актуальный вопрос. В молодежной среде постоянно раздаются советы: "Аффтар убейся апстену" и "Аффтар выпей йаду". Этот диалект тоже поставили под запрет?
Спасибо сказали: Андрей Момад
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56679}И да! Как на фоне этого запрета смотрятся "Анна Каренина"? "Мартен Иден"? "Гроза"? "Ромео и Джульетта", в конце концов?
// id:24146{quote}

Они признаны классикой и не попадают под запреты. Так же как и "Лолита" Набокова не подпадает под статью 242 УК.

{quote:1/56679/#p56680}Актуальный вопрос. В молодежной среде постоянно раздаются советы: "Аффтар убейся апстену" и "Аффтар выпей йаду".
// id:21819{quote}

А вот это уже может светить на статью, но судится - лишняя растрата времени и сил. В последнее время не так часто вижу подобное, а может просто бываю там где этого нет.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56679}Нынче запрещают публикацию произведения, которое "содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению". А у меня пара второстепенных героев пытаются это сделать. И без этого - никак.
// id:24146{quote}

Без подробного описания можно. Главное, чтобы не было призыва к уходу из этого мира.

Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства
1. Склонение к совершению самоубийства путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом при отсутствии признаков доведения до самоубийства.
2. Содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению или обещанием скрыть средства или орудия совершения самоубийства.

Статья 151.2. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего

1. Склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, путем уговоров, предложений, обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков склонения к совершению самоубийства, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или в совершение антиобщественных действий.


Если ничего этого в книге нет, смело можно публиковать.

До маразма дойти легко. На этой теме любой патриотический фильм о Великой Отечественной войне можно запретить за эпизод, когда герой подрывает себя гранатой вместе с врагами. Тоже ведь способ самоубийства, если следовать букве закона.

Если нужно, свежую версию УК РФ могу выслать.

{quote:1/56679/#p56679}И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?
// id:24146{quote}

Могу ответить только цитатой:
"Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали". (с) Станислав Ежи Лец "Непричёсанные мысли"
Спасибо сказали: Городов Владимир, Александр Ершов
Не согласен: Римма
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56679}И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?
// id:24146{quote}

"Безграничны только вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет вселенной я до конца не уверен" (с) А.Эйнштейн
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
Михаил Старков
Михаил Старков
Писатель
Рег.: 06/02/2018 21:31:22
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56679}есть ли предел идиотизму?
// id:24146{quote}
Нет. Это доказано множество раз. И число Пи равное трём, и наследование огромного состояния котом, и игнорирования логики у многочисленных политиков.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56679}В свете нынешних веяний, видимо, надо говорить не "напоследок", а "накрайняк"? )))
// id:24146{quote}

КРАЙНИЙ ИЗ МОГИКАН
КРАЙНИЙ ДЕНЬ ПОМПЕИ
КРАЙНИЙ ДЮЙМ
КРАЙНЕЕ ЛЕТО ДЕТСТВА
КРАЙНИЙ САМУРАЙ
КРАЙНИЙ БОЙСКАУТ
КРАЙНИЙ ГЕРОЙ БОЕВИКА

Кто больше? )))
Спасибо сказали: Андрей Момад, Алекс Костан
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2262 дн. назад

{quote:1/56679/#p56717}Кто больше?
// id:24146{quote}

Всё детство меня учили, что занимая очередь нужно спрашивать не "Кто крайний?", а "Кто последний?". Объясняли это тем, что крайний может быть и в начале очереди.
Теперь же везде слово "Последний" попало в чёрный список.
Идиотизм какой-то.
Не согласен: Римма

Вопрос вот такой антересный. Нынче запрещают публикацию произведения, которое "содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению". А у меня пара второстепенных героев пытаются это сделать. И без этого - никак. И что теперь? Книгу - в ящик?
И да! Как на фоне этого запрета смотрятся "Анна Каренина"? "Мартен Иден"? "Гроза"? "Ромео и Джульетта", в конце концов?
И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?

ПыСы. В свете нынешних веяний, видимо, надо говорить не "напоследок", а "накрайняк"? )))

Актуальный вопрос. В молодежной среде постоянно раздаются советы: "Аффтар убейся апстену" и "Аффтар выпей йаду". Этот диалект тоже поставили под запрет?

Сербский

"Аффтар убейся апстену"

О, кстати! Здесь имеются крамольные смайлики!!!

:jm83 :jm83 :jm83
:jm83 :jm83 :jm83
:jm83 :jm83 :jm83

// id:24146{quote}

Без подробного описания можно. Главное, чтобы не было призыва к уходу из этого мира.

~*Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства*
1. Склонение к совершению самоубийства путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом при отсутствии признаков доведения до самоубийства.
2. Содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению или обещанием скрыть средства или орудия совершения самоубийства.

*Статья 151.2. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего*

1. Склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, путем уговоров, предложений, обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков склонения к совершению самоубийства, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или в совершение антиобщественных действий.~

Если ничего этого в книге нет, смело можно публиковать.

До маразма дойти легко. На этой теме любой патриотический фильм о Великой Отечественной войне можно запретить за эпизод, когда герой подрывает себя гранатой вместе с врагами. Тоже ведь способ самоубийства, если следовать букве закона.

Если нужно, свежую версию УК РФ могу выслать.

{quote:1/56679/#p56679" class="forum_message_quote">
Городов Владимир

И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?


Могу ответить только цитатой:
"Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали". (с) Станислав Ежи Лец "Непричёсанные мысли"

id:24316, спасибо, сохраню. Вдруг пригодится?

Городов Владимир

И напоследок риторический вопрос: есть ли предел идиотизму?


"Безграничны только вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет вселенной я до конца не уверен" (с) А.Эйнштейн

Городов Владимир

есть ли предел идиотизму?

Нет. Это доказано множество раз. И число Пи равное трём, и наследование огромного состояния котом, и игнорирования логики у многочисленных политиков.

Городов Владимир

В свете нынешних веяний, видимо, надо говорить не "напоследок", а "накрайняк"? )))


КРАЙНИЙ ИЗ МОГИКАН
КРАЙНИЙ ДЕНЬ ПОМПЕИ
КРАЙНИЙ ДЮЙМ
КРАЙНЕЕ ЛЕТО ДЕТСТВА
КРАЙНИЙ САМУРАЙ
КРАЙНИЙ БОЙСКАУТ
КРАЙНИЙ ГЕРОЙ БОЕВИКА

Кто больше? )))

Городов Владимир

Кто больше?


Всё детство меня учили, что занимая очередь нужно спрашивать не "Кто крайний?", а "Кто последний?". Объясняли это тем, что крайний может быть и в начале очереди.
Теперь же везде слово "Последний" попало в чёрный список.
Идиотизм какой-то.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?